ABUS Smiley 3.0 shiny pink City-Helm
- Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
- Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung.
- Das Innenmaterial besteht aus Polystyrol (EPS) für zusätzlichen Schutz.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Dunkeln.
- Der Helm ist zopf-kompatibel und bietet zusätzlichen Komfort.
-
Günstigster Preis
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... 1-2 Werktage 27,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
-
Smiley 3.0 shiny pink M
3
27,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
-
ABUS 10067271-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 shiny pink S Grösse: S|Designfarbe:...
Lieferbar in 3-7 Werktagen
28,98 €
+ 6,81 € Versand
Gesamt 35,79 €
→ zum Angebot
-
ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: S
ABUS Smiley 3.0 shiny pink: Der perfekte City-Helm für Kinder
Der ABUS Smiley 3.0 shiny pink ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen pinken Farbe und den reflektierenden Elementen sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern auch für Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Dieser Helm ist ideal für den urbanen Einsatz und Touren geeignet.
Optimale Belüftung und Komfort
Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen und den Kopf Ihres Kindes kühl halten. Das integrierte Belüftungssystem und das Fliegenschutzgitter bieten zusätzlichen Komfort und Schutz. Der ABUS Smiley 3.0 shiny pink ist zudem zopf-kompatibel, was ihn besonders praktisch für Mädchen mit langen Haaren macht.
ABUS Smiley 3.0 shiny pink Test
Der Helm ist super bequem und hat ein schönes Design. Leider fehlte das LED Licht, aber nach der Nachbestellung passt es perfekt. Mein Sohn trägt ihn gerne und ist zufrieden. Super Produkt!.
Neuer Helm gekauft, sitzt super und leicht, aber keine Lichtfunktion, wie erwartet. Trotzdem gute Qualität wie die anderen der Marke.
sagen die Nutzer. Der ranische Helm sitzt perfekt, ist individuell einstellbar und bietet genügend Luft. Selbst mit einer dünnen Mütze darunter bleibt er stabil.
Das schöne Motiv ist auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Ein ideales Accessoire für Outdoor-Aktivitäten.
Meine Tochter ist begeistert von diesem Helm. Ich war zunächst unsicher wegen der Größe, aber anscheinend fällt er etwas kleiner aus. Mein Kind hatte vor 3 Monaten einen Kopfumfang von 49 cm, gemessen vom Kinderarzt, und selbst auf der engsten Einstellung kann sie den Helm nicht aufsetzen.
Ich musste den Helm tatsächlich etwas weiter einstellen, damit er passt. Trotzdem sollte er eigentlich erst ab einem Kopfumfang von 50 cm passen.
Dieser Helm für Kinder überzeugt durch seine hochwertige Qualität, Leichtigkeit und Sicherheit. Außerdem punktet er mit seinem ansprechenden Design. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung für alle Eltern auf der Suche nach einem zuverlässigen Helm für ihre Kinder.
Meine Tochter liebt das Design dieses Produkts und trägt es gerne. Der Verschluss ist einfach anzupassen und das Rädchen an der Rückseite ermöglicht eine schnelle Weitenregulierung. Dadurch lässt sich das Produkt unkompliziert und ohne Zwicken oder Einklemmen anziehen.
Der gepolsterte Halsverschluss sorgt zudem für angenehmen Tragekomfort. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen