ABUS Smiley 3.0 shiny red City-Helm
- Der Helm hat acht Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
- Er ist zopf-kompatibel und bietet hohen Tragekomfort.
- Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Größenanpassung.
- Die In-Mold Konstruktion sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz.
- Der Helm ist mit reflektierenden Elementen und einem Fliegenschutzgitter ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Abus +Smiley 3.0 Fahrradschloss M rot glänzend
2
28,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 32,99 €
→ zum Angebot
-
ABUS 10067274-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 shiny red M Grösse: M|Designfarbe:...
Lieferbar in 3-7 Werktagen
28,94 €
+ 6,81 € Versand
Gesamt 35,75 €
→ zum Angebot
-
ABUS Unisex Fahrradhelm, Rot (Shiny Red), M (50-55 cm) Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
-
ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
ABUS Smiley 3.0 shiny red: Der perfekte City-Helm für Kinder
Der ABUS Smiley 3.0 shiny red ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen roten Farbe und den reflektierenden Elementen sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern auch für Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Dieser Helm ist ideal für den Einsatz im urbanen Bereich und auf Touren.
Optimale Belüftung und Komfort
Der Helm verfügt über acht Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen. Das integrierte Belüftungssystem hält den Kopf Ihres Kindes auch bei längeren Fahrten angenehm kühl. Dank der Zopf-Kompatibilität ist der Helm besonders komfortabel für Kinder mit längeren Haaren.
ABUS Smiley 3.0 shiny red Test
"Ich habe diesen Helm gekauft und war sofort von der guten Qualität beeindruckt. Er sitzt super und ist sehr leicht. Ich hatte gehofft, dass er auch über eine Lichtfunktion verfügt, was leider nicht der Fall ist. ".
bekommt man oft zu hören. Der Kopfhörer sitzt perfekt, lässt sich individuell am Hinterkopf anpassen und sitzt fest. Dank des Luftpolsters wird er auch für längere Zeit bequem sein.
Aktuell kann man ihn sogar mit einer dünnen Mütze oder einem Stirnband tragen. Das Motiv ist schön und auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten!.
Meine Tochter liebt ihren Helm, auch wenn er etwas kleiner ausfällt als erwartet. Trotz eines Kopfumfangs von 49 cm passt er bei der engsten Einstellung nicht. Ich musste ihn etwas weiter machen, damit er passt. Schade, dass er erst für 50 cm KU passen sollte. Trotzdem sind wir zufrieden mit dem Produkt.
Dieser Helm ist ein absolutes Must-Have. Er sitzt perfekt und ist dank der verstellbaren Größe langanhaltend. Die robuste Optik spricht für sich und die Qualität von Abus ist top. Kaufen Sie diesen Helm, Sie werden es nicht bereuen!.
Der Helm wurde schnell geliefert und passt meinem 1,5-jährigen Kind perfekt in Größe S. Er trägt ihn gerne, da er bequem sitzt und keine Abdrücke hinterlässt. Bisher schwitzt er auch nicht darunter. Sehr zufrieden mit dem Kauf.
Der Kauf dieses Kinderhelms im Internet war eine tolle Erfahrung. Nach umfangreicher Recherche habe ich mich für dieses Modell entschieden. Dank der einfachen Größenbestimmung passt der Helm perfekt. Unser Kind ist begeistert und wir als Eltern sind zufrieden.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen