ABUS Smiley 3.0 blue whale City-Helm

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung.
• Das Innenmaterial besteht aus Polystyrol (EPS) für zusätzlichen Schutz.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Ein Fliegenschutzgitter sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,89 €
Ø 27 €
24,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,89 €
Ø 27 €
24,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,96 €
ab 27,89 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, blau, mit... bueromarkt-ag Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, blau, mit... sofort lieferbar 27,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• Smiley 3.0 blue whale M nubuk-bikes Smiley 3.0 blue whale M 3 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, blau, mit Motiven ✓ Bester Preis Größe: M bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar, blau, mit Motiven Größe: S bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Smiley 3.0 blue whale M nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 blue whale M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 blue whale M Grösse: M|Designfarbe: blue whale endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 28,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
ABUS 10067261-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 blue whale S Grösse: S|Designfarbe: blue Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,91 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
ABUS 10067262-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 blue whale M Grösse: M|Designfarbe: blue Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,91 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
ABUS 67261, ABUS SMILEY 3.0 blue whale S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,91 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
ABUS 67262, ABUS SMILEY 3.0 blue whale M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,91 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Abus 67261, Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Blau S Kinder Blue Whale Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Smiley 3.0 blue whale

ABUS Smiley 3.0 blue whale: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der ABUS Smiley 3.0 blue whale ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden Wal-Motiv und der blauen Farbe ist er sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet. Dieser Helm bietet nicht nur ein attraktives Design, sondern auch zahlreiche Sicherheits- und Komfortmerkmale, die ihn zur idealen Wahl für den urbanen Einsatz und Touren machen.

Optimale Belüftung und Zopf-Kompatibilität

Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen und so den Kopf Ihres Kindes kühl halten. Zusätzlich ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Mädchen mit längeren Haaren von Vorteil ist. Das integrierte Belüftungssystem trägt weiter zum Tragekomfort bei und macht den Helm ideal für längere Fahrten.

ABUS Smiley 3.0 blue whale Test

5/5
★★★★★ Keinen anderen mehr
Carolin Januar 2024

Nach dem Kauf habe ich festgestellt, dass dieser Helm von hoher Qualität ist und bequem sitzt. Er ist auch sehr leicht. Schade, dass kein Licht integriert ist, wie ich es erwartet hatte. Trotzdem insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft...
V. B Dezember 2023

das sagt man. Perfekt sitzende Mütze mit individuell einstellbarem Hinterkopf für optimalen Halt. Der atmungsaktive Stoff sorgt für Tragekomfort und passt sogar mit einer dünnen Mütze oder Stirnband darunter.

Das ansprechende Motiv ist auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Ein Must-Have für alle, die gerne draußen unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Super Helm
becks November 2023

Meine Tochter liebt diesen Helm. Ich war zunächst besorgt wegen der Größe, aber er fällt anscheinend klein aus. Vor drei Monaten hatte sie einen Kopfumfang von 49 cm, aber selbst bei der engsten Einstellung passt er nicht auf ihren Kopf. Ich musste den Helm tatsächlich vergrößern, damit er passt. Sehr guter Helm, obwohl er eigentlich erst ab einem Kopfumfang von 50 cm passen sollte.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
TopSpin November 2023

Dieser Helm ist einfach perfekt! Er passt perfekt und mit der verstellbaren Größe bleibt er lange haltbar. Die robuste Abus-Qualität überzeugt auf ganzer Linie. Ein Must-Have für alle Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Süßer Helm für den Schutz des Kindes
Janine R November 2023

Perfekt verpackter und sicherer Helm mit vielen Verstellmöglichkeiten für individuelle Anpassung. Das kinderfreundliche Design begeistert nicht nur die Kleinen, sondern auch die Eltern. Ein must-have für sicheres Fahrradfahren!.

5/5
★★★★★ Toller Helm!
Sabrina November 2023

Der Helm wurde prompt geliefert und passt meinem 1,5-jährigen Kind perfekt. Er trägt ihn gerne, da er bequem sitzt und keine Druckstellen hinterlässt. Bisher schwitzt er auch nicht darunter.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz
Wal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram