ABUS Smiley 3.0 rose princess City-Helm

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine leichte, aber robuste Struktur und bietet optimalen Schutz bei Stürzen.
• Mit 8 Belüftungsöffnungen wird eine angenehme Luftzirkulation gewährleistet, sodass der Kopf auch an warmen Tagen kühl bleibt.
• Das integrierte Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Kopfgrößen für maximalen Tragekomfort.
• Durch reflektierende Elemente wird die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöht und die Sicherheit im Straßenverkehr verbessert.
• Der spezielle Nackenschutz bietet zusätzlichen Schutz im hinteren Kopfbereich und erhöht die Gesamtsicherheit des Helms.
• Mit seiner Zopf-Kompatibilität und dem niedlichen Prinzessinnen-Motiv vereint dieser Helm Funktionalität und kindgerechtes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,99 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 23,99 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar, rosa, mit... bueromarkt-ag Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar, rosa, mit... ca. 2-5 Tage 23,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• Abus 67251, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 rosa Baby-markt Abus 67251, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 rosa Lieferzeit 2-4 Tage 23,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar, rosa, mit Motiven ✓ Bester Preis Größe: S bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 23,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Abus 67251, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 rosa Größe: M Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 23,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, rosa, mit Motiven Größe: M bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,61 € + 4,15 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 rose princess M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 26,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
ABUS 67251, ABUS SMILEY 3.0 rose princess M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 27,99 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
ABUS 67250, ABUS SMILEY 3.0 rose princess S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 27,99 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Abus 67251, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 rosa Größe: M Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 28,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 rose princess M Grösse: M|Designfarbe: rose princess endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 28,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ABUS 10067250-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 rose princess S Grösse: S|Designfarbe: rose Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,95 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
ABUS 10067251-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 rose princess M Grösse: M|Designfarbe: rose Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,95 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Smiley 3.0 rose princess

ABUS Smiley 3.0 rose princess: Der perfekte Kinder-Fahrradhelm

Der ABUS Smiley 3.0 rose princess ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden Prinzessin-Motiv und der rosa Farbe ist er besonders bei Mädchen beliebt. Der Helm bietet optimalen Schutz und Komfort für junge Radfahrer, egal ob beim Touring oder im urbanen Einsatzbereich.

Hervorragende Belüftung und Zopf-Kompatibilität

Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine gute Luftzirkulation sorgen und den Kopf Ihres Kindes kühl halten. Zudem ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Mädchen mit langen Haaren von Vorteil ist. Das integrierte Belüftungssystem sorgt dafür, dass der Helm auch bei längeren Fahrten angenehm zu tragen ist.

ABUS Smiley 3.0 rose princess Test

5/5
★★★★★ Abus Kinderhelm smiley 3.0
Lexy_3108 Februar 2024

Der Helm ist bequem und hat ein schönes Design, aber leider fehlt das LED Licht. Nachbestellung erforderlich. Mein Sohn ist zufrieden und trägt ihn gerne. Tolles Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Toller Look und sicher!
Samy Februar 2024

Unser Tochterhelm für das Laufrad sieht toll aus und die Qualität überzeugt. Obwohl sie momentan noch zu klein ist, werden wir ihn bald verwenden können. Wir freuen uns darauf! Wir sind gespannt, wie er sich in der Praxis bewährt.

5/5
★★★★★ Guter Sitz
Maja Februar 2024

Der Helm bietet einen ausgezeichneten Sitz, verstellbar am Hinterkopf und mit Lüftungsschlitzen für optimalen Komfort. Perfekt für kleine Kinder, die schnell schwitzen.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft...
V. B Dezember 2023

Dieser Helm sitzt perfekt! Dank der individuellen Einstellbarkeit am Hinterkopf bleibt er stabil und bequem. Sogar mit einer dünnen Mütze drunter passt er noch. Das schöne Motiv ist auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Perfekt für lange Ausflüge!.

4/5
★★★★☆ Design gefällt, lässt sich gut anpassen
Blaond Dezember 2023

Die Riemen des Helms sind einfach einzustellen und schnell an die Kopfgröße anzupassen. Leider sitzt die Aussparung für die Ohren nicht perfekt, aber sie drücken sie nicht seitlich weg. Das störende Problem sind die Klettklebepunkte der Innenpolster, die sich lösen und dann in den Haaren haften bleiben, was unbequem ist. Am besten ist es, den Helm mit einer dünnen Mütze zu tragen, um dies zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Größenangabe sowas von falsch…
R. G Februar 2024

Der Helm mit 52 cm Kopfumfang passte nicht einmal auf meinem Kopf. Angeblich bis 55 cm geeignet - definitiv nicht! Schade, denn er sah gut aus. Jetzt muss ich ihn zurücksenden und mein Kind ist enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
rosa
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz
Prinzessin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram