ABUS Smiley 3.0 green nordic City-Helm

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine leichte und robuste Bauweise, die optimalen Schutz bei geringem Gewicht bietet.
• Mit 8 Belüftungsöffnungen und einem integrierten Belüftungssystem wird für angenehme Kühlung auch an warmen Tagen gesorgt.
• Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise und einfache Anpassung an verschiedene Kopfgrößen.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen, Fliegenschutzgitter und Nackenschutz für erhöhte Sicherheit und Komfort beim Fahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,25 €
Ø 28 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,25 €
Ø 28 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 27,25 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Smiley 3.0 green nordic S 45-50 cm nubuk-bikes ABUS Smiley 3.0 green nordic S 45-50 cm 3 27,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• ABUS 10067255-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 green nordic S endlich-sicher ABUS 10067255-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 green nordic S Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 28,94 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.25 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS Smiley 3.0 green nordic S 45-50 cm ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 green nordic S endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 28,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
ABUS 10067255-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 green nordic S Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 28,94 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
ABUS 10067256-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 green nordic M Grösse: M|Designfarbe: green Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,94 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ABUS 67255, ABUS SMILEY 3.0 green nordic S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,99 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 green nordic S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Abus 67255, Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa S Kinder Green Nordic Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Abus 67256, Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa M Kinder Green Nordic Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Abus 67256, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 gruen Größe: M Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Smiley 3.0 green nordic

ABUS Smiley 3.0 green nordic: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der ABUS Smiley 3.0 green nordic ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen grünen Farbe und dem modernen Design ist er sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet. Dieser Helm bietet optimalen Schutz und Komfort, egal ob beim täglichen Weg zur Schule oder bei längeren Touren durch die Stadt.

Hervorragende Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine ausgezeichnete Luftzirkulation sorgen. Das integrierte Belüftungssystem hält den Kopf Ihres Kindes auch an heißen Tagen angenehm kühl. Zudem ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Kinder mit längeren Haaren von Vorteil ist.

ABUS Smiley 3.0 green nordic Test

5/5
★★★★★ Keinen anderen mehr
Carolin Januar 2024

"Dieser Helm ist leicht und sitzt perfekt, aber leider ohne Licht. Trotzdem empfinde ich ihn als sehr gut, wie die anderen Helme dieser Firma. ".

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft...
V. B Dezember 2023

so hört man. Dieser Kopfschmuck sitzt perfekt und kann individuell angepasst werden, um ein Verrutschen zu verhindern. Durch die Luftzirkulation bleibt der Tragekomfort lang erhalten.

Selbst mit einer dünnen Mütze oder Stirnband darunter passt er noch gut. Das Motiv ist schön und auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Super Helm
becks November 2023

Meine Tochter liebt den Helm, obwohl er etwas kleiner ausfällt als erwartet. Trotz ihres Kopfumfangs von 49 cm vor 3 Monaten, musste ich den Helm anfangs weiter einstellen. Sie kann ihn jedoch bequem tragen und erfüllt seinen Zweck gut.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
TopSpin November 2023

Dieser Helm überzeugt in jeder Hinsicht - perfekter Sitz, verstellbare Größe für langanhaltenden Komfort und robustes, hochwertiges Abus-Design. Ein Must-have für alle, die Sicherheit und Stil schätzen! Mit diesem Helm macht man garantiert nichts falsch.

5/5
★★★★★ Süßer Helm für den Schutz des Kindes
Janine R November 2023

Dieser Helm ist nicht nur sicher und gut verstellbar, sondern auch ansprechend im Design. Perfekt für Kinder, die Komfort und Sicherheit schätzen. Ein Must-have für jeden Ausflug mit dem Fahrrad.

5/5
★★★★★ Toller Helm!
Sabrina November 2023

Der Helm wurde prompt von Amazon geliefert. In Größe S für meinen 1,5-jährigen Sohn bestellt, passt er perfekt und drückt nicht. Keine Abdrücke und kein Schwitzen bisher! Unser Kleiner trägt ihn gerne und wir sind sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
grün
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram