ABUS Smiley 3.0 grey horse City-Helm

★★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Dank der Zopf-Kompatibilität ist der Helm auch bei längeren Haaren bequem zu tragen.
• Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfgröße.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Ein Fliegenschutzgitter verhindert das Eindringen von Insekten in den Helm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,45 €
Ø 27 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,45 €
Ø 27 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 27,45 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smiley 3.0 grey horse M nubuk-bikes Smiley 3.0 grey horse M 3 27,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten... Auf Lager 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• ABUS 67252, ABUS SMILEY 3.0 grey horse S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS 67252, ABUS SMILEY 3.0 grey horse S Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,92 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,26 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.45 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Smiley 3.0 grey horse M ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 - Fahrradhelm mit tiefer Passform, kindergerechten Designs Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
ABUS Helm SMILEY 3.0 grey horse M endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 28,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,87 € → zum Angebot
ABUS 10067253-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 grey horse M Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 28,92 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
ABUS 10067252-01, ABUS Helm SMILEY 3.0 grey horse S Grösse: S|Designfarbe: grey Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 28,92 € + 6,81 € Versand Gesamt 35,73 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 grey horse, für Kinder, 50 - 55 cm, verstellbar, grau, Größe: M bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 28,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 grey horse, für Kinder, 45 - 50 cm, verstellbar, grau, Größe: S bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
ABUS 67252, ABUS SMILEY 3.0 grey horse S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,92 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
ABUS 67253, ABUS SMILEY 3.0 grey horse M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 28,92 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,77 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 grey horse M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 28,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Smiley 3.0 grey horse

ABUS Smiley 3.0 grey horse: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der ABUS Smiley 3.0 grey horse ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden Pferdemotiv und der grauen Farbe ist er sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet. Dieser Helm bietet nicht nur ein attraktives Design, sondern auch zahlreiche Sicherheits- und Komfortmerkmale, die ihn zur idealen Wahl für junge Radfahrer machen.

Optimale Belüftung und Zopf-Kompatibilität

Der Helm verfügt über insgesamt 8 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen und den Kopf Ihres Kindes auch bei längeren Fahrten kühl halten. Ein besonderes Highlight ist die Zopf-Kompatibilität, die es ermöglicht, den Helm bequem zu tragen, auch wenn Ihr Kind einen Zopf hat. Dies erhöht den Tragekomfort erheblich und macht den Helm besonders praktisch.

ABUS Smiley 3.0 grey horse Test

5/5
★★★★★ Abus Kinderhelm smiley 3.0
Lexy_3108 Februar 2024

Der Helm war anfangs ohne LED Licht geliefert worden, was mich etwas gestört hatte. Nachbestellt, passt es perfekt auf den Helm. Tolles Design und Passform. Mein Sohn ist sehr zufrieden und trägt ihn gerne!.

5/5
★★★★★ Toller Look und sicher!
Samy Februar 2024

Wir haben diesen Helm für unsere Tochter gekauft, um ihn später auf ihrem Laufrad zu nutzen. Optisch sieht er super aus und die Qualität überzeugt auch. Wir freuen uns darauf, ihn bald zu benutzen.

5/5
★★★★★ Guter Sitz
Maja Februar 2024

Der Helm passt perfekt, verstellbar am Hinterkopf und leicht mit Lüftungsschlitzen an der Oberseite für ein angenehmes Tragegefühl. Ideal für aktive Kinder, die schnell ins Schwitzen kommen.

5/5
★★★★★ Keinen anderen mehr
Carolin Januar 2024

"Ein weiterer großartiger Helm von dieser Firma! Sehr bequem und leicht, aber leider ohne Lichtfunktion. Trotzdem empfehlenswert für alle, die nach Komfort und Qualität suchen. ".

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft...
V. B Dezember 2023

so wird es gesagt. Der Helm sitzt bequem und lässt sich individuell anpassen, wodurch er nicht verrutscht. Es gibt genug Belüftung, sodass er auch für längere Zeit angenehm zu tragen ist.

Selbst mit einer dünnen Mütze darunter passt er noch gut. Das Motiv ist ansprechend und gut sichtbar, selbst bei schlechtem Wetter. Perfekt für alle Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Der beste Helm
Milomi17 November 2023

Dieser Helm hat mich überzeugt! Super Qualität, leicht und sicher - ideal für meinen Sohn. Dazu sieht er auch noch gut aus. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
grau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz
Pferd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram