ABUS Smiley 3.0 blue car City-Helm

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine gute Luftzirkulation sorgen.
• Das ABUS Zoom Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfgröße.
• Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Schutz und Komfort.
• Die In-Mold Konstruktion macht den Helm besonders robust und langlebig.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Ein Fliegenschutzgitter verhindert das Eindringen von Insekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,27 €
Ø 33 €
29,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,27 €
Ø 33 €
29,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 29,27 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED, Blau mit Auto-Muster, Größe S Amazon ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED, Blau mit Auto-Muster, Größe S Auf Lager 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
• Abus 67296, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED blau Baby-markt Abus 67296, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED blau Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• ABUS 67296, ABUS SMILEY 3.0 LED blue car S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS 67296, ABUS SMILEY 3.0 LED blue car S Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 33,83 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
• ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 LED Otto ABUS Kinderfahrradhelm SMILEY 3.0 LED lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,56 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Smiley 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.27 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED, Blau mit Auto-Muster, Größe S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED, Blau mit Auto-Muster, Größe S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Abus 67296, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED blau Größe: S Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ABUS 67296, ABUS SMILEY 3.0 LED blue car S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 33,83 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
ABUS 67297, ABUS SMILEY 3.0 LED blue car M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 33,83 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
ABUS SMILEY 3.0 LED blue car S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 33,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Smiley 3.0 LED, blau, S Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Abus 67296, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED blau Größe: S Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Abus 67297, Abus Fahrradhelm Smiley 3.0 LED blau Größe: M Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
ABUS Kinderhelm Smiley 3.0 LED - Fahrradhelm mit Licht - tiefe Passform & Platz für Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 35,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Abus 67297, Abus Smiley 3.0 Led Junior Helmet Blau M Kinder Blue Car Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Smiley 3.0 blue car

ABUS Smiley 3.0 blue car: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der ABUS Smiley 3.0 blue car ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden blauen Design und dem Auto-Motiv spricht er sowohl Jungen als auch Mädchen an. Der Helm bietet optimalen Schutz und Komfort für den urbanen Einsatz und auf Touren.

Hervorragende Belüftung und Zopf-Kompatibilität

Der Helm verfügt über 8 Belüftungsöffnungen, die für eine gute Luftzirkulation sorgen und den Kopf Ihres Kindes kühl halten. Zudem ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Kinder mit längeren Haaren von Vorteil ist. Das integrierte Belüftungssystem trägt zusätzlich zum Tragekomfort bei.

ABUS Smiley 3.0 blue car Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Katha L Juni 2024

Unser 22 Monate altes Mädchen liebt den Kinderhelm! Er passt perfekt und kann einfach angepasst werden. Keine unangenehmen Druckstellen. Ideal für kleine Köpfe - unsere Tochter trägt ihn gerne!.

5/5
★★★★★ Sicher und bequem: Abus Smiley 3.0 Kinderhelm
Kevin L Juni 2024

Der Abus Smiley 3. 0 Helm bietet nicht nur eine hervorragende Passform für Kinder, sondern auch zusätzliche Sicherheit durch sein integriertes LED-Licht. Dank der stufenlosen Einstellung passt sich der Helm perfekt an den Kinderkopf an, ohne zu drücken. Das LED-Licht am Hinterkopf erhöht die Sichtbarkeit des Kindes im Straßenverkehr und sorgt somit für mehr Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Als Eltern sind wir von diesem Helm begeistert, da er uns ein beruhigendes Gefühl gibt. Der Abus Smiley 3. 0 ist die ideale Wahl für alle Eltern, die auf der Suche nach einem komfortablen und sicheren Helm für ihre Kleinen sind. Mit diesem Helm erhalten Sie nicht nur Qualität, sondern auch ein Produkt, das den Ansprüchen an Schutz und Komfort gerecht wird.

Holen Sie sich den Abus Smiley 3. 0 für Ihr Kind und sorgen Sie für maximale Sicherheit bei jeder Fahrt.

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck und ist total süß.
Amazon Kunde Mai 2024

Dieser süße Helm passt perfekt für Kinder ab 15 Monaten und hat ein niedliches Design. Das Licht lässt sich etwas schwer anmachen, aber insgesamt ist der Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Perfekter Helm
IliTan Mai 2024

Unser Mädchen liebt den leichten und bequemen Helm mit dem süßen blauen Design und Regenbogen. Er hat sogar ein Rücklicht, das für mehr Sicherheit sorgt. Perfekt zum Dreirad fahren! Kein Druck auf den Kopf und kinderleicht anzuziehen.

Unsere Tochter will ihn gar nicht mehr ausziehen, so angenehm ist er. Absolut empfehlenswert für kleine Abenteurerinnen, die stilvoll und sicher unterwegs sein möchten. Ein echter Blickfang inmitten von langweiligem Mädchenrosa.

5/5
★★★★★ Passt super
Tivi01 Oktober 2023

Dieser Helm ist einfach klasse! Er überzeugt nicht nur mit seinem attraktiven Design, sondern sitzt auch perfekt. Dank seiner Form bleibt er fest an seinem Platz und sorgt somit für einen optimalen Schutz. Ein Must-Have für alle, die Sicherheit und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ Gut sitzender Helm
Clara Juli 2023

Unser 19 Monate alter Sohn trägt den Helm sehr gerne. Er sitzt bequem und sicher, dank des verstellbaren Rädchens am Hinterkopf. Das motivierende Design und die hochwertige Verarbeitung überzeugen.

Allerdings ist es etwas schwierig, die Lampe am Hinterkopf anzuschalten, da man fest drücken muss. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch gut. Wir sind zufrieden mit dem Helm für unseren kleinen Abenteurer.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Touring, Urban
Ausstattung
8
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
ABUS Zoom (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
Nackenschutz
Auto

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram