Giro Quarter FS matte chalk BMX-Helm
- Der Helm verfügt über 9 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das ABS-Außenmaterial und die In-Mold-Konstruktion bieten hervorragenden Schutz.
- Der Helm ist ohne Visier gestaltet, was eine klare Sicht ermöglicht.
- Er erfüllt die EN DIN 1078 Sicherheitsnorm, was zusätzliche Sicherheit garantiert.
-
Günstigster Preis
Giro GIRCA060004W114 MAT CHALKM (55-59), Giro Quarter Fs Urban Helmet Weiß M... siehe Shop 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
-
Giro - Quarter FS 2025 Fahrradhelm matte chalk grau
2-4 Werktage
44,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 48,95 €
→ zum Angebot
-
Giro ?200172037, Giro Quarter FS (51 - 55 cm) (?200172037) Weiss 7-12 Werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
-
Giro - Quarter FS - EU Helme - Erwachsene Unisex - Schutzausrüstung,...
Auf Lager
55,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Giro Quarter FS matte chalk: Der perfekte BMX-Helm
Der Giro Quarter FS matte chalk ist ein hochwertiger BMX-Helm, der speziell für verschiedene Einsatzbereiche wie Dirt, Skate, Urban und Park Ride entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche und der Farbe Weiß bietet er nicht nur Schutz, sondern auch einen stilvollen Look.
Optimale Belüftung und Komfort
Dieser Fahrradhelm verfügt über ein durchdachtes Belüftungssystem mit insgesamt 9 Belüftungsöffnungen. Diese sorgen für eine optimale Luftzirkulation und halten den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Der Helm ist zudem ohne Visier gestaltet, was für eine klare Sicht sorgt.
Giro Quarter FS matte chalk Test
Der Helm erscheint stabil und sicher, jedoch passt er nicht perfekt auf jeden Kopf. Trotzdem ist er ein wirksamer Stoßdämpfer. Es wäre jedoch hilfreich zu wissen, wie die zusätzlichen Einlagen entfernt werden können. Insgesamt ist es ein zuverlässiger und sicherer Helm, der in Bezug auf Passform und Design Verbesserungspotenzial bietet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen