Leatt MTB Trail 3.0 V23 shadow MTB-Helm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Helmschild - mit Magnet-Verschluss - mit Sonnenbrillenhalter Zielgruppe: Damen - Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
81,95 €
Ø 75 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,73 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
81,95 €
Ø 75 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,73 €
ab 81,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB Trail 3.0 L 2021 liquid-life Leatt Helmet MTB Trail 3.0 L 2021 siehe Shop 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Leatt Helm MTB Trail 3.0 Shadow - 59 - 63 cm 2063 BMO Bike-Mailorder Leatt Helm MTB Trail 3.0 Shadow - 59 - 63 cm 2063 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 82,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 88,34 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Trail 3.0 V23 Shadow #L 59-63cm Amazon Leatt Helmet MTB Trail 3.0 V23 Shadow #L 59-63cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Trail 3.0 shadow L Otto Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Trail 3.0 shadow L lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 170,73 € Versand kostenfrei Gesamt 170,73 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Trail 3.0 V23
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 L 2021 ✓ Bester Preis Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 81,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB Trail 3.0 Shadow - 59 - 63 cm 2063 Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 82,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 88,34 € → zum Angebot
Leatt LB1023016251, Leatt Trail 3.0 Mtb Helmet Grau M Shadow Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB Trail 3.0 Shadow - 51 - 55 cm 2063 Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 86,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,35 € → zum Angebot
Leatt Helm MTB Trail 3.0 Shadow - 55 - 59 cm 2063 BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 87,56 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,06 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 shadow L. Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 102,71 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,61 € → zum Angebot
Leatt LB1023016250, Leatt Trail 3.0 Mtb Helmet Grau S Shadow Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Leatt LB1023016252, Leatt Trail 3.0 Mtb Helmet Grau L Shadow Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 V23 Shadow #L 59-63cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Trail 3.0 shadow L Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 146,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm Leatt Helmet MTB Trail 3.0 shadow L Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 170,73 € Versand kostenfrei Gesamt 170,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Leatt MTB Trail 3.0 V23 shadow Test

5/5
★★★★★ Leatt MTB Trail 3.0 Helm
bassbesen Februar 2026

Perfekter Helm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super auf meinem Kopf
Helmut K Juni 2025

Passt mir perfekt und ist super angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain, Gravel, MTB, X-Country
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Magnet-Verschluss, mit Sonnenbrillenhalter, mit Visier
abnehmbar
Eigenschaften
Riemen (verstellbar)
FIDLOCK-Magnetgurtschloss
AS/NZS 2063, CPSC 1203, EN DIN 1078
Polycarbonat
Innenfutter, atmungsaktiv, waschbar
rot
Maße & Gewicht
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram