Giro Aries Spherical MIPS matte sharkskin Rennradhelm

• Die Spherical MIPS-Technologie bietet überlegenen Schutz bei Stößen aus verschiedenen Richtungen und erhöht die Sicherheit beim Radfahren.
• Mit 24 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Helm für eine hervorragende Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl.
• Die In-Mold-Konstruktion mit Polycarbonat-Außenschale und EPS-Innenschale gewährleistet eine optimale Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit.
• Ein präzises Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Größe für maximalen Komfort und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
208,99 €
Ø 216 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
208,99 €
Ø 216 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
ab 208,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7159020, Giro Aries Spherical Helmet Grau S Matt Sharkskin BikeInn Giro 7159020, Giro Aries Spherical Helmet Grau S Matt Sharkskin lagernd 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
• Giro 360230000108002155, Giro Aries Spherical Mips (51 - 55 cm)... Galaxus Giro 360230000108002155, Giro Aries Spherical Mips (51 - 55 cm)... 7-12 Werktage 222,90 € Versand kostenfrei Gesamt 222,90 € → zum Angebot
• Giro Aries Spherical Grau Modell 2024 Fahrrad-xxl Giro Aries Spherical Grau Modell 2024 3-5 Werktage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
• Giro 200273-022, Giro Aries Spherical matte sharkskin (helmets-helmets) S sportfits.de Giro 200273-022, Giro Aries Spherical matte sharkskin (helmets-helmets) S Lieferzeit 5-7 Werktage 297,55 € Versand kostenfrei Gesamt 297,55 € → zum Angebot
Varianten: Giro Aries Spherical MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Giro 7159020, Giro Aries Spherical Helmet Grau S Matt Sharkskin ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Giro 360230000108002155, Giro Aries Spherical Mips (51 - 55 cm) (360230000108002155) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 222,90 € Versand kostenfrei Gesamt 222,90 € → zum Angebot
Giro Aries Spherical Grau Modell 2024 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
Giro 360230000108004963, Giro Aries Spherical MIPS (59 - 63 cm) (360230000108004963) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 282,01 € Versand kostenfrei Gesamt 282,01 € → zum Angebot
Giro Aries Spherical matte sharkskin (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 297,55 € Versand kostenfrei Gesamt 297,55 € → zum Angebot
Giro 200273-022, Giro Aries Spherical matte sharkskin (helmets-helmets) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 297,55 € Versand kostenfrei Gesamt 297,55 € → zum Angebot
Giro Bike 200273022, Giro Bike Giro Aries Spherical Rennrad Fahrrad Helm matt Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Giro Aries Spherical MIPS matte sharkskin

Giro Aries Spherical MIPS matte sharkskin - Höchster Schutz für Rennradfahrer

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort auf jeder Ihrer Rennradtouren. Dieser hochwertige Helm vereint fortschrittliche Schutztechnologien mit exzellentem Tragekomfort. Das leichte Design und die hervorragende Belüftung sorgen dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren können. Optimal für ambitionierte Radsportler, die keine Kompromisse bei ihrer Ausrüstung eingehen möchten.

Überlegene Sicherheit durch innovative Technologien

Die Kombination aus Spherical-Technologie und MIPS-System bietet einen umfassenden Schutz vor Rotationskräften bei Stürzen. Die In-Mold-Konstruktion mit Polycarbonat-Außenschale und EPS-Innenschale absorbiert effektiv Aufprallenergie. 24 strategisch platzierte Belüftungsöffnungen gewährleisten eine optimale Luftzirkulation, selbst bei intensiven Anstiegen oder hohen Geschwindigkeiten. Das integrierte Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre individuelle Kopfform.

Giro Aries Spherical MIPS matte sharkskin Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Aries Spherical MIPS matte sharkskin? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
24
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram