Selfsat MWR 5550 + 5G Panorama Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Bietet blitzschnelle Internetgeschwindigkeit von bis zu 3,3 Gbit/s für reibungsloses Streaming und Arbeiten von überall.
• Verfügt über eine externe Dachantenne, die den Empfang auch in abgelegenen Gebieten optimiert und verstärkt.
• Unterstützt Dual-SIM-Funktionalität für flexible Netzwerkoptionen und nahtloses Roaming zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern.
• Ermöglicht die Verbindung mehrerer Geräte über vier LAN-Ports und WLAN im 2,4 GHz- und 5,0 GHz-Frequenzband.
• Bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Camping und mobile Anwendungen mit robustem Design und zuverlässiger Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.007,00 €
Ø 1.025 €
1.007,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049.999,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.007,00 €
Ø 1.025 €
1.007,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049.999,00 €
ab 1.007,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.007,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat Mobiler 5G/4G LTE Router MWR 5550 mit WLAN und GPS inkl. 5G Dachantenne... Fritz Berger Selfsat Mobiler 5G/4G LTE Router MWR 5550 mit WLAN und GPS inkl. 5G Dachantenne... Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.007,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5550 mit Panorama Antenne weiß (4 x 5G/4G, 2 x WLAN, 1 x GPS, 1 m Amazon SELFSAT MWR 5550 mit Panorama Antenne weiß (4 x 5G/4G, 2 x WLAN, 1 x GPS, 1 m Auf Lager 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 5550 mit Panorama Antenne weiß Mobilfunkantenne Otto Selfsat MWR 5550 mit Panorama Antenne weiß Mobilfunkantenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.049.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049.999,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1007 €
Ø 1 Mon.
1.025 €
Tiefstpreis
1.007 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat Mobiler 5G/4G LTE Router MWR 5550 mit WLAN und GPS inkl. 5G Dachantenne weiß ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.007,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5550 mit Panorama Antenne weiß (4 x 5G/4G, 2 x WLAN, 1 x GPS, 1 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5550 mit Panorama Antenne weiß (4 x 5G/4G, 2 x WLAN, 1 x GPS, 1 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5550 mit Panorama Antenne weiß Mobilfunkantenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.049.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5550 + 5G Panorama Antenne weiss

Selfsat MWR 5550 + 5G Panorama Antenne weiss Verbindungsstärke neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Konnektivität mit diesem fortschrittlichen Router-System. Das Gerät vereint höchste Leistungsfähigkeit mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihnen ein unvergleichliches Online-Erlebnis zu bieten. Durch die Integration modernster Technologien ermöglicht dieser mobile Hotspot nahtlose Verbindungen selbst an entlegenen Orten. Profitieren Sie von blitzschnellen Übertragungsraten und stabilen Netzwerken, die Ihre digitale Kommunikation auf ein neues Level heben.

Grenzenlose Freiheit für mobiles Internet

Genießen Sie absolute Flexibilität bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Dieses Modell wurde speziell für den Einsatz beim Camping konzipiert und bietet Ihnen zuverlässigen Internetzugang, wo immer Sie sich befinden. Die robuste Dachantenne gewährleistet optimalen Empfang selbst in anspruchsvollen Umgebungen. Dank des Dual-SIM-Supports können Sie flexibel zwischen verschiedenen Netzanbietern wechseln und so stets die beste Verbindung nutzen. Die einfache Dachmontage ermöglicht eine schnelle Installation, sodass Sie in kürzester Zeit online sind.

Selfsat MWR 5550 + 5G Panorama Antenne weiss Test

5/5
★★★★★ Xxx
Michael R Juni 2025

Gutes Material, perfekter Empfang, einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
silber, weiß
Camping
12V Anschlusskabel, Dachantenne
Ausstattung
5G
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM
3,3 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram