Selfsat MWR 5550 + 5G Panorama Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot
- Als mobiler WLAN Hotspot ermöglicht das Gerät flexibles Arbeiten und Surfen von jedem Standort aus.
- Die integrierte 5G Panorama Antenne sichert schnelle Datenübertragung und stabile Verbindungen auch in Bewegung.
- Mit 4 LAN-Ports können mehrere Geräte gleichzeitig per Kabel verbunden werden für maximale Netzwerkstabilität.
- Der WAN-Anschluss (RJ-45) bietet zusätzliche Flexibilität für alternative Internetquellen und Netzwerkkonfigurationen.
- Ein USB-Port erweitert die Funktionalität durch Anschlussmöglichkeiten für externe Speicher oder Zusatzgeräte.
- Die zweifarbige Ausführung in schwarz-silber kombiniert moderne Optik mit robuster Technik für professionelle Mobile-Office-Lösungen.
-
Günstigster Preis
Selfsat Mobiler 5G/4G LTE Router MWR 5550 mit WLAN und GPS inkl. 5G Dachantenne
Lieferbar in 1-2 Werktagen
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
-
SELFSAT MWR 5550 mit Panorama Antenne schwarz (4 x 5G/4G, 2 x WLAN, 1 x GPS, 1 m
Auf Lager
1.039,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.039,00 €
→ zum Angebot
-
I DO IT SELFSAT MWR 5550 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. Panorama
Auf Lager, 1-3 Werktage
1.039,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.039,00 €
→ zum Angebot
-
Selfsat MWR 5550 mit Panorama Antenne schwarz Mobilfunkantenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Selfsat MWR 5550 + 5G Panorama Antenne schwarz für grenzenloses Internet unterwegs
Erleben Sie mobile Internetfreiheit ohne Kompromisse – egal ob im Wohnmobil, auf Reisen oder an abgelegenen Standorten. Dieser mobile WLAN Hotspot vereint leistungsstarke 5G-Konnektivität mit zuverlässiger Netzwerkverteilung und macht Sie unabhängig von öffentlichen Hotspots oder unsicheren Verbindungen. Die integrierte Panorama-Antenne sorgt für optimalen Empfang selbst in schwach versorgten Gebieten, während das elegante schwarze Gehäuse sich dezent in jede Umgebung einfügt. Profitieren Sie von professioneller Routing-Technologie, die bis zu vier kabelgebundene Geräte gleichzeitig versorgt und dabei höchste Übertragungsgeschwindigkeiten garantiert.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität
Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Anschlussvielfalt, die jeden Einsatzbereich abdeckt. Mit vier Gigabit-LAN-Ports verbinden Sie Desktop-Computer, Smart-TVs, Spielekonsolen oder Netzwerkspeicher kabelgebunden und profitieren von stabilen Verbindungen ohne Latenz. Der dedizierte WAN-Anschluss ermöglicht die Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen, während der USB-Port zusätzliche Funktionen wie Dateifreigabe oder Drucker-Anbindung erschließt. Diese Konfiguration macht das System zur idealen Lösung für mobile Büros, Campingplätze oder temporäre Arbeitsstationen, wo professionelle Netzwerkanforderungen erfüllt werden müssen. Die gleichzeitige WLAN-Funktionalität versorgt zudem Smartphones, Tablets und Notebooks drahtlos mit schnellem Internet.
Selfsat MWR 5550 + 5G Panorama Antenne schwarz Test
Gutes Material, perfekter Empfang, einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen