Selfsat MWR 5550 + SATCO 5G Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochleistungs-5G Modem mit beeindruckenden 3,3 Gbit/s Internetgeschwindigkeit ermöglicht blitzschnelles Surfen und Streaming auf Reisen.
• Dual-SIM-Funktion mit Micro- und Nano-Adaptern bietet flexible Netzwerkwahl und unterbrechungsfreie Verbindung beim Providerwechsel.
• Komplettes Camping-geeignetes Router-System mit externer Dachantenne und 360° WiFi-Rundumantenne sorgt für optimalen Empfang im Wohnmobil.
• Professionelle Ausstattung mit Dual-Band WLAN, vier LAN-Ports und Web-Interface ermöglicht zuverlässige Netzwerkverwaltung für mehrere Geräte gleichzeitig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
949,00 €
Ø 949 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 949,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 5550 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Amazon SELFSAT MWR 5550 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 5550 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. SATCO 5G HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 5550 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. SATCO 5G Auf Lager, 1-3 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 5550 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,3 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto Selfsat MWR 5550 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,3 Gbps + SATCO 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
949 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 5550 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5550 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5550 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,3 Gbps inkl. SATCO 5G HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5550 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,3 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5550 + SATCO 5G Antenne weiss

Selfsat MWR 5550 + SATCO 5G Antenne weiss für grenzenlose Konnektivität unterwegs

Mobiles Internet auf höchstem Niveau erwartet Sie mit diesem professionellen WLAN-Hotspot für anspruchsvolle Camping-Enthusiasten. Dank modernster 5G-Technologie erreichen Sie Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 3,3 Gbit/s – ideal für Streaming, Videokonferenzen und gleichzeitiges Arbeiten mehrerer Geräte. Das System kombiniert eine leistungsstarke Dachantenne mit einer 360° WiFi-Rundumantenne und garantiert dadurch optimalen Empfang in jeder Lage. Die Dual-SIM-Funktion ermöglicht flexible Tarifwahl und nahtlose Netzwechsel, während Sie auf Reisen europaweit vernetzt bleiben.

Professionelle Netzwerkausstattung für mobile Arbeitsplätze

Der mobile Router überzeugt durch seine umfassende Ausstattung mit vier RJ-45 LAN-Ports für kabelgebundene Verbindungen sowie einem zusätzlichen WAN-Anschluss. Diese Konfiguration ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss mehrerer Computer, Smart-TVs oder Spielkonsolen ohne Geschwindigkeitsverlust. Das duale WLAN-Frequenzband auf 2,4 GHz und 5,0 GHz sorgt für optimale Bandbreitenverwaltung – weniger störanfällige Verbindungen bei hoher Geräteanzahl. Die flexible IP-Adresszuweisung via DHCP oder statischer Konfiguration erlaubt professionelle Netzwerkeinrichtungen für geschäftliche Anforderungen. Per Web-Interface steuern Sie alle Funktionen komfortabel und behalten stets die Kontrolle über Ihre mobile Internetverbindung.

Selfsat MWR 5550 + SATCO 5G Antenne weiss Test

5/5
★★★★★ WLAN Router Selfset5550
Lankes Februar 2026

Top Teil Nur schade, dass kein 240 V und kein Auto Anschluss Stecker mehr zum Lieferumfang gehören. Das nachträgliche besorgen gestaltet sich schwierig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz, weiß
Camping
Dachantenne, Installationsanleitung, Montageplatte, Nano-zu-Mini), SIM-Adapter (Micro-zu-Mini, Stromkabel, WiFi Rundumantenne 360°
Ausstattung
5G
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM
3,3 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram