Draytek Vigor 2765ax Annex B DSL Router

• Kombiniert VDSL2 Supervectoring mit ADSL2+ für maximale Flexibilität bei verschiedenen DSL-Anschlusstypen und Internetgeschwindigkeiten bis 300 Mbit/s.
• Moderne Wi-Fi 6 Technologie (802.11ax) mit Dual-Band ermöglicht drahtlose Übertragungen von bis zu 2.976 Mbit/s auf 2,4 und 5 GHz.
• Umfassende VPN-Funktionen mit IPSec, OpenVPN und SSL garantieren sichere Verbindungen für professionelle Unternehmensanwendungen und Remote-Zugriffe.
• Erweiterte Sicherheitsfeatures wie Content-Filter, DoS-Schutz und integrierte Firewall bieten zuverlässigen Schutz vor Cyberbedrohungen und unerwünschten Inhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
294,77 €
Ø 294 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
294,77 €
Ø 294 €
288,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,86 €
ab 294,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail - Router - WLAN Jacob Elektronik Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail - Router - WLAN 294,77 € Versand kostenfrei Gesamt 294,77 € → zum Angebot
• Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail Router WLAN future-x Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail Router WLAN 294,79 € Versand kostenfrei Gesamt 294,79 € → zum Angebot
• DrayTek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 Amazon Marketplace DrayTek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 294,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 298,85 € → zum Angebot
• Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail - Router - WLAN Kaufland Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail - Router - WLAN 2-5 Werktage 304,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.77 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail - Router - WLAN ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 294,77 € Versand kostenfrei Gesamt 294,77 € → zum Angebot
Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail Router WLAN future-x Angebotsinfo 294,79 € Versand kostenfrei Gesamt 294,79 € → zum Angebot
DrayTek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 294,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 298,85 € → zum Angebot
Draytek Vigor 2765ax-B WLAN-AX ModemR. ADSL2+/VDSL2 retail - Router - WLAN Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Draytek Vigor 2765ax Annex B

Draytek Vigor 2765ax Annex B verbindet Hochgeschwindigkeit mit professioneller Sicherheit

Für Unternehmen und anspruchsvolle Heimanwender, die zuverlässige Konnektivität mit umfassenden Sicherheitsfunktionen kombinieren möchten, bietet dieser DSL Router die perfekte Lösung. Das Gerät unterstützt VDSL2 Supervectoring und erreicht Internetgeschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s – ideal für bandbreitenintensive Anwendungen wie Videokonferenzen, Cloud-Dienste und Datentransfers. Mit integrierter Firewall und DoS-Schutz bleiben Ihre Daten jederzeit geschützt. Die Dual-Band WLAN-Technologie nach Wi-Fi 6 Standard (ax) ermöglicht drahtlose Übertragungsraten von bis zu 2.976 Mbit/s über beide Frequenzbänder. So profitieren Sie von stabilen Verbindungen für alle Endgeräte gleichzeitig, ohne Geschwindigkeitseinbußen im Netzwerk.

Professionelle VPN-Lösungen für sicheres mobiles Arbeiten

Das Modell zeichnet sich durch umfangreiche VPN-Funktionalität aus und unterstützt mehrere Protokolle wie IPSec, L2TP, PPTP und OpenVPN. Mitarbeiter können von überall aus geschützt auf Unternehmensdaten zugreifen, während sensible Informationen verschlüsselt übertragen werden. Die integrierte Firewall mit Content-Filter, URL-Filterung und Keyword-Blocking bietet erweiterte Sicherheitsebenen gegen unerwünschte Zugriffe. Durch SSL-Verschlüsselung und mehrschichtige Authentifizierungsmethoden wie 802.1x, WPA2 und WPA wird Ihr Netzwerk zuverlässig abgesichert. Gerade für kleine und mittelständische Unternehmen bedeutet dies professionelle Sicherheitsstandards ohne komplexe Konfiguration – die Web-basierte Verwaltungsoberfläche macht die Einrichtung zum Kinderspiel.

Draytek Vigor 2765ax Annex B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Draytek Vigor 2765ax Annex B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DSL Router, VPN Router, WLAN Router
weiß
Draytek Vigor
Ausstattung
Firewall, Schutz vor DoS
Halten, Hotline, Nicht Stören, Rufumleitung, Telefonbuch, VoIP
ADSL, VDSL
Power, Reset, WLAN, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
23,1 W
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
DHCP, DMZ, IGMP V2, IGMP V3, IGMP snooping v2, IGMP snooping v3, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NTP, OpenVPN, PPTP, QoS, RTCP, RTP, SIP, SSL, UPnP, VPN
Drucker-Verbindung, Festplatten-Anschluss, Stick-Verbindung, USB-Modem
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Multi-SSID, OFDMA, Wi-Fi Multimedia (WMM), Wireless Distributed System (WDS)
a, ac, ax, b, g, n
2.976 Mbit/s
ADSL2+, VDSL2 Supervectoring
2 x RJ-45 (WAN), 2 x USB 2.0
Maße & Gewicht
194 mm
50 mm
155 mm
Technische Daten
Content, IM/P2P, Keywords, SPI, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, Web Interface
RIP-2, Static routing
802.1x, WEP, WPA, WPA2, WPS
300 Mbit/s
Weitere Daten
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram