MikroTik Chateau LTE12 (2025) WLAN Router

• Ermöglicht blitzschnelle Internetgeschwindigkeiten von bis zu 600 Mbit/s für reibungsloses Streaming und schnelle Downloads.
• Bietet Dual-Band-WLAN mit Frequenzen von 2,4 GHz und 5,0 GHz für flexible Konnektivität und reduzierte Interferenzen.
• Verfügt über 5 Gigabit-Ethernet-Ports zur Anbindung kabelgebundener Geräte mit maximaler Geschwindigkeit.
• Unterstützt 4G LTE-Technologie für zuverlässige mobile Internetverbindungen mit Uploadgeschwindigkeiten bis zu 150 Mbit/s.
• Gewährleistet vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch kompaktes Design, integrierte Antennen und einfache Wandmontage oder Aufstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
163,72 €
Ø 157 €
152,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
163,72 €
Ø 157 €
152,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,06 €
ab 163,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik Chateau LTE12 kit with two wireless interfaces 2.4 and 5 Ghz 5x... Jacob Elektronik MikroTik Chateau LTE12 kit with two wireless interfaces 2.4 and 5 Ghz 5x... 163,72 € Versand kostenfrei Gesamt 163,72 € → zum Angebot
• MikroTik Chateau 5G Dual-band home access point with LTE/5G support | MikroTik - Kaufland MikroTik Chateau 5G Dual-band home access point with LTE/5G support | MikroTik - 2 Werktage 167,83 € Versand kostenfrei Gesamt 167,83 € → zum Angebot
• Mikrotik Chateau Lte12 Router Wireless Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5... Amazon Marketplace Mikrotik Chateau Lte12 Router Wireless Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5... 181,63 € Versand kostenfrei Gesamt 181,63 € → zum Angebot
• MikroTik LAN-Router Otto MikroTik LAN-Router lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 232,06 € Versand kostenfrei Gesamt 232,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.72 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik Chateau LTE12 kit with two wireless interfaces 2.4 and 5 Ghz 5x Gigabit LTE ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 163,72 € Versand kostenfrei Gesamt 163,72 € → zum Angebot
MikroTik Chateau 5G Dual-band home access point with LTE/5G support | MikroTik - Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 167,83 € Versand kostenfrei Gesamt 167,83 € → zum Angebot
Mikrotik Chateau Lte12 Router Wireless Gigabit Ethernet DuaL-Band [2.4 Ghz/5 Ghz] 4g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 181,63 € Versand kostenfrei Gesamt 181,63 € → zum Angebot
MikroTik MikroTik Chateau LTE12 kit with two wireless interfaces 2.4 and 5 Ghz 5x 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 191,88 € Versand kostenfrei Gesamt 191,88 € → zum Angebot
MikroTik Chateau LTE12 kit with two wireless interfaces 2.4 and 5 Ghz 5x Gigabit LTE future-x Angebotsinfo 209,69 € Versand kostenfrei Gesamt 209,69 € → zum Angebot
MikroTik LAN-Router Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 232,06 € Versand kostenfrei Gesamt 232,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht MikroTik Chateau LTE12 (2025)

MikroTik Chateau LTE12 (2025) Revolutioniert Heimnetzwerke

Erleben Sie eine neue Dimension der Konnektivität mit diesem leistungsstarken Router. Das Gerät vereint modernste LTE-Technologie mit fortschrittlichen WLAN-Funktionen und bietet blitzschnelle Internetgeschwindigkeiten von bis zu 600 Mbit/s. Perfekt für anspruchsvolle Heimanwender und kleine Büros, die Wert auf zuverlässige und schnelle Verbindungen legen. Mit seinem eleganten Design in Weiß fügt sich der Router nahtlos in jede Wohnumgebung ein.

Flexible Konnektivität für Alle Bedürfnisse

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit fünf Gigabit-Ethernet-Ports und einem USB 2.0-Anschluss bietet es maximale Flexibilität für kabelgebundene Geräte. Die Dual-Band-WLAN-Funktionalität auf 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzen ermöglicht eine optimale Abdeckung und Leistung. Dank des integrierten LTE-Modems können Sie zudem überall dort online gehen, wo kabelgebundenes Internet nicht verfügbar ist.

MikroTik Chateau LTE12 (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik Chateau LTE12 (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WLAN Router
weiß
Ausstattung
4G
Modus, Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
24 W
externes Netzteil
Konnektivität
5 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, b, g, n
1.167 Mbit/s
LTE
1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
240 mm
156 mm
44 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
32 MB
256 MB
Micro-SIM
600 Mbit/s
150 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram