Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Wi-Fi System Gamer's Edition Mesh Router

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die externen Antennen und die MIMO-Technologie sorgen für eine weitreichende und stabile Verbindung.
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 1.300 Mbit/s ermöglicht schnelle Downloads und nahtloses Streaming.
• Mit 4 Gigabit-Ethernet-Ports bietet es reichlich Anschlussmöglichkeiten für alle Ihre Geräte.
• Die Stromversorgung über USB macht das System flexibel und mobil einsetzbar.
• Unterstützt WLAN-Standards IEEE 802.11a/b/g/n/ac für eine breite Kompatibilität mit Geräten.
• Die App- und Web-Interface-Steuerung ermöglicht eine einfache Verwaltung Ihres Netzwerks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 74% ab
197,42 €
Ø 768 €
194,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.878,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 74% ab
197,42 €
Ø 768 €
194,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.878,98 €
ab 197,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti AFi-G-UK, Ubiquiti AFi-G-UK AmpliFi WiFi Mesh System. Gamer's Edition Senetic Ubiquiti AFi-G-UK, Ubiquiti AFi-G-UK AmpliFi WiFi Mesh System. Gamer's Edition Auf Lager 197,42 € Versand kostenfrei Gesamt 197,42 € → zum Angebot
• Ubiquiti AFI-G-UK, Ubiquiti Networks HD Gamer's Edition WLAN-Router Gigabit... Jacob Elektronik Ubiquiti AFI-G-UK, Ubiquiti Networks HD Gamer's Edition WLAN-Router Gigabit... Lieferzeit 7-11 Werktage 204,18 € Versand kostenfrei Gesamt 204,18 € → zum Angebot
• Amplifi AFI-G-UK, Amplifi Mesh Wi-Fi System Gamer's (AFI-G-UK) Schwarz Galaxus Amplifi AFI-G-UK, Amplifi Mesh Wi-Fi System Gamer's (AFI-G-UK) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 220,51 € Versand kostenfrei Gesamt 220,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 74% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.42 €
Ø 1 Mon.
768 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti AFi-G-UK, Ubiquiti AFi-G-UK AmpliFi WiFi Mesh System. Gamer's Edition ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 197,42 € Versand kostenfrei Gesamt 197,42 € → zum Angebot
Ubiquiti AFI-G-UK, Ubiquiti Networks HD Gamer's Edition WLAN-Router Gigabit Ethernet Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 204,18 € Versand kostenfrei Gesamt 204,18 € → zum Angebot
Amplifi AFI-G-UK, Amplifi Mesh Wi-Fi System Gamer's (AFI-G-UK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 220,51 € Versand kostenfrei Gesamt 220,51 € → zum Angebot
AmpliFi HD Gamer’s Edition, Schwarz, Tabletop-Router, 26 dBmW, Dual-Band (2,4 GHz/5 Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 1.878,98 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.913,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Wi-Fi System Gamer's Edition

Optimieren Sie Ihr Gaming-Erlebnis

Für leidenschaftliche Gamer, die eine nahtlose und stabile Internetverbindung suchen, bietet das Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Wi-Fi System Gamer"s Edition eine hochmoderne Lösung. Dieses Mesh-System ist speziell darauf ausgelegt, die Anforderungen von Online-Spielen und Cloud-Gaming zu erfüllen, indem es eine breite Abdeckung und eine beeindruckende Geschwindigkeit sicherstellt. Mit seiner einfachen Einrichtung und der Fähigkeit, das Signal in jedem Winkel Ihres Zuhauses zu verstärken, ist es die ideale Wahl für ein ununterbrochenes Gaming-Erlebnis.

Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Wi-Fi System Gamer's Edition Test

5/5
★★★★★ bestes WLAN
censere Januar 2021

sehr sehr gutes Mesh-System!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I recommend to everyone
Ricardas Februar 2020

Very fast, very high quality, I recommend to everyone. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mesh Router
schwarz
Ubiquiti AmpliFi
Cloud Gaming, Mesh-Systeme
2 x Mesh Point
UBIQUITI networks
Ausstattung
extern
2
ohne
Reset
Repeater
Energiemerkmale
11 W
über USB-Anschluss
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Stromversorgung
Access Point
Band Steering, MIMO, WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, b, g, n
1.300 Mbit/s
Ethernet, Fast Ethernet
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support
App, Web Interface
WPA2
2.40 GHz
50 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram