UBIQUITI networks LTU Pro 1 x RJ-45
- Die integrierte 24 dBi-Antenne ermöglicht eine effiziente und zielgerichtete Datenübertragung.
- Mit der proprietären LTU-Technologie erreicht das Gerät einen echten TCP/IP-Durchsatz von bis zu 600+ Mbps und Modulationsraten von bis zu 4096 QAM.
- Unterstützt sowohl Bridged-Modus als auch Hardware-NAT-Router-Modus, um flexibel auf verschiedene Einsatzszenarien zu reagieren.
- Die Flexibilität der Kanalbreite und die Möglichkeit, unterschiedliche Frequenzen für TX und RX zu nutzen, minimieren Störungen effektiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
175,44 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ubiquiti LTU-Pro, Ubiquiti LTU Pro Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 175,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,43 € → zum Angebot
-
Ubiquiti Networks LTU-PRO, Ubiquiti Networks Ubiquiti LTU Pro - LTU-PRO
Sofort lieferbar
181,46 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 187,41 €
→ zum Angebot
-
Ubiquiti LtU-Pro Punto Accesso Wlan Bianco Supporto Power Over Ethernet [poe]
Auf Lager
194,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,53 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 13:16 Uhr.
Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit der UBIQUITI networks LTU Pro
Die UBIQUITI networks LTU Pro definiert die Möglichkeiten einer 5 GHz-Teilnehmerstation neu. Mit ihrer integrierten 24 dBi-Antenne dient sie als Customer Premises Equipment (CPE) in einer Point-to-MultiPoint (PtMP) Umgebung, ideal in Kombination mit der LTU-Rocket(R) als Basisstation. Ihre fortschrittliche RF-Leistung und die proprietäre LTU-Technologie heben sie von Standard-Wi-Fi-Lösungen ab.
UBIQUITI networks LTU Pro Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast UBIQUITI networks LTU Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
1 x RJ-45, WLAN-Bridge
Farbe
weiß
Ausstattung
Besonderheiten
Power over Ethernet (PoE), UV-beständiger Kunststoff
5 GHz Antenne
intern
Eigenschaften
Montage
Mast
Energiemerkmale
max. Leistungsaufnahme
9 W
Konnektivität
LAN-Standard
Gigabit-Ethernet
WLAN-Betriebsart
Bridge
WLAN-Frequenzband
5,0 GHz
Maße & Gewicht
Breite
316,5 mm
Gewicht
1.300 g
Höhe
316,5 mm
Tiefe
174,3 mm