Samsung HW-B540/ZG Soundbar mit Subwoofer

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 360-Watt-Soundsystem mit separatem Subwoofer liefert kraftvollen, raumfüllenden Klang für ein intensives audio-visuelles Erlebnis.
• Vielseitige DSP-Programme wie Bass, Music, News und Sport optimieren den Klang präzise für verschiedene Inhalte.
• Die kabellose Verbindung zum Fernseher und der externe Subwoofer ermöglichen eine flexible und aufgeräumte Aufstellung im Wohnzimmer.
• Unterstützung für hochwertige Audioformate wie Dolby TrueHD und DTS Digital Surround garantiert detaillierten, originalgetreuen Klang.
• Die Adaptive Sound Lite-Technologie analysiert den Inhalt in Echtzeit und passt die Klangeinstellungen automatisch für optimale Klarheit an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
157,99 €
Ø 626 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −75% ab
157,99 €
Ø 626 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 157,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG HW-B540/ZG, Soundbar, Schwarz Media Markt SAMSUNG HW-B540/ZG, Soundbar, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG HW-B540/ZG, Soundbar, Schwarz Saturn SAMSUNG HW-B540/ZG, Soundbar, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• Samsung HW-B540/ZG, Samsung HW-B540/ZG, 2.1 Kanäle, 360 W, DTS 2.0, DTS... Kaufland Samsung HW-B540/ZG, Samsung HW-B540/ZG, 2.1 Kanäle, 360 W, DTS 2.0, DTS... 8-10 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.99 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG HW-B540/ZG, Soundbar, Schwarz ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-B540/ZG, Soundbar, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Samsung HW-B540/ZG, Samsung HW-B540/ZG, 2.1 Kanäle, 360 W, DTS 2.0, DTS Virtual:X, Kaufland G-Electronics Angebotsinfo 8-10 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Samsung HW-B540/ZG

Produktübersicht: Samsung HW-B540/ZG

Die Samsung HW-B540/ZG ist Eine Soundbar mit Subwoofer, die ein beeindruckendes Klangerlebnis für Ihr Heimkino verspricht. Mit einer Nenn-Gesamtleistung von 360 Watt und einer RMS-Leistung von 160 Watt für die Soundbar sowie 200 Watt für den Subwoofer, liefert dieses 2.1 Lautsprechersystem kraftvollen Sound für Filme, Musik und Spiele.

Samsung HW-B540/ZG Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
von Gabriele R. Februar 2024

Die Lieferung von Hermes war schnell und freundlich. Durch meine Samsung TV ist die Verbindung mit der Soundbar einfach. Der Sound beim Fernsehen und Musik hören hat mich positiv überrascht! Die Lautstärke sollte jedoch im Auge behalten werden, um Rücksicht auf die Nachbarn zu nehmen. Der Klang ist insgesamt wirklich toll!.

5/5
★★★★★ Fantastische Soundbar zum Top-Preis!
von einem Kunden November 2023

Diese Soundbar mit Subwoofer hat uns absolut überzeugt. Mit ihren hochwertigen Modi und dem ansprechenden Design ist sie definitiv ihr Geld wert. Der Klang ist beeindruckend und sorgt bei Filmen für ein echtes Kinoerlebnis. Wir würden sie jederzeit wieder kaufen! :).

5/5
★★★★★ Starke Soundbar
von einem Kunden November 2023

Die HW-B540 Soundbar hat mich positiv überrascht! Die Einrichtung war kinderleicht und der Sound ist klar und kraftvoll. Der kabellose Subwoofer ergänzt das Ganze perfekt. Absolut empfehlenswert zum Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Soundbar mit Bums
von einem Kunden September 2023

Die Lieferung der Soundbar erfolgte schnell und zuverlässig mit Hermes. Ich verwende die Soundbar in Verbindung mit meiner Xbox und einem Beamer zum Spielen und Streamen. Die genauen Einstellungen kann ich nicht im Detail beschreiben, da sie nur über das kleine Display am Lautsprecher zu erreichen sind. Doch die Grundfunktionen sind problemlos einstellbar.

Der Klang hat mich positiv überrascht, besonders wenn ich die Xbox auf dolby-DTS einstelle. Der Sound verteilt sich klaren und stark bis in den Raum hinein. Der Bass, dank des Aktiv-Subwoofers, ist kräftig und massiv. Besonders in Auto-Simulationsspielen kommt dies voll zur Geltung. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Sound leichte Bedingungen
von Sven H. August 2023

Die Soundqualität dieser Soundbar für den PC ist beeindruckend, besonders der klare Klang und der starke Bass sorgen für ein großartiges Erlebnis. Ich kann diese Soundbar nur empfehlen für alle, die guten Sound suchen.

5/5
★★★★★ Dem Preis völlig gerecht!
von Thomas G. März 2023

Dieses Produkt überzeugt mit seinem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Sound ist erstklassig und der Bass beeindruckend – man fühlt sich fast wie im Kino. Definitiv empfehlenswert für alle, die klaren Sound in ihren eigenen vier Wänden genießen möchten, und das zu einem fairen und erschwinglichen Preis! Daumen hoch für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Material zur Wandmontage, optisches Audiokabel
Ausstattung
A/V Sync, Equalizer (DSP), Nachtmodus, Stimmenmodus, Subwoofer extern
Adaptive Sound Lite, Anynet+, Auto Power Link, Bluetooth Power On, Kompatibel mit SWA-9100S, Kompatibel mit SWA-9200S
ja
Bass, Game, Movie, Music, News, Sport, Standard
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Lernfunktion (Steuerung über TV-Fernbedienung), Wandmontage möglich, kabellose Verbindung zum Fernseher
DTS, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X, Dolby Digital 2.0, Dolby True HD
2.1
AAC, AIFF, FLAC, MP3, OGG, WAV, WMA
aktiv
Energiemerkmale
0,5 Watt
25 Watt
0,5 Watt
45 Watt
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, USB, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 4.2
Leistung
360 Watt
160 Watt
200 Watt
Maße & Gewicht
860 mm
860 x 59,4 x 75 mm
2,1 kg
925 x 450 x 235 mm
184 x 346 x 295 mm
4,4 kg
1 x 133mm Basskonus
8,5 kg
Weitere Daten
DE-Modell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram