Thomson SB60BT Soundbar mit Subwoofer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht eine einfache und kabellose Verbindung mit Smartphones, Tablets und anderen Geräten.
• Mit den digitalen Eingängen, einschließlich eines optischen (TOSLINK) Anschlusses, lässt sich die Soundbar problemlos an Moderne Fernseher und andere Geräte anschließen.
• Die analoge AUX 3,5mm Klinke (Line In) bietet zusätzliche Flexibilität für den Anschluss traditionellerer Audioquellen.
• Die mitgelieferte Fernbedienung sorgt für bequeme Steuerung aus der Ferne.
• Die Netzbetriebene Stromversorgung garantiert eine zuverlässige Leistung ohne Unterbrechungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,81 €
Ø 94 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,81 €
Ø 94 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 93,81 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thomson Soundbar SB60BT inkl. Subwoofer, schwarz - Schwarz Kaufland Thomson Soundbar SB60BT inkl. Subwoofer, schwarz - Schwarz 3-6 Werktage 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
• Thomson SB60BTS Soundbar – 120W Gesamt-Musikleistung – Kabelloses Bluetooth... Amazon Marketplace Thomson SB60BTS Soundbar – 120W Gesamt-Musikleistung – Kabelloses Bluetooth... Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Thomson Thomson Soundbar SB60BT [inkl. Subwoofer] Soundbar Otto Thomson Thomson Soundbar SB60BT [inkl. Subwoofer] Soundbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.81 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Thomson Soundbar SB60BT inkl. Subwoofer, schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
Thomson SB60BTS Soundbar – 120W Gesamt-Musikleistung – Kabelloses Bluetooth 5.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Thomson Thomson Soundbar SB60BT [inkl. Subwoofer] Soundbar Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Testbericht Thomson SB60BT

Der Thomson SB60BT: Eine Soundbar, die Maßstäbe setzt

Auf der Suche nach einer Soundbar, die sowohl durch ihre Leistung als auch durch ihr Design überzeugt, stößt man unweigerlich auf ein herausragendes Modell. Die Soundbar mit Subwoofer aus dem Hause Thomson bietet eine beeindruckende Klangqualität, die jedes Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt. Mit einer RMS-Leistung von 60 Watt und einem 2.1 Lautsprechersystem liefert dieses Gerät einen satten und klaren Sound, der jede Ecke des Raumes erfüllt.

Thomson SB60BT Test

3/5
★★★☆☆ Aotomatischer Standby ohne automatisches Einschalten
Markus H Mai 2025

Die Soundbar bietet für ihren Preis eine akzeptable Leistung. Allerdings ist es äußerst störend, dass sie nach 10 Minuten ohne Audio automatisch in den Standby-Modus wechselt und nur mit der Fernbedienung wieder aktiviert werden kann. Die Anleitung enthält hierzu keine hilfreichen Informationen.

Der Verkäufer empfahl die Nutzung von HDMI ARC, was jedoch nicht möglich ist, da die Soundbar keinen HDMI-Anschluss hat. Letztendlich habe ich mich entschieden, etwas mehr zu investieren und eine andere Soundbar zu erwerben, die einen deutlich besseren Klang liefert und nicht automatisch in den Standby-Modus wechselt.

4/5
★★★★☆ 👍
RS Mai 2025

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Fernbedienung
Ausstattung
ja
Eigenschaften
2.1
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
Bluetooth
optisch (TOSLINK)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
60 Watt
Maße & Gewicht
500 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram