Denver DSB-4030 Soundbar ohne Subwoofer

• Kompaktes Soundbar-System mit beeindruckender Ausgangsleistung von 2 x 20 Watt RMS für raumfüllenden Klang.
• Vielseitige Aufstellmöglichkeiten an der Wand, unter oder vor dem Fernseher für optimale Integration in den Wohnraum.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.0 Technologie ermöglicht kabellose Audioübertragung mit verbesserter Reichweite und Stabilität.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI-ARC, optischem Eingang und USB-Port für maximale Kompatibilität.
• Integrierter Equalizer (DSP) zur individuellen Klangoptimierung und Anpassung an persönliche Hörpräferenzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
ab 42,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER Bluetooth Soundbar DSB-4030, 2x 20W RMS, schwarz Pollin Electronic DENVER Bluetooth Soundbar DSB-4030, 2x 20W RMS, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Denver 111151300100, Denver DSB-4030 Soundbar Schwarz Voelkner Denver 111151300100, Denver DSB-4030 Soundbar Schwarz Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 48,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,28 € → zum Angebot
• Denver Soundbar HDMI USB 2 x 200 W Amazon Marketplace Denver Soundbar HDMI USB 2 x 200 W Auf Lager 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
• Denver DSB-4030 – Schlanke Bluetooth-Soundbar mit HDMI, USB & starkem Klang Otto Denver DSB-4030 – Schlanke Bluetooth-Soundbar mit HDMI, USB & starkem Klang lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
DENVER Bluetooth Soundbar DSB-4030, 2x 20W RMS, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Denver 111151300100, Denver DSB-4030 Soundbar Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 48,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,28 € → zum Angebot
Denver Soundbar DSB-4030, für TV, mit Bluetooth, 2.0 Kanal bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
DENVER DSB-4030, DENVER DSB-4030 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Denver Soundbar DSB-4030 schwarz POCO Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Denver Soundbar HDMI USB 2 x 200 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
DENVER 111151300100, Denver DSB-4030 Soundbar Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Denver DSB-4030, Denver DSB-4030 Lydbar Sort (DSB-4030) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Denver DSB-4030, 20 W, 40 W, Schwarz, Kabellos, 230 V, 800 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,22 € Versand kostenfrei Gesamt 57,22 € → zum Angebot
Denver DSB-4030 – Schlanke Bluetooth-Soundbar mit HDMI, USB & starkem Klang Otto CMK Versandhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Denver Denver2 x 200 W Bluetooth Soundbar mit HDMI ARC & Optischem Anschluss, 2x20W Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Denver Denver Bluetooth-Soundbar mit HDMI, optisch, USB und Line-In Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 69,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Denver DSB-4030

Denver DSB-4030 Soundbar für belebenden Heimkinoklang

Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehgenusses mit dieser leistungsstarken Soundbar. Das schlanke Gerät verwandelt Ihr Wohnzimmer in ein authentisches Heimkino und lässt Sie in fesselnde Klangwelten eintauchen. Dank der kraftvollen Stereoleistung von insgesamt 40 Watt RMS werden Dialoge kristallklar wiedergegeben, während Actionszenen mit dynamischem Bass beeindrucken. Die elegante schwarze Optik fügt sich dabei harmonisch in jedes Wohnambiente ein.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlosen Musikgenuss

Diese Soundbar bietet Ihnen eine Fülle an Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität. Via Bluetooth 5.0 streamen Sie kabellos Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet. Der HDMI-ARC-Anschluss ermöglicht eine unkomplizierte Verbindung mit Ihrem Fernseher, während der optische Eingang hochwertige Digitalsignale überträgt. Für analoge Quellen steht ein 3,5-mm-Aux-Eingang zur Verfügung. Besonders praktisch: Der integrierte USB-Port erlaubt die direkte Wiedergabe von MP3-Dateien von einem USB-Stick.

Denver DSB-4030 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denver DSB-4030? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Ausstattung
Equalizer (DSP)
ja
Eigenschaften
an der Wand, unter dem Fernseher, vor dem Fernseher
Wandmontage möglich
MP3
Konnektivität
kabellos
HDMI, optisch (TOSLINK)
Bluetooth
HDMI-ARC (Audio Return Channel), USB
Bluetooth 5.0
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
2 x 20 Watt
Maße & Gewicht
800 mm
800 x 65 x 90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram