Philips TAB6100/10 Test Dolby Atmos Soundbar
- Das 2.1 Lautsprechersystem mit aktivem Subwoofer liefert kraftvolle 200 Watt Nennleistung für beeindruckenden Kinosound.
- Unterstützt modernste Dolby Atmos und DTS:X Technologie für dreidimensionalen, raumfüllenden Surround-Sound.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit HDMI-eARC, optischem Eingang, USB und Bluetooth 5.4 für alle Audiogeräte.
- Vier DSP-Programme optimieren den Klang perfekt für Musik, Dialoge, Standard und Voice-Wiedergabe.
- Komfortable EasyLink-Steuerung ermöglicht Bedienung per TV-Fernbedienung, App oder HDMI-CEC ohne zusätzlichen Aufwand.
- Komplettpaket mit Wandmontage-Material, Fernbedienung und aktivem Subwoofer für flexible Aufstellung und sofortigen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Soundbar mit Subwoofer TAB6100/10
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
99,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 105,99 €
→ zum Angebot
-
Philips TAB6100/10, 2.1 Kanäle, 80 W, DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby 1-4 Werktage 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
-
Philips TAB6100/10 - 2.1 Soundbar
2-3 Tage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Philips Soundbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
Philips TAB6100/10 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Die Philips TAB6100/10 verwandelt Ihr Wohnzimmer in ein Heimkino
Erleben Sie kinoähnlichen Raumklang mit Dolby Atmos, der jede Szene zum Leben erweckt. Das 2.1 Lautsprechersystem mit aktivem Subwoofer liefert kraftvolle 200 Watt Nennleistung und sorgt für präzise Höhen sowie tiefreichende Bässe bis 55 Hz. Die Soundbar verbindet modernste Audiotechnologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und passt perfekt vor jeden Fernseher oder lässt sich platzsparend an der Wand montieren. Mit DTS:X und DTS Virtual:X genießen Sie mehrdimensionalen Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt – egal ob Action-Thriller, Konzertmitschnitt oder spannende Sportsendung.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für alle Ihre Geräte
Das System bietet maximale Flexibilität durch zahlreiche Verbindungsoptionen. Über HDMI-eARC schließen Sie Ihren Fernseher mit nur einem Kabel an, während der optische Eingang ältere Geräte problemlos integriert. Die Bluetooth 5.4-Technologie ermöglicht kabelloses Musikstreaming vom Smartphone oder Tablet, wobei Formate wie MP3, FLAC und WAV unterstützt werden. USB-Anschluss und AUX-Eingang ergänzen die kabelgebundenen Optionen. Dank HDMI-CEC und der praktischen Lernfunktion steuern Sie die Soundbar bequem über Ihre TV-Fernbedienung oder die zugehörige App. Die EasyLink-Funktion synchronisiert alle kompatiblen Geräte automatisch für mühelose Bedienung.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Philips TAB6100/10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen