Philips TAB8200/10 Test Dolby Atmos Soundbar
- Das 2.1 Lautsprechersystem mit aktivem Subwoofer liefert beeindruckenden Bass und klare Höhen für cineastisches Klangerlebnis.
- Dolby Atmos und DTS Virtual:X erzeugen dreidimensionalen Raumklang, der Filme und Musik lebendig werden lässt.
- Bluetooth 5.3 ermöglicht stabile kabellose Verbindung zu Smartphones und Tablets für komfortables Audio-Streaming.
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten via HDMI, optisch, USB und AUX garantieren optimale Kompatibilität mit allen Geräten.
-
Günstigster Preis
Philips TAB8200/10, 2.1 Kanäle, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X, Dolby... 3-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
-
Soundbar 2.1 mit Subwoofer TAB8200/10
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
160,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,00 €
→ zum Angebot
-
Philips Soundbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
-
TAB8200/10 Soundbar + Subwoofer
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
177,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 182,99 €
→ zum Angebot
Philips TAB8200/10 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Philips TAB8200/10 verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine Heimkinolandschaft
Erleben Sie Kinoklang in den eigenen vier Wänden mit dieser leistungsstarken Soundbar, die dank Dolby Atmos Technologie dreidimensionalen Sound erzeugt. Das 2.1-System mit aktivem Subwoofer liefert kraftvolle Bässe und kristallklare Höhen, die jede Filmszene und jeden Musiktitel zum Leben erwecken. Die Verbindung erfolgt wahlweise kabelgebunden über HDMI, optischen Eingang oder USB sowie kabellos via Bluetooth 5.3, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik von Smartphone oder Tablet streamen können. Mit DTS Virtual:X und weiteren Surround-Formaten wie DTS Digital Surround sowie Dolby Digital Plus genießen Sie ein beeindruckendes Klangerlebnis, das herkömmliche TV-Lautsprecher weit übertrifft.
Raumfüllender Klang durch professionelle Surround-Technologie
Das System unterstützt eine beeindruckende Auswahl an Audio-Codecs, darunter Dolby True HD und DTS Digital Surround, die selbst feinste Klangnuancen präzise wiedergeben. Der aktive Subwoofer sorgt für tiefe, satte Bässe, die Actionszenen dramatisch unterstreichen und Musikgenres wie Hip-Hop oder elektronische Musik kraftvoll zur Geltung bringen. Die kabellose Bluetooth-Verbindung mit Version 5.3 garantiert dabei eine stabile und verlustfreie Übertragung Ihrer Audioinhalte. Dank der vielfältigen Anschlussmöglichkeiten – von HDMI über optische Eingänge bis hin zum praktischen AUX-Anschluss – integriert sich das Gerät mühelos in bestehende Entertainment-Systeme.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Philips TAB8200/10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen