Sharp HT-SB107 Soundbar ohne Subwoofer

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2.0-Lautsprecherkonfiguration mit 90 Watt Musikbelastbarkeit sorgt für kraftvollen, raumfüllenden Klang ohne zusätzlichen Subwoofer.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI-ARC, optischer Eingang und Bluetooth bieten flexible Verbindungsoptionen für verschiedene Audioquellen.
• Integrierte DSP-Programme und Equalizer-Funktionen ermöglichen eine optimale Klanganpassung für TV-Inhalte und persönliche Vorlieben.
• Die kompakte Bauweise mit 650 mm Breite und die Möglichkeit zur Wandmontage gewährleisten eine platzsparende Integration in jedes Wohnzimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,00 €
Ø 67 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,00 €
Ø 67 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,71 €
ab 70,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARP HT-SB107 e-tec SHARP HT-SB107 ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Sharp HT-SB107, 2.0 Kanäle, 90 W, 90 W, Schwarz, MP3, WAV, CE, REACH/PAH/SCCP - Kaufland Sharp HT-SB107, 2.0 Kanäle, 90 W, 90 W, Schwarz, MP3, WAV, CE, REACH/PAH/SCCP - 12-15 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• Sharp HT-SB107, Sharp HT-SB107 (90 W, 2.0 Kanal) (HT-SB107) Schwarz Galaxus Sharp HT-SB107, Sharp HT-SB107 (90 W, 2.0 Kanal) (HT-SB107) Schwarz 7-11 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
• SHARP HT-SB107 2.0-Kanal Bluetooth-Soundbar 90 W, schlanker TV-Lautsprecher mit Amazon Marketplace SHARP HT-SB107 2.0-Kanal Bluetooth-Soundbar 90 W, schlanker TV-Lautsprecher mit Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 86,71 € Versand kostenfrei Gesamt 86,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SHARP HT-SB107 ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Sharp HT-SB107, 2.0 Kanäle, 90 W, 90 W, Schwarz, MP3, WAV, CE, REACH/PAH/SCCP - Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Sharp HT-SB107, Sharp HT-SB107 (90 W, 2.0 Kanal) (HT-SB107) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
SHARP HT-SB107 2.0-Kanal Bluetooth-Soundbar 90 W, schlanker TV-Lautsprecher mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 86,71 € Versand kostenfrei Gesamt 86,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Sharp HT-SB107

Sharp HT-SB107: Die perfekte Ergänzung für Ihr Heimkino

Die Sharp HT-SB107 Soundbar bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis für Ihr Heimkino. Mit einer Breite von 650 mm passt sie perfekt vor Ihren Fernseher oder kann an der Wand montiert werden. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos streamen und genießen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Soundbar verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und optische Eingänge (TOSLINK). Zusätzlich bietet sie analoge Eingänge über AUX 3,5mm Klinke (Line In). Die HDMI-ARC und HDMI-CEC Funktionen sorgen für eine einfache Steuerung und Integration in Ihr bestehendes Heimkino-System.

Sharp HT-SB107 Test

5/5
★★★★★ HT-SB107
Alina Juni 2022

Auf der Suche nach einem besseren Sound für unseren neuen 32"-Fernseher haben wir die Sharp HT-SB107-Soundbar entdeckt. Trotz ihres erschwinglichen Preises von nur 66 EUR überzeugt uns die Soundbar voll und ganz. Der Klang ist deutlich besser als bei den internen Lautsprechern des Fernsehers und erfüllt damit seinen Zweck optimal.

Auch die Größe der Soundbar passt perfekt unter den Fernseher in unserer Wohnküche, was bei anderen Modellen oft ein Problem darstellt. Zwar gibt es Soundbars mit noch besserem Klang, jedoch zu einem Vielfachen des Preises der Sharp HT-SB107. Für uns ist dieser Soundbar die ideale Lösung, um das Audioerlebnis beim Fernsehen zu verbessern, ohne dabei zu tief in die Tasche greifen zu müssen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung
U. S Februar 2022

Wir haben den Soundbar gewählt, um den TV-Ton besser zu verstehen. Als ältere Personen hatten wir Schwierigkeiten mit den Dialogen in Filmen und Sendungen. Seitdem wir den Soundbar angeschlossen haben, hören wir alles viel klarer, ohne die Lautstärke zu hoch drehen zu müssen. Unsere Zwecke wurden somit erfüllt.

5/5
★★★★★ Für den Preis sehr gut
Rambino August 2021

Die Soundbar ist perfekt für mein 32" TV im Gästezimmer. Der Preis ist unschlagbar und die Qualität top. Habe sie nicht in einem größeren Raum getestet, aber für den Preis lohnt es sich auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Joe K August 2021

Die Tonregelung meines knapp 4 Jahre alten Samsung-TVs funktionierte nicht mehr, also entschied ich mich für einen Soundbar mit HDMI(ARC). Dank dieser Entscheidung habe ich jetzt nicht nur besseren Klang, sondern kann auch die Lautstärke bequem mit beiden Fernbedienungen regulieren. Der Sharp-Soundbar passt perfekt unter meinen 32 Zoll-Fernseher und hat ein ansprechendes Design.

Da er im Schlafzimmer steht, habe ich bewusst auf wummernde Bässe verzichtet und bin daher mit dem Klang ohne Bass-Box vollkommen zufrieden. Die Reparatur meines alten TVs wäre kostspielig gewesen, aber der Kauf des Soundbars war eine großartige Alternative. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Sharp-Soundbar daher nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
volker d April 2021

Dieses TV-Soundbar-System ist einfach zu installieren und bringt einen beeindruckenden Sound ins Wohnzimmer. Mit optischem Kabel verbunden, liefert es sofort klaren Ton. Ein Upgrade vom schwachen Fernsehton - ich bin sehr zufrieden mit dem schicken Design unter meinem Fernseher.

5/5
★★★★★ Mehr Sound geht nicht. Mega Sound!!!
Konietzko März 2021

Das Klangerlebnis mit der Sharp Box ist unglaublich beeindruckend. Selbst bei leiser Lautstärke ist der Klang herausragend. Die Qualität übertrifft sogar meine Bose Bluetooth Box.

Seitdem ich die Sharp Box habe, höre ich nur noch Musik darüber. Der Bass ist perfekt abgestimmt. Definitiv 5 Sterne plus!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Material zur Wandmontage, Netzteil
Ausstattung
Equalizer (DSP)
ja
TV
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Lernfunktion (Steuerung über TV-Fernbedienung), USB Host
2.0
Konnektivität
kabelgebunden
HDMI
Bluetooth
HDMI, USB, optisch (TOSLINK)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
90 Watt
Maße & Gewicht
650 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram