LG SPT8-S Smart Soundbar

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Smart Soundbar bietet eine beeindruckende Nenn-Gesamtleistung von 100 Watt für eine raumfüllende Klangqualität.
• Das 2.0 Lautsprechersystem sorgt für eine ausgewogene Audiowiedergabe und klare Dialogverständlichkeit in jeder Szene.
• Mit einer Breite von 100 mm und einem Gewicht von nur 1,15 kg fügt sich die Soundbar dezent in jede Wohnumgebung ein.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen durch kabelgebundene und kabellose Übertragungsmöglichkeiten sowie einen HDMI-Ausgang für flexible Aufstellungsmöglichkeiten.
• Die Soundbar überzeugt durch energieeffizientes Design mit einem Stromverbrauch von lediglich 0,5 Watt im Standby-Modus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,99 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,99 €
Ø 105 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 100,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG SPT8-S Rücklautsprecher-Set, Rücklautsprecher-Set für Soundbars, 100 W... Amazon LG SPT8-S Rücklautsprecher-Set, Rücklautsprecher-Set für Soundbars, 100 W... Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• LG SPT8-S.AEUSLLK, LG SPT8-S.AEUSLLK (1 Paar) (SPT8-S.AEUSLLK) Schwarz Galaxus LG SPT8-S.AEUSLLK, LG SPT8-S.AEUSLLK (1 Paar) (SPT8-S.AEUSLLK) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• LG SPT8-S, 1-Weg, 2.0 Kanäle, Kabellos, 100 W, Schwarz - Schwarz Kaufland LG SPT8-S, 1-Weg, 2.0 Kanäle, Kabellos, 100 W, Schwarz - Schwarz 2-4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• LG SPT8-S Rücklautsprecher-Set schwarz Voelkner marketplace LG SPT8-S Rücklautsprecher-Set schwarz 1-2 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
LG SPT8-S Rücklautsprecher-Set, Rücklautsprecher-Set für Soundbars, 100 W Leistung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
LG SPT8-S Rücklautsprecher-Set, Rücklautsprecher-Set für Soundbars, 100 W Leistung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
LG SPT8-S.AEUSLLK, LG SPT8-S.AEUSLLK (1 Paar) (SPT8-S.AEUSLLK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
LG SPT8-S, 1-Weg, 2.0 Kanäle, Kabellos, 100 W, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
LG SPT8-S Rücklautsprecher-Set schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
SPT8-S Set Surround-Lautsprecher Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
LG SPT8-S, LG SPT8-S alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 112,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 118,39 € → zum Angebot
SPT8-S Rücklautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht LG SPT8-S

LG SPT8-S: Die smarte Soundbar für Ihr Heimkino

Die LG SPT8-S ist eine erstklassige Wahl für alle, die ihr Heimkinoerlebnis auf das nächste Level heben möchten. Mit einer Kombination aus kabelloser und kabelgebundener Übertragung bietet diese Soundbar Flexibilität und hervorragende Klangqualität. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und sorgt für ein stilvolles Ambiente.

LG SPT8-S Test

5/5
★★★★★ Es lohnt sich.
Joe Januar 2026

Die nachbestellten Lautsprecher ergänzen meine LG DS77TY 3. 1. 3 Soundbar perfekt. Installation und Einrichtung über die App verliefen simpel und zuverlässig.

Die kabellose Anbindung funktioniert tadellos, der Surround-Sound und die Klangqualität sind deutlich verbessert. Praktisch: Lautstärke und Klangprofile lassen sich bequem in der App anpassen, sodass man das optimale Hörniveau individuell einstellt.

5/5
★★★★★ Klingt gut und einfach einzubinden
Hoffmann, F Dezember 2025

Klangstarke LG-Lautsprecher, lassen sich problemlos mit der Soundbar verbinden. Wichtig: Beide Boxen sind durch ein dünnes Stromkabel verbunden und nicht einzeln netzfähig. Schrauben für die Wandbefestigung fehlen. Klang überzeugt und lässt sich über die LG-App gut anpassen.

5/5
★★★★★ Für zu Hause Top
von Dirk J. April 2025

Dieses Soundbar-System mit Subwoofer und Rücklautsprechern bietet ein gutes Heimkinoerlebnis. Es erzeugt ein beeindruckendes Kinofeeling, ideal für den Hausgebrauch. Wer mehr wünscht, sollte besser ins Kino gehen. Für meine Bedürfnisse vollkommen ausreichend und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Klang
von einem Kunden Februar 2025

Ich empfehle die Rücklautsprecher aufgrund des einfachen drahtlosen Anschlusss zur Soundbar. Die Lautsprecher sind kabelgebunden, bieten jedoch zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten über die LG Soundbar App. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung und Benutzerfreundlichkeit der Installation. Perfekt für ein verbessertes Klangerlebnis!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

LG Soundbars

Allgemeine Daten
Smart Soundbar
schwarz
Ausstattung
Rear-Lautsprecher
Eigenschaften
2.0
Energiemerkmale
0,5 Watt
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Leistung
100 Watt
Maße & Gewicht
100 mm
1,15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram