LG S80TR Dolby Atmos Soundbar

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 5.1.3-Lautsprechersystem mit 580 Watt Gesamtleistung liefert kraftvollen, raumfüllenden Klang für ein beeindruckendes Audioerlebnis.
• Unterstützung für Dolby Atmos und DTS:X ermöglicht eine präzise Objektplatzierung und schafft eine realistische, dreidimensionale Klangbühne.
• Die AI Room Calibration optimiert den Klang automatisch für die jeweilige Raumakustik und sorgt für ein ausgewogenes Hörerlebnis.
• Mit 4K Passthrough und HDR-Unterstützung wird hochauflösendes Videomaterial in bester Qualität an den Fernseher weitergeleitet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,00 €
ab 369,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG S80TR - Intelligente Soundbar, 580 W Leistung und 5.1.3 Kanäle, Amazon Marketplace LG S80TR - Intelligente Soundbar, 580 W Leistung und 5.1.3 Kanäle, Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR Dolby Atmos Soundbar electronic4you.de LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR Dolby Atmos Soundbar lagernd: 5+ 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR (580 W, 5.1.3 Kanal) (DS80TR.DDEULLK) Schwarz Galaxus LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR (580 W, 5.1.3 Kanal) (DS80TR.DDEULLK) Schwarz 9-13 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR, 5.1.3 Kanäle, 580 W, DTS Digital Surround, DTS:X, Kaufland LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR, 5.1.3 Kanäle, 580 W, DTS Digital Surround, DTS:X, 2-3 Werktage 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
LG S80TR - Intelligente Soundbar, 580 W Leistung und 5.1.3 Kanäle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR (580 W, 5.1.3 Kanal) (DS80TR.DDEULLK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR Dolby Atmos Soundbar electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
LG DS80TR.DDEULLK, LG DS80TR, 5.1.3 Kanäle, 580 W, DTS Digital Surround, DTS:X, Kaufland EDV-Service-Stadlauer Angebotsinfo 2-3 Werktage 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht LG S80TR

LG S80TR: Die perfekte Soundbar für Ihr Heimkino

Die LG S80TR bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Ihr Heimkino auf ein neues Level hebt. Mit einer Nenn-Gesamtleistung von 580 Watt und einem drahtlosen Subwoofer sorgt diese Soundbar für kraftvollen und klaren Sound. Dank der Unterstützung von Dolby Atmos und DTS:X erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -serien in einer neuen Dimension.

LG S80TR Test

5/5
★★★★★ Eindrucksvoller Sound
der_Lu Oktober 2025

Ausgezeichneter Klang bei richtigem Setup. Die Verbindung funktionierte unkompliziert; für echtes Heimkinogefühl lohnt es sich, alle Einstellmöglichkeiten auszuprobieren. Die Bezeichnungen der Modi passen nicht immer — etwa wirkt der Music‑Modus nicht optimal für Musik, wobei persönliche Vorlieben eine Rolle spielen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät.

5/5
★★★★★ Gutes System, besonders bei Dolby Atmos und WOW Orchestra
Ingolf Dezember 2025

Die LG S80TR ist eine sehr gute Heimkino-Sound-Anlage, die ich zusammen mit meinem LG G5 betreibe. Mir war die Kombi von LG TV zusammen mit Soundanlage von LG wichtig, da sich hieraus zahlreiche Vorteile ergeben. Die Verbindung läuft über ein HDMI-Kabel per. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lg soundbar
Liana F November 2025

Bin sehr zufrieden. Der subwoofer klang anfangs etwas schwach, jedoch hat er sich im ai sound pro toneffekt gut angepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Homecinemasound at it's best
schmusiMS Oktober 2025

Perfekt für den Heimkinosound. Genialer Klang und einfach einzurichten !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

LG Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Ausstattung
3D Sound, Equalizer (DSP), Hi-Res Audio, Nachtmodus, Subwoofer extern, Subwoofer intern
ja
Rear-Lautsprecher, Subwoofer
4K Passthrough, Dolby Vision, HDR Passthrough
AirPlay 2, Spotify Connect, WOW Interface, WOW Orchestra
ja
Eigenschaften
vor dem Fernseher
WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
AI Room Calibration, Bass Blast, DTS, DTS:X, Dolby Atmos
5.1.3
drahtlos
seidenmatt
Alexa kompatibel (Amazon), Google Assistant kompatibel
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
Bluetooth, WLAN
HDMI x2, USB, optisch (TOSLINK)
Leistung
580 Watt
220 Watt
Maße & Gewicht
998 x 65,3 x 134,5 mm
200 x 406,9 x 403,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram