Sharp HT-SB304 Dolby Atmos Soundbar

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Überzeugt durch Dolby Atmos Technologie, die dreidimensionalen Sound mit beeindruckender Raumtiefe für ein authentisches Klangerlebnis erzeugt.
• Bietet DTS Virtual:X Unterstützung zur Erweiterung des Klangfelds über die physischen Lautsprecher hinaus für größere Klangbühne.
• Kompaktes 2.0 Lautsprechersystem in elegantem Schwarz liefert kraftvollen Stereo-Sound ohne zusätzlichen Subwoofer für platzsparende Installation.
• Kompatibel mit mehreren Surround-Formaten inklusive DTS und Dolby Atmos für vielseitige Audio-Wiedergabe bei Filmen und Musik.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
116,46 €
Ø 99 €
38,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
116,46 €
Ø 99 €
38,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,70 €
ab 116,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp HT-SB304, Sharp HT-SB304 - sound bar - for TV - wireless proshop DE Sharp HT-SB304, Sharp HT-SB304 - sound bar - for TV - wireless Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 116,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,45 € → zum Angebot
• Sharp HT-SB304 Soundbar Stereo (Bluetooth, 180 W) Otto Sharp HT-SB304 Soundbar Stereo (Bluetooth, 180 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 117,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
• Sharp Soundbar "HT-SB304" Stereo (Bluetooth Lautstärkeregelung Pairing Quelle Sharp Soundbar "HT-SB304" Stereo (Bluetooth Lautstärkeregelung Pairing 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
• SHARP Soundbar "HT-SB304", schwarz, B:80cm H:6,2cm T:9,5cm, Lautsprecher BAUR SHARP Soundbar "HT-SB304", schwarz, B:80cm H:6,2cm T:9,5cm, Lautsprecher 117,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.46 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Sharp HT-SB304, Sharp HT-SB304 - sound bar - for TV - wireless ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 116,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Sharp HT-SB304 Soundbar Stereo (Bluetooth, 180 W) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 117,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
SHARP Soundbar "HT-SB304", schwarz, B:80cm H:6,2cm T:9,5cm, Lautsprecher Größe: one BAUR Angebotsinfo 117,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Sharp Soundbar "HT-SB304" Stereo (Bluetooth Lautstärkeregelung Pairing Quelle Angebotsinfo Verfügbar 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
Sharp HT-SB304, Sharp HT-SB304 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 121,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,02 € → zum Angebot
Sharp HT-SB304, Sharp HT-SB304 schwarz (180 W, 2.0 Kanal) (HT-SB304) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 121,76 € Versand kostenfrei Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Sharp HT-SB304, Sharp HT-SB304 - Soundbar - für TV - 2.0-Kanal - kabellos - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 128,24 € Versand kostenfrei Gesamt 128,24 € → zum Angebot
Sharp HT-SB304, 2.0 Kanäle, 60 W, Dolby Atmos, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Sharp HT-SB304, Sharp HT-SB304 Soundbar-Lautsprecher Schwarz 2.0 Kanäle ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,04 € → zum Angebot
Sharp Soundbar Ht-sb304 2.0 Dolby Atmos Dts Virtual:x 180w Bluetooth Hdmi Arc/cec 81 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,70 € Versand kostenfrei Gesamt 199,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:52 Uhr.

Testbericht Sharp HT-SB304

Sharp HT-SB304 für kraftvollen Heimkinosound

Erleben Sie Kinoatmosphäre in Ihren eigenen vier Wänden mit dieser kompakten Soundbar, die trotz schlanker Bauweise beeindruckenden Raumklang liefert. Das 2.0-Lautsprechersystem verwandelt flache TV-Töne in ein mehrdimensionales Klangerlebnis, das jede Szene Ihrer Lieblingsfilme und -serien zum Leben erweckt. Dank modernster Audioformate genießen Sie dreidimensionale Klangeffekte, die weit über das hinausgehen, was herkömmliche Fernsehlautsprecher bieten können. Die elegante schwarze Optik fügt sich dezent in jedes Wohnambiente ein, während die fortschrittliche Technologie für ausgewogene Höhen und klare Dialoge sorgt.

Dolby Atmos Technologie für räumlichen Klang ohne zusätzlichen Subwoofer

Das Gerät beeindruckt mit Dolby Atmos Unterstützung, die dreidimensionale Soundeffekte erzeugt und Töne präzise im Raum positioniert. Ob Actionszenen mit Hubschraubern über Ihrem Kopf oder subtile Umgebungsgeräusche – die Soundbar arbeitet mit DTS Virtual:X zusammen, um virtuellen Surround-Sound zu schaffen. Sie benötigen keine aufwendige Verkabelung oder zusätzliche Lautsprecher, da das 2.0-System durch intelligente Signalverarbeitung einen Raumklang simuliert. Diese platzsparende Lösung eignet sich perfekt für Wohnzimmer, in denen ein vollständiges Heimkinosystem zu dominant wirken würde, Sie aber dennoch nicht auf erstklassige Audioqualität verzichten möchten.

Sharp HT-SB304 Test

5/5
★★★★★ Sharp soundbar👌
von Giuseppe A. Februar 2026

Also preisleistung ist hervorragend, wer kein Vermögen ausgeben möchte gegenüber den Preisen anderer Marken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lieferung erhalten
Frank S Februar 2026

Gutes Produkt. Mit meinen TV kompatibel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Besser ist mit externen Subwoofer.
Free B Januar 2026

Der Bass könnte besser sein. Man sollte doch eine Soundbar mit externen Subwoofer nehmen. Schade, ging zurück an Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Klang nicht ausreichend
von einer Kundin Februar 2026

Leider war ich mit dem Klang der Soundbar nicht zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Eigenschaften
DTS, DTS Virtual:X, Dolby Atmos
2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram