Grundig DSB 2100 Dolby Atmos Soundbar

• Die 2.1-Konfiguration mit separatem Subwoofer sorgt für einen kraftvollen, raumfüllenden Klang mit tiefen Bässen.
• Dank Dolby Atmos wird ein dreidimensionales Klangerlebnis mit präziser Objektplatzierung geschaffen.
• Der drahtlose Subwoofer ermöglicht flexible Aufstellung und liefert satte Bässe ohne störende Kabelverbindungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI-ARC, optischer Eingang und Bluetooth 4.2 bieten maximale Kompatibilität.
• Die schlanke Soundbar (887 x 60 x 113 mm) fügt sich harmonisch in jedes Wohnzimmer ein.
• Hochwertige Verarbeitung mit Aluminiumgehäuse und umfangreichem Zubehör unterstreicht die Qualität des Soundsystems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
83,16 €
Ø 129 €
83,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
83,16 €
Ø 129 €
83,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,90 €
ab 83,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig DSB 2100 Netzwerkartikel Grundig DSB 2100 1-3 Werktage 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
• Grundig DSB 2100, 2.1 Kanäle, 280 W, 280 W, Aktiver Subwoofer, Kabellos, 60 -... Kaufland Grundig DSB 2100, 2.1 Kanäle, 280 W, 280 W, Aktiver Subwoofer, Kabellos, 60 -... 8 Werktage 86,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
• Soundbar mit Subwoofer DSB 2100 schwarz expert Soundbar mit Subwoofer DSB 2100 schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,96 € → zum Angebot
• Grundig DSB2100 sw 2.1 Soundbar 280Watt,BT,USB,Wireless Sub,Dolby Atmos Amazon Marketplace Grundig DSB2100 sw 2.1 Soundbar 280Watt,BT,USB,Wireless Sub,Dolby Atmos Auf Lager 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.16 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Grundig DSB 2100 ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Grundig DSB 2100, 2.1 Kanäle, 280 W, 280 W, Aktiver Subwoofer, Kabellos, 60 - 20000 Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 86,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Soundbar mit Subwoofer DSB 2100 schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,96 € → zum Angebot
Grundig GSS1140, Grundig GRUN Soundbar (2.1 Kanal) (GSS1140) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
DSB 2100 Soundbar + Subwoofer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Grundig DSB 2100. Audio Kanäle: 2.1 Kanäle, RMS-Leistung: 280 W, Musik Energie: 280 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 240,80 € Versand kostenfrei Gesamt 240,80 € → zum Angebot
Grundig DSB2100 sw 2.1 Soundbar 280Watt,BT,USB,Wireless Sub,Dolby Atmos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
Grundig GSS1140, Grundig DSB 2100 Schwarz 2.1 Kanäle 280 W ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 263,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 267,02 € → zum Angebot
Grundig DSB 2100 Audio & Video Soundsysteme Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 271,90 € Versand kostenfrei Gesamt 271,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Grundig DSB 2100

Grundig DSB 2100 - Klanggewaltiger Heimkino-Genuss

Erleben Sie eine neue Dimension des Heimkino-Sounds mit diesem leistungsstarken Soundsystem. Die Kombination aus einer eleganten Soundbar und einem kraftvollen Subwoofer verspricht ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Filmfans und Musikliebhaber, bietet dieses Modell eine beeindruckende Klangqualität, die Ihr Wohnzimmer in einen persönlichen Konzertsaal verwandelt.

Raumfüllender Klang für atemberaubende Filmerlebnisse

Mit seinem 2.1-Lautsprechersystem und der Unterstützung für Dolby Atmos erzeugt die Soundbar einen beeindruckenden, dreidimensionalen Klang. Der externe Subwoofer sorgt für satte Bässe, die Sie nicht nur hören, sondern förmlich spüren können. Durch die geschlossene Bauweise des Subwoofers wird ein präziser und verzerrungsfreier Tieftonbereich erreicht. Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsfilme und erleben Sie jedes Detail des Soundtracks mit einer Klarheit, die Sie bisher nicht für möglich gehalten haben.

Grundig DSB 2100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grundig DSB 2100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, optisches Audiokabel
Ausstattung
Equalizer (DSP), Subwoofer extern
Subwoofer
ja
Bass, Standard, Stereo, TV
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-CEC
Dolby Atmos
2.1
1-Weg, drahtlos, geschlossen
Aluminium
aktiv
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
Bluetooth
HDMI, HDMI x3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), USB, koaxial (SPDIF), optisch (TOSLINK)
Bluetooth 4.2
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
60 - 20.000 Hz
Maße & Gewicht
887 x 60 x 113 mm
2,8 kg
200 x 320 x 230 mm
4,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram