Blaupunkt LS 180 Soundbar Soundbar ohne Subwoofer

• Die 80 Watt Gesamtleistung sorgt für kraftvollen, raumfüllenden Klang und verbessert das TV-Erlebnis deutlich.
• Mit einer Breite von 690 mm passt die schlanke Soundbar optimal zu modernen Flachbildfernsehern und integriert sich harmonisch.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI-ARC, optischer Eingang und Bluetooth ermöglichen flexible Verbindungen mit diversen Geräten.
• Der integrierte Equalizer (DSP) erlaubt eine präzise Anpassung des Klangbilds an individuelle Vorlieben und Raumgegebenheiten.
• Dank des breiten Übertragungsbereichs von 20-20.000 Hz werden sowohl tiefe Bässe als auch feine Höhen detailgetreu wiedergegeben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
145,53 €
Ø 154 €
145,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
145,53 €
Ø 154 €
145,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,25 €
ab 145,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt Soundbar LS180 2.2 Bluetooth HDMI ARC DSP 100W Schwarz - Schwarz Kaufland Blaupunkt Soundbar LS180 2.2 Bluetooth HDMI ARC DSP 100W Schwarz - Schwarz 4-7 Werktage 145,53 € Versand kostenfrei Gesamt 145,53 € → zum Angebot
• Blaupunkt LS180 Amazon Marketplace Blaupunkt LS180 Auf Lager 150,92 € Versand kostenfrei Gesamt 150,92 € → zum Angebot
• Blaupunkt LS180, Blaupunkt LS180 (100 W, 2.2 Kanal) (LS180) Schwarz Galaxus Blaupunkt LS180, Blaupunkt LS180 (100 W, 2.2 Kanal) (LS180) Schwarz 8-16 Werktage 155,45 € Versand kostenfrei Gesamt 155,45 € → zum Angebot
• Blaupunkt LS180 Soundbar (LCD-Display USB-Musikwiedergabemöglichkeit Equalizer) Otto Blaupunkt LS180 Soundbar (LCD-Display USB-Musikwiedergabemöglichkeit Equalizer) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.53 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt Soundbar LS180 2.2 Bluetooth HDMI ARC DSP 100W Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 145,53 € Versand kostenfrei Gesamt 145,53 € → zum Angebot
Blaupunkt LS180 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,92 € Versand kostenfrei Gesamt 150,92 € → zum Angebot
Blaupunkt LS180, Blaupunkt LS180 (100 W, 2.2 Kanal) (LS180) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 155,45 € Versand kostenfrei Gesamt 155,45 € → zum Angebot
Blaupunkt LS180 Soundbar (LCD-Display USB-Musikwiedergabemöglichkeit Equalizer) Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Blaupunkt LS 180 Soundbar

Blaupunkt LS 180 Soundbar für beeindruckenden TV-Klang

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem leistungsstarken Soundsystem. Der kompakte 2.0-Lautsprecher verwandelt Ihr Wohnzimmer in ein akustisches Erlebnis und verleiht Ihren Lieblingsfilmen und -serien den Klang, den sie verdienen. Dank der einfachen Installation und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten integriert sich das Gerät nahtlos in Ihr Heimkino-Setup und sorgt für kristallklare Dialoge und mitreißende Soundeffekte.

Raumfüllender Klang ohne Kompromisse

Mit einer beeindruckenden Gesamtleistung von 80 Watt entfaltet diese Soundbar ein kraftvolles Klangbild, das jeden Raum mühelos füllt. Der weite Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz garantiert, dass Sie jedes Detail Ihres Audiomaterials wahrnehmen – von tiefen Bässen bis zu feinen Höhen. Der integrierte Equalizer ermöglicht es Ihnen, den Klang präzise auf Ihre Vorlieben und die akustischen Gegebenheiten Ihres Raumes abzustimmen, sodass Sie stets den optimalen Sound genießen.

Blaupunkt LS 180 Soundbar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blaupunkt LS 180 Soundbar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Fernbedienung
Ausstattung
Equalizer (DSP)
ja
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
Wandmontage möglich
2.0
Energiemerkmale
80 Watt
Konnektivität
HDMI
Bluetooth
HDMI, HDMI-ARC (Audio Return Channel), USB, optisch (TOSLINK)
AUX 3,5mm Klinke (Line In), Audio (Cinch) x2
Leistung
80 Watt
20 - 20.000 Hz
Maße & Gewicht
690 mm
690 x 105 x 78 mm
Weitere Daten
Farbe: schwarz / Gehäusematerial: Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram