JBL Cinema SB580 Dolby Atmos Soundbar

• Das 3.1 Lautsprechersystem mit drahtlosem Subwoofer liefert kraftvollen Raumklang für filmische Atmosphäre.
• Die Dolby Atmos Technologie erzeugt dreidimensionalen Sound mit präziser Klangortung für authentische Tonwiedergabe.
• Mit 440 Watt Musikleistung und 200 Watt Subwoofer-Power entsteht dynamischer, tiefreichender Bassbereich bis 40 Hz.
• Die moderne Bluetooth 5.3 Konnektivität plus HDMI, USB und optischem Eingang ermöglicht vielseitige Verbindungsoptionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,73 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CINEMA SB580 schwarz Soundbar mit Subwoofer expert CINEMA SB580 schwarz Soundbar mit Subwoofer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Cinema SB580 Soundbar 440 W 3.1 Kanäle (Schwarz) (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Cinema SB580 Soundbar 440 W 3.1 Kanäle (Schwarz) (Versandkostenfrei) Sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• JBL Cinema SB580 Soundbar 3.1 und kabelloser Subwoofer Amazon Marketplace JBL Cinema SB580 Soundbar 3.1 und kabelloser Subwoofer 310,73 € Versand kostenfrei Gesamt 310,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
CINEMA SB580 schwarz Soundbar mit Subwoofer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Cinema SB580 Soundbar 440 W 3.1 Kanäle (Schwarz) (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
JBL Cinema SB580 Soundbar 3.1 und kabelloser Subwoofer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 310,73 € Versand kostenfrei Gesamt 310,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht JBL Cinema SB580

JBL Cinema SB580 verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine Heimkinowelt

Erleben Sie kinoreife Klangqualität in Ihren vier Wänden mit diesem außergewöhnlichen 3.1-Soundsystem. Die Kombination aus eleganter Soundbar und kabellosem Subwoofer liefert beeindruckende 440 Watt Gesamtleistung, die jeden Film, jede Serie und jedes Musikstück zum akustischen Erlebnis werden lässt. Dank Dolby Atmos Unterstützung entfaltet sich der Sound dreidimensional im Raum und sorgt für eine Atmosphäre, die Sie direkt ins Geschehen eintauchen lässt. Das schlanke Design in Schwarz fügt sich perfekt unter Ihren Fernseher oder ins Regal ein, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Kraftvoller Bass ohne störende Kabel

Der drahtlose Subwoofer dieses Systems bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Raumgestaltung. Mit einer RMS-Leistung von 200 Watt erzeugt er tiefe, präzise Bässe, die Action-Szenen dramatisch unterstreichen und Musikwiedergabe mit fundiertem Tiefgang bereichern. Dank der kabellosen Übertragungstechnologie platzieren Sie den Subwoofer genau dort, wo er die beste Wirkung entfaltet – ganz ohne lästige Kabelverlegung. Der Frequenzbereich von 40 bis 20.000 Hz garantiert dabei eine ausgewogene Klangcharakteristik über das gesamte Spektrum hinweg, vom tiefsten Bass bis zu kristallklaren Höhen.

JBL Cinema SB580 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JBL Cinema SB580? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

JBL Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Ausstattung
Subwoofer extern
Eigenschaften
im Regal, unter dem Fernseher
Dolby Atmos, Dolby Digital
3.1
drahtlos
aktiv
Konnektivität
kabellos
Bluetooth
USB, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.3
Leistung
440 Watt
220 Watt
200 Watt
40 - 20.000 Hz
Maße & Gewicht
950 mm
2,6 kg
5,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram