Sharp HT-SB145 Soundbar ohne Subwoofer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 3.0 Lautsprechersystem liefert klaren Stereoklang ohne zusätzlichen Subwoofer für platzsparende Installation.
• Vielseitige Konnektivität durch HDMI-ARC, USB und Bluetooth 5.3 ermöglicht flexible Verbindung zu verschiedenen Geräten.
• Der integrierte Nachtmodus reduziert Lautstärkespitzen und sorgt für angenehmes Hören bei geringerer Gesamtlautstärke.
• Umfassende Formatunterstützung für FLAC, MP3 und WAV garantiert optimale Wiedergabe hochwertiger Audioformate.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,28 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,28 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 71,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp HT-SB145 Soundbar Stereo (Bluetooth, 150 W) Otto Sharp HT-SB145 Soundbar Stereo (Bluetooth, 150 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 71,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,23 € → zum Angebot
• Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 schwarz TechnikDirekt Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 71,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,27 € → zum Angebot
• Sharp Soundbar "HT-SB145" Stereo (Bluetooth Lautstärkeregelung Pairing Quelle Sharp Soundbar "HT-SB145" Stereo (Bluetooth Lautstärkeregelung Pairing 71,28 € Versand kostenfrei Gesamt 71,28 € → zum Angebot
• Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 - sound bar - for TV - wireless proshop DE Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 - sound bar - for TV - wireless Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 73,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.28 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sharp HT-SB145 Soundbar Stereo (Bluetooth, 150 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 71,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,23 € → zum Angebot
Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 71,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,27 € → zum Angebot
Sharp Soundbar "HT-SB145" Stereo (Bluetooth Lautstärkeregelung Pairing Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,28 € Versand kostenfrei Gesamt 71,28 € → zum Angebot
Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 - sound bar - for TV - wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 73,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 (150 W, 2.0 Kanal) (HT-SB145) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
Sharp HT-SB145 schwarz (HT-SB145) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
Sharp HT-SB145, 2.0 Kanäle, 150 W, 120 W, 5,08 cm (2"), Schwarz, UKCA/CE (RED, RoHS, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sharp HT-SB145, Sharp HT-SB145 Soundbar-Lautsprecher Schwarz 2.0 Kanäle 150 W ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Testbericht Sharp HT-SB145

Sharp HT-SB145 für kristallklaren Heimkinosound

Erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -serien mit einer Klangqualität, die herkömmliche TV-Lautsprecher weit hinter sich lässt. Diese Soundbar verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine private Unterhaltungsoase mit beeindruckendem 3.0-Lautsprechersystem. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine flexible Wandmontage, während die moderne Bluetooth 5.3-Technologie für eine stabile kabellose Verbindung zu Ihren Abspielgeräten sorgt. Genießen Sie ausgewogenen Stereoklang mit präziser Sprachwiedergabe und detailreichen Höhen, die jede Szene zum Leben erwecken.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für jedes Entertainment-Setup

Das Gerät bietet durchdachte Konnektivität für moderne Anforderungen. Über den HDMI-ARC-Anschluss verbinden Sie die Soundbar direkt mit Ihrem Fernseher und steuern beide Geräte mit nur einer Fernbedienung. Der USB-Eingang ermöglicht die direkte Wiedergabe Ihrer Musiksammlung in gängigen Formaten wie MP3, FLAC und WAV. Dank der kabellosen Übertragung per Bluetooth streamen Sie mühelos Musik von Smartphone oder Tablet. Die Kombination aus kabelgebundenen und kabellosen Verbindungsoptionen garantiert maximale Flexibilität bei der Integration in Ihre bestehende Heimkino-Ausstattung.

Sharp HT-SB145 Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
von Manfred W. Dezember 2025

Artikel ist OK.
Super Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Amazon Kunde Januar 2026

Preis-Leistung OK. !!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät, super Klang
Amazon Kunde Dezember 2025

Wunderbares, einfach zu bedienendes Gerät mit tollem Klang!!Schönes Design aber unschöne Wandhalterungen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Fernbedienung
Ausstattung
Nachtmodus
Eigenschaften
an der Wand
3.0
FLAC, MP3, WAV
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, HDMI-ARC (Audio Return Channel), USB
Bluetooth 5.3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram