Peaq PEB 50, Soundbar , Schwarz Soundbar mit Subwoofer

• 6.0-Lautsprechersystem verteilt Klang über sechs Kanäle für erweiterte Räumlichkeit
• Kompakte Bauform benötigt keine separaten Surround-Lautsprecher im Raum
• Kabelgebundene Eingänge verbinden TV-Geräte und externe Zuspieler direkt
• Kabelloses Streaming überträgt Musik vom Smartphone ohne Kabelverbindung
• Soundbar mit Subwoofer ermöglicht optionalen Bassausbau je nach Bedarf
• Soundbar ohne Subwoofer reduziert benötigte Stellfläche im Wohnraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAQ PEB 50, Soundbar, Schwarz Media Markt PEAQ PEB 50, Soundbar, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• PEAQ PEB 50, Soundbar, Schwarz Saturn PEAQ PEB 50, Soundbar, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• PEAQ Soundbar in schwarz mit Bluetooth und Fernbedienung - Schwarz Kaufland PEAQ Soundbar in schwarz mit Bluetooth und Fernbedienung - Schwarz 4-7 Werktage 99,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PEAQ PEB 50, Soundbar, Schwarz ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
PEAQ PEB 50, Soundbar, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
PEAQ Soundbar in schwarz mit Bluetooth und Fernbedienung - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 99,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Peaq PEB 50, Soundbar , Schwarz

Peaq PEB 50, Soundbar, Schwarz – Vielseitiges Soundsystem für das Heimkino

Das 6.0-Lautsprechersystem dieser Soundbar erweitert den TV-Klang um deutlich mehr Räumlichkeit als herkömmliche Fernsehlautsprecher. Sechs separate Kanäle verteilen Dialoge, Musikinstrumente und Filmeffekte präziser im Raum und schaffen eine breitere Klangbühne für Filme und Serien. Das kompakte Design benötigt keine zusätzlichen Rear-Lautsprecher und lässt sich unkompliziert vor dem Fernseher aufstellen oder an der Wand montieren. Für Wohnungen mit begrenztem Platzangebot bietet diese Konfiguration spürbaren Mehrwert gegenüber TV-Lautsprechern, ohne mehrere Komponenten im Raum verteilen zu müssen.

Sechs Kanäle schaffen erweiterte Klangbühne ohne zusätzliche Verkabelung

Die 6.0-Konfiguration arbeitet mit sechs eigenständigen Lautsprechern innerhalb des Gehäuses und erzeugt dadurch eine differenziertere Tonwiedergabe als einfache Stereo-Systeme. Dialoge bleiben im Zentrum verankert, während Umgebungsgeräusche und Musik breiter über die Hörposition verteilt werden. Bei Actionfilmen lassen sich Bewegungen akustisch besser nachvollziehen, Streaming-Serien profitieren von verständlicheren Sprachpassagen. Das System verzichtet auf einen separaten Subwoofer und konzentriert sich auf mittlere und höhere Frequenzen. Dieser Verzicht macht die Installation einfacher und spart Stellfläche, begrenzt allerdings die Basstiefe bei tieffrequenten Filmeffekten oder Basslinien in Musikstücken.

Peaq PEB 50, Soundbar , Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peaq PEB 50, Soundbar , Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer, Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Eigenschaften
6.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram