Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar Test Soundbar ohne Subwoofer

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
85/100·gut
2 Testberichte & 34 Meinungen zu Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar
• Genießen Sie hochwertigen Stereo-Sound dank der integrierten DSP-Programme für Musik, TV und mehr.
• Die Multiroom-Funktion ermöglicht es Ihnen, Musik in verschiedenen Räumen gleichzeitig abzuspielen.
• Mit Bluetooth und WLAN verbinden Sie die Soundbar mühelos mit Ihren Geräten.
• Die digitale USB-Schnittstelle bietet zusätzliche Flexibilität bei der Wiedergabe.
• Wählen Sie zwischen kabelgebundener und kabelloser Übertragung für maximale Kompatibilität.
• Die Equalizer-Einstellungen (DSP) ermöglichen eine individuelle Klanganpassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,39 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
2 Tests
85/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,39 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 23,39 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedlink Gravity RGB Stereo Soundbar – PC Lautsprecher mit Bluetooth... Amazon Speedlink Gravity RGB Stereo Soundbar – PC Lautsprecher mit Bluetooth... Auf Lager 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Speedlink SL-830200-BK, Speedlink Gravity (SL-830200-BK) Schwarz Galaxus Speedlink SL-830200-BK, Speedlink Gravity (SL-830200-BK) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 23,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• SPEEDLINK SL-830200-BK, Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar - Schwarz nullprozentshop SPEEDLINK SL-830200-BK, Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar - Schwarz ca. 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Speedlink Soundbar Soundbar Otto Speedlink Soundbar Soundbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,82 € Versand kostenfrei Gesamt 42,82 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile6 Punkte
Nachteile1 Punkt

Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

85%
gamezoom.net 03/2023 zum Test
gamezoom.net

„Die Gravity RGB Soundbar von Speedlink ist ein preisgünstiges Audioprodukt, das speziell für preisbewusste Gamer entwickelt wurde. Trotzdem bietet sie für nur 32 Euro eine solide Verarbeitungsqualität, guten Stereo-Klang, Bluetooth-Unterstützung und anpassbare RGB-Beleuchtung. Insbesondere die klaren Höhen und die hohe Pegelfestigkeit haben uns klanglich überzeugt. Angesichts der gebotenen Leistung und Qualität können wir eine Empfehlung für dieses Testgerät aussprechen.“

saubere Verarbeitung klare Höhe hohe Pegelfestigkeit schickes und kompaktes Design anpassbare Beleuchtung Bluetooth sehr preiswert
feste Kabel wenig Bass keine Fernbedienung
Verarbeitung
8/10
Leistung
7/10
Klang
7/10
Pegelfestigkeit
8/10
Optik
9/10
Ausstattung
8/10
Preis
10/10
85%
85 von 100 Punkte
Basic Tutorials 02/2022 zum Test
Basic Tutorials

„Dieses 2.1-Soundsystem ist stilvoll und erzeugt einen großartigen Klang, mit beeindruckender RGB-Beleuchtung, Bluetooth-Funktionen und tiefen Bässen. Allerdings ist die Konstruktion nicht so gut, wie sie sein sollte, und es ist ein bisschen teuer.“

Verarbeitung
4/5
Soundqualität
4/5
Ausstattung
4/5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4/5

Testbericht Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar

Entdecken Sie die Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar

Für ein beeindruckendes Klangerlebnis in Ihrem Zuhause sorgt die Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar. Dieses hochwertige Audio-Gerät kombiniert elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie, um Ihre Lieblingsmusik, Filme und Spiele in bester Qualität zu genießen. Mit einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten und Soundeinstellungen passt sich die Soundbar perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.39 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Speedlink Gravity RGB Stereo Soundbar – PC Lautsprecher mit Bluetooth Verbindung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Speedlink Gravity RGB Stereo Soundbar – PC Lautsprecher mit Bluetooth Verbindung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Speedlink SL-830200-BK, Speedlink Gravity (SL-830200-BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 23,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-830200-BK, Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar - Schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar - Schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Speedlink SL-830200-BK, speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Speed-Link SL-830200-BK, Speed-Link GRAVITY RGB - Black - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Speedlink SL-830200-BK, Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar, black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Speedlink SL-830200-BK, Speedlink Lautsprecher GRAVITY RGB, Soundbar, schwarz retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Speedlink SL-830200-BK, SPEEDLINK GRAVITY RGB Stereo Soundbar black Die erweckt future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,60 € Versand kostenfrei Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Speedlink SL-830200-BK, Speedlink GRAVITY RGB Stereo Soundbar KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,90 € + -0,29 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-830200-BK, SpeedLink Gravity RGB Soundbar Schwarz Bluetooth, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Für den Preis eine echte Überraschung.
Peggy G Oktober 2022

Hervorragender Klang zum erschwinglichen Preis. Diese kompakte Soundbar ist ideal für den PC und bietet ein großartiges Spielerlebnis. Die einfache Installation erfordert keine zusätzliche Steckdose. Ein must-have für alle Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Starkes Produkt
xdergaertner Oktober 2022

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem hochwertigen Produkt! Die Verarbeitung ist top und das Design sieht super aus. Ich habe es hauptsächlich für die Optik in meinem Setup gekauft, aber der Klang der Soundbar für 39€ ist wirklich beeindruckend. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Der einzige Nachteil ist, dass sich die RGB Farbe bei jedem Neustart auf Standard Blau zurücksetzt. Gibt es eine Möglichkeit, die Farbe zu speichern oder als Standard festzulegen? Ansonsten ist dieses Produkt absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Soundbar, optisch ansprechend, fairer Preis
Thorsten September 2022

Ich habe die Gravity Soundbar für den Desktop gekauft, um eine Alternative zu Kopfhörern zu haben. Die Soundbar liefert einen beeindruckenden Klang und passt perfekt auf meinen Schreibtisch. Die Installation war kinderleicht und die Bluetooth-Verbindungsmöglichkeit ist äußerst praktisch.

Besonders schätze ich die Möglichkeit, Kopfhörer oder ein Mikrofon vorne anzuschließen und die Lautstärke direkt dort zu regulieren. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann die Gravity Soundbar nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Sound für den guten Preis
von einer Kundin Dezember 2024

Die Soundbar bietet einen soliden Klang, das LED-Licht ist zufriedenstellend und der Bass ist akzeptabel. Im Vergleich zum integrierten Lautsprecher meines AIO PCs ist die Leistung deutlich überlegen. Für diesen Preis ist die Qualität absolut angemessen und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Soundbar!
von einem Kunden November 2024

Die Soundbar steht jetzt vor meinem Fernseher und ich bin begeistert. Der Klang ist hervorragend für meinen kleinen Raum, die halbe Lautstärke genügt oft. Bei Bluetooth-Verbindungen mit dem Smartphone kann es schon mal lauter werden.

Die LED-Beleuchtung gefällt mir ebenfalls. Mit Treuepunkten nur 19,99 Euro bezahlt – absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich zufriedenstellend
A. K Januar 2023

Ich nutze die Soundbar als Ersatz für die PC-Lautsprecher und war überrascht von der Soundqualität und Lautstärke. Allerdings musste ich das Gehäuse von innen dämmen, um einen besseren Klang zu erzielen. Das unendlich drehbare Lautstärkerad empfinde ich als unnötig. Einziges Highlight ist das ansprechende Design und die RGB-Beleuchtung.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Ausstattung
Equalizer (DSP), Multiroom
Music, Stereo, TV
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
Bluetooth, WLAN
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram