Polk Audio Signa S2 Soundbar mit Subwoofer

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Soundbar verfügt über Dolby Digital und VoiceAdjust Technologie.
• Der kabellose Subwoofer sorgt für tiefen Bass und flexible Platzierung.
• Mit HDMI-ARC und HDMI-CEC ist die Verbindung zu Ihrem Fernseher einfach und schnell.
• Die Soundbar bietet verschiedene DSP-Programme wie Bass, Music, TV und Voice.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,99 €
Ø 202 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,99 €
Ø 202 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,96 €
ab 189,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polk Audio Signa S2 Soundbar 2.1 System x-kom Polk Audio Signa S2 Soundbar 2.1 System sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 189,99 € + 6,04 € Versand Gesamt 196,03 € → zum Angebot
• Polk Audio Signa S2 TV Soundbar mit Subwoofer, HDMI ARC, Soundbar TV mit... Amazon Polk Audio Signa S2 TV Soundbar mit Subwoofer, HDMI ARC, Soundbar TV mit... Auf Lager 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
• Polk Soundbar Otto Polk Soundbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Polk Audio Signa S2 Soundbar 2.1 System ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 189,99 € + 6,04 € Versand Gesamt 196,03 € → zum Angebot
Polk Soundbar Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
Polk Audio Signa S2 TV Soundbar mit Subwoofer, HDMI ARC, Soundbar TV mit Bluetooth, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
Polk Audio Signa S2 TV Soundbar mit Subwoofer, HDMI ARC, Soundbar TV mit Bluetooth, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
PolkAudio SIGNAS2, PolkAudio Polk Signa S2 (120 W, 2.1 Kanal) (SIGNAS2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
Polk Audio POLK SIGNA S2 ZWART, 2.1 Kanäle, Dolby Digital 5.1, 2,54 cm (1"), 2,54 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 222,96 € Versand kostenfrei Gesamt 222,96 € → zum Angebot
Signa S2 Soundbar mit Subwoofer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 222,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Polk Audio Signa S2

Polk Audio Signa S2: Die perfekte Soundbar für Ihr Heimkino

Die Polk Audio Signa S2 ist eine hochwertige Soundbar, die Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt. Mit einem externen Subwoofer und der VoiceAdjust Technologie bietet sie klaren und kraftvollen Klang. Die Soundbar ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt zu jedem Fernseher.

Umfassende Audiofunktionen für jeden Bedarf

Diese Soundbar verfügt über verschiedene DSP-Programme wie Bass, Music, TV und Voice, die für optimalen Klang sorgen. Der Nachtmodus ermöglicht es Ihnen, auch spätabends Filme zu schauen, ohne andere zu stören. Dank Dolby Digital und einem 2-Wege-Lautsprechersystem erleben Sie beeindruckenden Surround-Sound.

Polk Audio Signa S2 Test

5/5
★★★★★ Prima Soundbar
von einem Kunden Januar 2023

Großartiger Klang, einfache Einrichtung über HDMI-ARC. Die Soundbar schaltet sich automatisch mit dem Fernseher ein und verbindet sich sofort mit dem kabellosen Subwoofer! Keine Reue hier! Außerdem war der Kaufpreis reduziert! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sound
von einer Kundin August 2022

Die Bose war eine Enttäuschung, aber das Polk-Modell hat mich positiv überrascht. Hervorragender Sound und kräftiger Bass zu einem erschwinglichen Preis. Es gibt teurere Optionen, aber für das Geld ist dies einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Super Soundbar 👍
von einer Kundin Mai 2022

Ein fantastisches Klangerlebnis, das das Fernsehschauen verbessert und den Eindruck eines Kinobesuchs vermittelt. Trotz der Notwendigkeit, den Bass zu reduzieren, bietet die Soundbar ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und macht das Fernsehen zu einem größeren Vergnügen. Klare Weiterempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Super Produkt
von einer Kundin Februar 2022

Der erstaunliche Sound und der kräftige Bass dieses Produkts haben mich angenehm überrascht und ich bin mit dem Preis sehr zufrieden. Obwohl es einige Probleme mit der Lieferung gab, hat sich der OTTO-Kundendienst sehr engagiert gezeigt, das Problem schnell zu lösen. Letztendlich kam die Bestellung pünktlich an und ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Kino-Sound Pur!
von Olaf S. November 2021

Ich war skeptisch, aber die Tests hatten recht: Dieses Gerät ist top! Einfach aufzustellen und einzurichten, mit klarem, raumfüllendem Sound und tiefer Bass. Sogar bei Rammstein klingt es super. Verschiedene Soundmodi und einstellbarer Bass machen es vielseitig. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Soundbar
von einer Kundin Oktober 2021

Diese Soundbar hat mich positiv überrascht! Trotz kleiner Zeitverzögerung reagiert sie super und der Sound ist fantastisch. Mit verschiedenen Einstellungen für Musik, Filme und sogar einen Nachtmodus ist für jeden etwas dabei. Einfach zu installieren und mit individueller Bassregelung. Ein tolles Upgrade für den Fernseher! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Batterien, HDMI Kabel, Netzteil, optisches Audiokabel
Ausstattung
Equalizer (DSP), Nachtmodus, Subwoofer extern
VoiceAdjust Technologie
ja
Dolby Digital
Bass, Music, TV, Voice
1
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC
Dolby Digital
2.1
2-Wege
aktiv
5.1
Energiemerkmale
0,2 W
internes Netzteil
45 Hz
20000 Hz
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, optisch (TOSLINK)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
1
HDMI Audio Rückkanal (ARC)
1
Leistung
45 - 20.000 Hz
Maße & Gewicht
90 cm
7 kg
5,46 cm
8,18 cm
89,9 x 54,6 x 81,8 mm
2 x 111,8x31,8mm Mitteltöner, 2 x 25mm Hochtöner
170,7 x 340,4 x 309,9 mm
1 x 133mm Basskonus
17,1 cm
34,04 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram