Xiaomi QBH4286EU Soundbar ohne Subwoofer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 2.1 Lautsprechersystem liefert raumfüllenden Klang mit integriertem Subwoofer für satte Bässe ohne zusätzliche Komponenten.
• Unterstützt Dolby Audio für detailreiche Surround-Effekte und realistische Klangwiedergabe bei Filmen und Serien.
• Vielseitige Aufstellmöglichkeiten an der Wand, unter oder vor dem Fernseher für optimale Integration in jedes Wohnzimmer.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht kabellose Verbindungen mit hoher Reichweite und stabiler Übertragung für Musikstreaming.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,90 €
Ø 40 €
37,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,90 €
Ø 40 €
37,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,82 €
ab 38,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Soundbar 2.0 - Schwarz Maxgaming.gg Xiaomi Soundbar 2.0 - Schwarz 2-5 Werktage 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Xiaomi QBH4286EU, Xiaomi Soundbar 2.0 EU S22E Black, QBH4286EU, Universal Mindfactory Xiaomi QBH4286EU, Xiaomi Soundbar 2.0 EU S22E Black, QBH4286EU, Universal Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 42,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Xiaomi Soundbar 2.0ch Schwarz 2.0 Kanäle 24 W - Schwarz Kaufland Xiaomi Soundbar 2.0ch Schwarz 2.0 Kanäle 24 W - Schwarz 4 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Soundbar 2.0, EU S22E Amazon Marketplace Xiaomi Soundbar 2.0, EU S22E 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Soundbar 2.0 - Schwarz ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Xiaomi QBH4286EU, Xiaomi Soundbar 2.0 EU S22E Black, QBH4286EU, Universal Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Xiaomi Soundbar 2.0ch Schwarz 2.0 Kanäle 24 W - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Xiaomi Soundbar 2.0, EU S22E Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,91 € Versand kostenfrei Gesamt 42,91 € → zum Angebot
Xiaomi QBH4286EU, Xiaomi Soundbar 2.0 - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 44,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Xiaomi Soundbar 2.0 EU S22E Black, QBH4286EU, Universal (QBH4286EU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
Xiaomi QBH4286EU, Xiaomi Soundbar 2.0ch (30 W, 2.0 Kanal) (QBH4286EU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 46,24 € Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Xiaomi Soundbar 2.0 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Xiaomi Soundleistensystem - 2.0-Kanal - kabellosBluetooth Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Xiaomi Soundbar Pro 2.0 ch NS5 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 99,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 106,48 € → zum Angebot
Xiaomi 66954, Xiaomi Soundbar Pro 2.1 ch alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 152,82 € + 5,49 € Versand Gesamt 158,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Xiaomi QBH4286EU

Xiaomi QBH4286EU Soundbar für beeindruckenden Raumklang

Erleben Sie eine neue Dimension des Klangs mit dieser hochwertigen Soundbar. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende akustische Leistung. Mit einem 2.1-Lautsprechersystem und Dolby Audio-Unterstützung erzeugt dieses Gerät einen raumfüllenden Sound, der Ihre Lieblingsinhalte zum Leben erweckt. Ob Sie Filme, Musik oder Spiele genießen – die Soundbar liefert einen klaren, detailreichen Klang, der Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level hebt.

Vielseitige Konnektivität für maximalen Komfort

Diese Soundbar bietet Ihnen flexible Anschlussmöglichkeiten für optimale Benutzungsfreundlichkeit. Mit Bluetooth 5.3 können Sie mühelos Ihre mobilen Geräte kabellos verbinden und Ihre Lieblingsmusik streamen. Der integrierte HDMI-Eingang und der koaxiale SPDIF-Anschluss ermöglichen eine einfache Verbindung mit Ihrem Fernseher oder anderen Audiogeräten. Die mitgelieferte Fernbedienung gibt Ihnen volle Kontrolle über alle Funktionen, sodass Sie Ihr Klangerlebnis bequem von der Couch aus personalisieren können.

Xiaomi QBH4286EU Test

1/5
★☆☆☆☆ Soundbar
Trulla Juni 2025

Hat bei mir nicht funktioniert , weiss nicht warum👎🏼👎🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Ausstattung
ASC (Adaptive Sound Control), Bassboost
ja
Eigenschaften
an der Wand, unter dem Fernseher, vor dem Fernseher
Wandmontage möglich
Dolby Audio
2.1
Konnektivität
kabellos
Bluetooth
koaxial (SPDIF)
Bluetooth 5.3
Maße & Gewicht
940 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram