Xiaomi Soundbar Pro 2.0ch Soundbar ohne Subwoofer

• Die 84 Watt Ausgangsleistung liefert kraftvollen, klaren Klang für Filme, Musik und Gaming-Erlebnisse.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten via HDMI-ARC, optisch, koaxial und Bluetooth 5.0 ermöglichen flexible Verbindungsoptionen.
• Spezieller Game Mode und Nachtmodus optimieren die Audiowiedergabe für unterschiedliche Nutzungssituationen und Tageszeiten.
• Komplettes Installationspaket mit Wandmontage-Kit, HDMI-Kabel und Fernbedienung garantiert einfache, schnelle Einrichtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,90 €
Ø 96 €
85,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,90 €
Ø 96 €
85,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,65 €
ab 99,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soundbar Pro 2.0 - Black proshop DE Soundbar Pro 2.0 - Black 3-5 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Soundbar Pro 2.0 ch xiaomi Xiaomi Soundbar Pro 2.0 ch 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Soundbar 2.0 ch - Schwarz Kaufland Xiaomi Soundbar 2.0 ch - Schwarz 4 Werktage 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
• XIAOMI Soundbar Pro 2.0, TV-Soundbar mit 4 Lautsprechern, satter Bass mit Amazon XIAOMI Soundbar Pro 2.0, TV-Soundbar mit 4 Lautsprechern, satter Bass mit Auf Lager 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Soundbar Pro 2.0 - Black ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Xiaomi Soundbar Pro 2.0 ch xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Xiaomi Soundbar 2.0 ch - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
XIAOMI Soundbar Pro 2.0, TV-Soundbar mit 4 Lautsprechern, satter Bass mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
XIAOMI Soundbar Pro 2.0, TV-Soundbar mit 4 Lautsprechern, satter Bass mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Xiaomi Soundbar Pro 2.0ch

Xiaomi Soundbar Pro 2.0ch für beeindruckenden Heimkino-Sound

Verwandeln Sie Ihr Wohnzimmer in einen Ort fesselnder Unterhaltung. Diese Soundbar liefert mit 84 Watt Gesamtleistung einen kraftvollen, klaren Klang, der Filme, Serien und Musik erst richtig erlebbar macht. Das elegante Design in Schwarz fügt sich nahtlos in jedes moderne Wohnambiente ein, während die durchdachte Technik für ausgewogenen Sound in allen Frequenzbereichen sorgt. Mit einer Breite von 840 mm passt das Gerät perfekt vor die meisten Fernseher und überzeugt durch ihr geringes Gewicht von nur 2,35 kg bei der Montage.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für jede Audioquelle

Profitieren Sie von maximaler Flexibilität bei der Verbindung Ihrer Geräte. Die Soundbar bietet einen HDMI-ARC-Eingang für die komfortable Steuerung über die TV-Fernbedienung sowie optische und koaxiale Digitaleingänge für verlustfreie Klangübertragung. Dank Bluetooth 5.0 streamen Sie kabellos Musik von Smartphone oder Tablet – mit stabiler Verbindung und hoher Reichweite. Das mitgelieferte HDMI-Kabel, TV-Montage-Kit und die Wandmontageschablone ermöglichen eine sofortige Installation ohne zusätzliches Zubehör. Die beiliegende Fernbedienung verschafft Ihnen bequeme Kontrolle über alle Funktionen aus der Distanz.

Xiaomi Soundbar Pro 2.0ch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Soundbar Pro 2.0ch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
HDMI Kabel, TV Montage Kit, Wandmontageschablone
Ausstattung
Game Mode, Nachtmodus
Fernbedienung
Eigenschaften
vor dem Fernseher
Dolby Audio
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden
Bluetooth
HDMI-ARC (Audio Return Channel), koaxial (SPDIF), optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.0
Leistung
84 Watt
Maße & Gewicht
840 mm
2,35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram