Yamaha ATS-B400 Dolby Atmos Soundbar

• Die 120 Watt RMS-Leistung sorgt für kraftvollen, raumfüllenden Klang und bringt Filme zum Leben.
• Mit Dolby Atmos und Dolby Digital Unterstützung wird eine beeindruckende Surround-Klangbühne erzeugt.
• Die Clear Voice-Technologie verbessert die Sprachverständlichkeit bei Dialogen und Nachrichtensendungen.
• Durch die kabellose Bluetooth-Verbindung lässt sich Musik problemlos von mobilen Geräten streamen.
• Das schlanke Design mit 910 mm Breite und 53 mm Höhe fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
188,00 €
Ø 217 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
188,00 €
Ø 217 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 188,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soundbar mit Subwoofer ATS-B400 schwarz expert Soundbar mit Subwoofer ATS-B400 schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 188,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• YAMAHA Soundbar, Schwarz, 200 W Amazon Marketplace YAMAHA Soundbar, Schwarz, 200 W Auf Lager 249,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
• ATS-B400 Soundbar + Subwoofer schwarz Euronics ATS-B400 Soundbar + Subwoofer schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Soundbar mit Subwoofer ATS-B400 schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 188,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
YAMAHA Soundbar, Schwarz, 200 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
ATS-B400 Soundbar + Subwoofer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Yamaha ATS-B400

Yamaha ATS-B400 Soundbar mit beeindruckendem Klangspektrum

Erleben Sie Heimkino-Sound in einer neuen Dimension. Diese Soundbar begeistert mit ihrer ausgeklügelten Akustik und einem breiten Klangspektrum, das selbst anspruchsvolle Audiophile überzeugt. Dank des integrierten 2.1-Lautsprechersystems und der Unterstützung für Dolby Atmos werden Filmabende und Musiksessions zu einem fesselnden Erlebnis. Die kompakte Bauform fügt sich dabei harmonisch in jedes Wohnambiente ein, ohne Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen.

Kristallklare Dialoge und raumfüllender Sound

Mit der Clear Voice-Technologie sorgt das Gerät für brillante Sprachverständlichkeit, sodass Sie keine wichtige Dialogzeile mehr verpassen. Die RMS-Leistung von 120 Watt verleiht Actionszenen die nötige Durchschlagskraft, während der integrierte Energiesparmodus den Stromverbrauch in Standby-Zeiten minimiert. Ob kabelgebunden via HDMI oder kabellos per Bluetooth - dieses Modell bietet flexible Anschlussmöglichkeiten für all Ihre Audioquellen.

Yamaha ATS-B400 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha ATS-B400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar mit Subwoofer, Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Fernbedienung
Ausstattung
Clear Voice
Eigenschaften
Energiesparmodus
Clear Voice, Dolby Atmos, Dolby Digital
2.1
flach
weiß
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI
Leistung
120 Watt
Maße & Gewicht
910 mm
910 x 53 x 131 mm
3,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram