Yamaha SR-B30A Dolby Atmos Soundbar

• Die 200 Watt Gesamtleistung sorgt für kraftvollen, raumfüllenden Klang bei Filmen und Musik.
• Integrierter Subwoofer und 7 Lautsprecher liefern ausgewogene Höhen, Mitten und tiefe Bässe ohne zusätzliche Komponenten.
• Unterstützung für Dolby Atmos und Dolby Digital ermöglicht ein räumliches Klangerlebnis mit präziser Objektplatzierung.
• Bluetooth 5.1 und HDMI-ARC-Anschluss bieten flexible Konnektivitätsoptionen für verschiedene Geräte.
• Kompaktes Design mit 91 cm Breite passt optimal unter oder vor den Fernseher und integriert sich harmonisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,00 €
Ø 297 €
272,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,00 €
Ø 297 €
272,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SR-B30A Soundbar schwarz Euronics SR-B30A Soundbar schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• Soundbar SR-B30A expert Soundbar SR-B30A Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Yamaha SR B30A Soundbar mit integriertem Subwoofer Bluetooth und Clear Voice elektrowelt24 Yamaha SR B30A Soundbar mit integriertem Subwoofer Bluetooth und Clear Voice sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Yamaha SR-B30A Soundbar Otto Yamaha SR-B30A Soundbar lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
SR-B30A Soundbar schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Soundbar SR-B30A expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Yamaha SR B30A Soundbar mit integriertem Subwoofer Bluetooth und Clear Voice elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Yamaha SR-B30A Soundbar Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Yamaha SR-B30A

Erleben Sie Kinoatmosphäre in Ihrem Wohnzimmer

Mit der Soundbar Yamaha SR-B30A Schwarz erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -musik in einer neuen Dimension. Dank der fortschrittlichen Dolby Atmos-Technologie wird der Sound so über die Decke geleitet, dass ein räumliches Klangerlebnis entsteht. Ob Sie nun einen spannenden Film schauen oder Ihre Lieblingsmusik hören, es fühlt sich an, als wären Sie mitten im Geschehen oder auf einem Live-Konzert.

Verbesserte Sprachklarheit für ein optimales Hörerlebnis

Die Clear Voice-Technologie hebt Dialoge und Gesang hervor, sodass Stimmen in Filmen und Musikstücken klar und deutlich zu verstehen sind. Diese Funktion sorgt dafür, dass Sie kein Wort mehr verpassen und sich voll und ganz auf das audiovisuelle Erlebnis einlassen können.

Yamaha SR-B30A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha SR-B30A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar
schwarz
Batterien, Fernbedienung
Ausstattung
Subwoofer intern
ja
Clear Voice
Eigenschaften
unter dem Fernseher, vor dem Fernseher
HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC
Dolby Atmos, Dolby Digital
flach
weiß
geschlossen
aktiv
Konnektivität
kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, optisch (TOSLINK) x2
Bluetooth 5.1
Subwoofer (SUB OUT)
Leistung
200 Watt
25 Watt
Maße & Gewicht
910 mm
910 x 68 x 133 mm
1 x 75mm Tieftöner, 2 x 25mm Hochtöner, 4 x 46mm Tieftöner
3,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram