Lenco SB-080 schwarz (SB-080BK) Soundbar mit Subwoofer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Soundbar verfügt über einen integrierten Subwoofer für kraftvollen Bass.
• Mit der Bluetooth 5.0 Technologie können Sie kabellos Musik streamen.
• Die HDMI-ARC Funktion ermöglicht eine einfache Verbindung mit Ihrem Fernseher.
• Der Equalizer (DSP) bietet verschiedene Klangprogramme wie "Music".
• Die Abmessungen der Soundbar betragen 900 x 70 x 78 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,26 €
Ø 97 €
94,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,26 €
Ø 97 €
94,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 97,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENCO Soundbar SB-080BK, Bluetooth, USB, schwarz Pollin Electronic LENCO Soundbar SB-080BK, Bluetooth, USB, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 97,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
• Lenco SB-080 Soundbar netto-online Lenco SB-080 Soundbar 3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• Lenco Lenco SB-080BK Soundbar Schwarz Bluetooth®, USB Soundbar Otto Lenco Lenco SB-080BK Soundbar Schwarz Bluetooth®, USB Soundbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Lenco SB-080 Bluetooth Soundbar - Bluetooth 5.0 - Mit HDMI ARC - AUX-IN -... Amazon Lenco SB-080 Bluetooth Soundbar - Bluetooth 5.0 - Mit HDMI ARC - AUX-IN -... Auf Lager 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.26 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
LENCO Soundbar SB-080BK, Bluetooth, USB, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 97,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
Lenco SB-080 Soundbar netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Lenco SB-080BK, Lenco SB-080BK Soundbar Schwarz Bluetooth, USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 98,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,73 € → zum Angebot
Lenco SB-080BK, Lenco SB-080 BK - 90 cm Sound bar 80w Bluetooth USB HDMI with proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 98,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
Lenco Lenco SB-080BK Soundbar Schwarz Bluetooth®, USB Soundbar Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Lenco SB-080 Soundbar Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Lenco SB-080 Bluetooth Soundbar - Bluetooth 5.0 - Mit HDMI ARC - AUX-IN - RCA-Eingang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Lenco SB-080 Bluetooth Soundbar - Bluetooth 5.0 - Mit HDMI ARC - AUX-IN - RCA-Eingang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Lenco SB-080BK, Lenco SB-080 (20 W, 2.1 Kanal) (SB-080BK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Lenco SB-080 - 90 cm Soundbar mit Bluetooth® - 80 Watt RMS - Eingebauter Subwoofer - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,74 € Versand kostenfrei Gesamt 104,74 € → zum Angebot
LENCO SB-080BK, Lenco SB-080BK Soundbar Schwarz Bluetooth, USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Lenco SB-080BK Soundbar Schwarz Bluetooth®, USB (SB-080BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco SB-080 schwarz (SB-080BK)

Erleben Sie kraftvollen Sound mit der Lenco SB-080 schwarz (SB-080BK)

Die Lenco SB-080 schwarz (SB-080BK) bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis. Mit einem integrierten Subwoofer und einem 2.1 Lautsprechersystem sorgt diese Soundbar für satten und klaren Sound. Dank der Bluetooth 5.0 Technologie können Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos streamen und genießen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Diese Soundbar bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, USB und AUX 3,5mm Klinke. Die HDMI-ARC Funktion ermöglicht eine einfache Verbindung mit Ihrem Fernseher. Im Lieferumfang sind Batterien und eine Fernbedienung enthalten, sodass Sie die Soundbar bequem steuern können.

Lenco SB-080 schwarz (SB-080BK) Test

5/5
★★★★★ Für wenig Geld guter Sound
Hetti68 November 2022

Die Soundbar bietet einen beeindruckenden Klang, der die TV-Lautsprecher übertrifft. Mit den richtigen Einstellungen für 3D, Treble und Bass erreiche ich den perfekten Klang. Perfekt für den normalen TV-Genuss zu einem erschwinglichen Preis. Ich kann es nur empfehlen, besonders für alle, die keinen Heimkinosound benötigen.

5/5
★★★★★ Schöne SB , Einstellungen beachten !!
Mario S Oktober 2022

Die Soundbar wurde bei Amazon bestellt, nachdem sie im Geschäft nicht verfügbar war. Nach anfänglichen Anschlussproblemen mit dem HDMI-Kabel und dem Fehlen von Ton wurde im Expertenmodus die Einstellung auf PCM geändert, was das Problem löste. Der 3D-Klang überzeugt und das Design der Soundbar ist ansprechend. Trotz einer etwas geringen Lautstärke ist der zufriedene Kunde besonders vom Preis-Leistungsverhältnis beeindruckt. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, aber insgesamt ist die Soundbar eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Prima
Kerstin Dezember 2020

Der neue Fernseher enttäuschte uns mit seiner Klangqualität, aber die Soundbar war die Lösung. Ich bin trotz meinem mangelnden Technikverständnis mit dem schnellen Versand und der verbesserten Klangqualität mehr als zufrieden. Ein Kauf, den ich nicht bereue! Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Soundbar
Manfred Januar 2021

Bisher habe ich den TV-Ton über meine Stereoanlage gehört, aber aus Kostengründen habe ich mich für den Kauf einer Soundbar entschieden. Die Installation war einfach und ich konnte die Soundbar über den Kopfhöreranschluss meines TVs anschließen. Obwohl die Tonqualität im Vergleich zu meiner Stereoanlage nicht ganz so "voll" ist, bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

Ich habe auch andere Anschlussmöglichkeiten getestet und war damit ebenfalls zufrieden. Alles in allem eine gute Investition zur Einsparung von Energiekosten.

1/5
★☆☆☆☆ Offenbar keine gute Qualität
A.B. Juni 2021

Die Soundbar enttäuscht mit technischen Problemen und mangelnder Funktionalität trotz gutem Klang für den Preis. HDMI ARC funktionierte nur kurz, danach komplett Ton weg. Auch über Optisch nur sporadische Funktion.

Bedienbarkeit über Fernbedienung und Tasten plötzlich gestört. Rücksendung als einziger Ausweg. Möglicherweise gebraucht erhalten? Qualität der Ware lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Batterien, Fernbedienung
Ausstattung
Equalizer (DSP), Subwoofer intern
Music
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
HDMI-ARC (Audio Return Channel)
2.1
Konnektivität
kabelgebunden
HDMI
Bluetooth
HDMI, USB
Bluetooth 5.0
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
80 - 20.000 Hz
80 Watt
80 - 20.000 Hz
Maße & Gewicht
900 x 70 x 78 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram