Medion Life P61155 Soundbar ohne Subwoofer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Touch-Bedienleiste ermöglicht eine intuitive Steuerung der wichtigsten Funktionen.
• Mit verschiedenen Modi für Musik, Filme und Sprache wird jeder Ton perfekt abgestimmt.
• Dank Bluetooth 5.1 ist eine schnelle und einfache drahtlose Verbindung möglich.
• Die mitgelieferte Fernbedienung bietet zusätzlichen Komfort bei der Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,79 €
Ø 89 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,79 €
Ø 89 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,39 €
ab 87,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medion MD 44055 2.0 TV-Soundbar CYBERPORT Medion MD 44055 2.0 TV-Soundbar 1-3 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• MEDION P61155 2.0 Soundbar mit Bluetooth (inkl. Fernbedienung, Touch-Steuerung,... Amazon Marketplace MEDION P61155 2.0 Soundbar mit Bluetooth (inkl. Fernbedienung, Touch-Steuerung,... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Medion® LIFE® P61155 (MD44055) Soundbar (Bluetooth 5.1, 60 W, 2 Lautsprecher... Otto Medion® LIFE® P61155 (MD44055) Soundbar (Bluetooth 5.1, 60 W, 2 Lautsprecher... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.79 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Medion MD 44055 2.0 TV-Soundbar ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Medion MD 44055 2.0 TV-Soundbar Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Medion® LIFE® P61155 (MD44055) Soundbar (Bluetooth 5.1, 60 W, 2 Lautsprecher mit je Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
MEDION P61155 2.0 Soundbar mit Bluetooth (inkl. Fernbedienung, Touch-Steuerung, HDMI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
MEDION P61155 2.0 Soundbar mit Bluetooth (inkl. Fernbedienung, Touch-Steuerung, HDMI Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE P61155 2.0 Soundbar, ideale Ergänzung zum TV bzw. Heimkino, kabellose Medion Angebotsinfo 3 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Medion 50070290, Medion LIFE P61155 (60 W, 2.0 Kanal) (50070290) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,94 € Versand kostenfrei Gesamt 91,94 € → zum Angebot
MEDION LIFE P61155 - 60 W - 60 W - Schwarz - Verkabelt & Kabellos - 660 mm - 117,5 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
Medion 50070290, MEDION LIFE P61155 Schwarz 60 W ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Medion Life P61155

Bequeme Steuerung per Touch-Bedienleiste

Die Oberseite der Soundbar ist mit einer modernen Touch-Bedienleiste ausgestattet, die eine komfortable Steuerung wichtiger Funktionen wie Lautstärke oder Soundquellenauswahl ermöglicht. Ein leichter Wisch genügt, um die Einstellungen anzupassen.

Vielseitige Modi für jedes Audioerlebnis

Die Medion Life P61155 passt sich jedem Genre an. Mit den Voreinstellungen „Musik“, „Film“ und „Sprache“ werden bestimmte Frequenzen unterdrückt und andere hervorgehoben, um stets den optimalen Klang für Ihr Fernseherlebnis zu garantieren.

Medion Life P61155 Test

5/5
★★★★★ Starke Leistung, kleines Geld
Jutta M Februar 2024

Diese Soundbar war eine angenehme Überraschung für mich. Der Ton ist großartig und der Bass sowie die Höhen klingen klar. Die Leistung im Wohnzimmer ist völlig zufriedenstellend.

Ich habe die Soundbar separat aufgestellt, jeweils links und rechts neben meinem Fernseher mit den mitgelieferten Standfüßen. Sie sieht gut aus und passt perfekt ins Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Voll z Februar 2024

Auf der Suche nach einem Produkt, das mein Handy mit dem TV verbindet, Musik abspielt und den Sound verbessert, habe ich diesen Artikel entdeckt. Der Sound ist gut (nicht für audiophile Profis geeignet) und die Installation einfach. Das Gerät wirkt hochwertig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gutes Preisleistungsverhältnis
Amazon Kunde Januar 2024

Ich habe die Medion Soundbar für 130 Euro gekauft und bin sehr zufrieden. Das Set besteht aus einer Soundbar und einem kleinen Subwoofer, die beide hochwertig verarbeitet sind. Der Klang überzeugt beim Filme schauen und Musik hören in normaler Lautstärke im Zimmer. Der Subwoofer lässt sich einfach anpassen, um die Nachbarn nicht zu stören.

Die Verbindung mit unserem Fernseher war problemlos. Insgesamt kann ich dieses Produkt für den Preis nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Kenneth M Januar 2024

Nach 18 Jahren gab der Lautsprecher meines Fernsehers den Geist auf. Die Lieferung des Ersatzteils war schneller als erwartet, eine angenehme Überraschung! Die Installation war problemlos und die Soundbar trotz hochwertiger Materialien nicht zu schwer. Leider funktionierte die HDMI-Verbindung mit meinem alten Fernseher nicht, aber über das mitgelieferte Klinkenkabel klappt es einwandfrei.

Der Sound ist einfach fantastisch, ich hatte noch nie so guten Klang zuhause. Klare Empfehlung! Die Verteilung des Sounds ist ausgezeichnet, und der Bass ist kraftvoll. Absolute Kaufempfehlung für alle Soundliebhaber! Gönnen Sie sich diesen Genuss!.

5/5
★★★★★ Soundbar mit Dolby Atmos
Hardt November 2023

Schnelle Lieferung, top Qualität und einfache Installation. Die Verbindung über HDMI eARC funktioniert einwandfrei, Klang ist hervorragend. Super Soundbar zum empfehlenswerten Preis.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung sehr gut
P. H Februar 2024

Problemlose Installation, intuitive Nutzung und ansprechendes Design. Der Klang ist erstaunlich gut für den Preis. Die Bluetooth-Funktion für die Verbindung mit Mobilgeräten ist ein Bonus. Ein ideales Geschenk, das gut ankommt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Garantiekarte, HDMI Kabel, Netzkabel
Ausstattung
Bass- und Höhenregelung, Equalizer (DSP)
Bass, Movie, Music, News, TV
Eigenschaften
HDMI-ARC (Audio Return Channel)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.1
AUX 3,5mm Klinke (Line In)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram