Sonos Arc schwarz Alexa Soundbar

★★★★★ (228 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Soundbar unterstützt Dolby Atmos und 3D Sound für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Mit den integrierten Sprachassistenten Alexa und Google Assistant können Sie die Soundbar bequem per Sprachbefehl steuern.
• Die Soundbar bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, optische Eingänge und LAN Netzwerk (Ethernet).
• Die Abmessungen der Soundbar betragen 1141,7 x 87 x 115,7 mm, und das Gewicht liegt bei 6,25 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 1.000 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.019,95 €
Rücklautsprecher
Keine Rücklautsprecher
Subwoofer
Kein Subwoofer
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 1.000 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.019,95 €
ab 999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arc Soundbar schwarz Euronics Arc Soundbar schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 999,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.013,99 € → zum Angebot
• Arc Black Soundbar expert Arc Black Soundbar Lieferzeit 1 - 3 Werktage 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
• Sonos Arc Ultra - Weiß + gratis Wandhalterung tink Sonos Arc Ultra - Weiß + gratis Wandhalterung 1-3 Werktage 1.019,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,95 € → zum Angebot
Varianten: Sonos Arc
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.000 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Arc Soundbar schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 999,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.013,99 € → zum Angebot
Arc Black Soundbar expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
Sonos Arc Ultra - Weiß + gratis Wandhalterung tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.019,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht Sonos Arc schwarz

Sonos Arc schwarz: Die perfekte Soundbar für Ihr Heimkino

Die Sonos Arc schwarz bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis für Ihr Heimkino. Mit der Unterstützung von Dolby Atmos und 3D Sound sorgt diese Soundbar für eine hervorragende Audioqualität. Dank der integrierten Sprachassistenten Alexa und Google Assistant können Sie die Soundbar bequem per Sprachbefehl steuern.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Die Soundbar verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, optische Eingänge und LAN Netzwerk (Ethernet). Mit der mitgelieferten Fernbedienung und den Sensortasten ist die Bedienung kinderleicht. Zudem können Sie die Soundbar auch über Ihr Smartphone steuern und Software-Updates einfach durchführen.

Sonos Arc schwarz Test

5/5
★★★★★ Wie immer TOP 👍🏼
von einer Kundin Januar 2024

Dieser Artikel ist einfach top, wie immer bei SONOS. Man erhält genau das, was man erwartet. Es gibt kaum etwas Besseres auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Unglaublicher Sound!
von einem Kunden Dezember 2023

Dank des großartigen Angebots bei Otto habe ich mir die SONOS Arc zu Weihnachten geschenkt. Als langjähriger Nutzer der SONOS Playbar mit Sub und Play One als Rear-Lautsprecher war ich skeptisch, ob die Arc eine signifikante Verbesserung darstellen würde. Doch ich wurde positiv überrascht! Die Arc übertrifft meine Erwartungen und bietet einen klaren Sound, der sowohl bei Musik als auch bei Filmen beeindruckt. Die Einrichtung verlief reibungslos und die Lieferung war super schnell - innerhalb von nur zwei Tagen war das Produkt bei mir. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann die SONOS Arc uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz Billig aber jeder Zeit wieder
von einem Kunden Dezember 2023

Die Sonos ARC ist perfekt für den TV Raum, kombiniert mit einem SUB und zwei SL Lautsprechern. Durch ein Netzwerkkabel für einen Lautsprecher erspart man sich den Sonos Boost. Ideal für individuelle Bedürfnisse. Verbreite den Klang mit mehreren Sonos Lautsprechern in deiner Wohnung.

5/5
★★★★★ Sonos Premium Soundbar
von einem Kunden Juni 2023

Sonos liefert wie gewohnt Top-Qualität mit einem schnellen Service. Der Klang ist hervorragend. Leider passt die Größe nicht zu meinem TV und Unterschrank, daher sende ich sie zurück. Dennoch 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sonos vielen dank
von Jürgen B. April 2023

Die Soundbar wurde heute geliefert und überzeugt mit schnellem Aufbau und toller Klangqualität. Besonders in Kombination mit dem SUB Mini sorgt sie für ein beeindruckendes Klangerlebnis und einen raumfüllenden Sound. Im Vergleich zu anderen Marken wie Bose, Samsung oder Teufel steht diese Soundbar-Kombination deutlich besser da. Vielen Dank auch an Otto für die zügige Lieferung.

5/5
★★★★★ Die Klang Bühne ist riesig für die Grösse
von einem Kunden April 2023

Diese Soundbar liefert beeindruckende Klangqualität und füllt auch große Räume mühelos. Mit dem zusätzlichen Subwoofer und zwei Satellitenlautsprechern wird das Klangerlebnis noch intensiver. Seitdem ich die Soundbar besitze, genieße ich Filme wieder mit voller Freude.

Meinungen 1 bis 6 von 228

0

Gibt es die Soundbar lediglich in schwarz und weiß?

1 Antwort

So sieht es aus, zumindest habe ich sie online auch nur in diesen zwei Farben gesehen.

Allgemeine Daten
Alexa Soundbar, Dolby Atmos Soundbar, Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Batterien, Fernbedienung, Garantiekarte, HDMI Kabel, Netzkabel, optisches Audiokabel
Ausstattung
3D Sound, Equalizer (DSP), Nachtmodus
ja
AirPlay 2
3D Sound, Dolby Atmos
Bass, Music, Standard, TV
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
Lernfunktion (Steuerung über TV-Fernbedienung), Sensortasten, Smartphone Fernbedienung, Software Update, Sprachassistent
Dolby Atmos
3.0, 5.1 (virtuell)
Alexa, Google
Fernseher, iPad, iPhone
schwarz
Energiemerkmale
50 Hz
60 Hz
100-240 V
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
LAN Netzwerk (Ethernet)
WLAN
Apple Music
LAN (Ethernet), WLAN
HDMI, optisch (TOSLINK)
AirPlay 2
RJ-45-Ethernet
1
b, g, n
1
Maße & Gewicht
114,17 cm
6,25 kg
8,7 cm
11,57 cm
1141,7 x 87 x 115,7 mm
6,25 kg
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram