Yamaha True X-Bar 50A + True-X Speaker (schwarz) Dolby Atmos Soundbar

• Die Soundbar unterstützt Dolby Atmos und Dolby Digital für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Mit Bluetooth 5.0 und WLAN ist eine kabellose Verbindung möglich.
• Die RMS-Leistung der Soundbar beträgt 36 Watt, die des Subwoofers 18 Watt.
• Die Soundbar ist Alexa kompatibel und kann per Sprachbefehl gesteuert werden.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
1.099,00 €
Ø 932 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
1.099,00 €
Ø 932 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 1.099,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha TRUE X SURROUND 50A Komplett-Set - schwarz (black) heimkinoraum.de Yamaha TRUE X SURROUND 50A Komplett-Set - schwarz (black) ausverkauft 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Yamaha PKTRUE50A-BL, Yamaha True-X 50-5.1 (300 W) (PKTRUE50A-BL) Schwarz Galaxus Yamaha PKTRUE50A-BL, Yamaha True-X 50-5.1 (300 W) (PKTRUE50A-BL) Schwarz 11-20 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• YAMAHA TRUE X SURROUND 50A, Dolby Atmos Heimkinosystem (Bundle), Schwarz Media Markt YAMAHA TRUE X SURROUND 50A, Dolby Atmos Heimkinosystem (Bundle), Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha True X-Bar 50A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
932 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha TRUE X SURROUND 50A Komplett-Set - schwarz (black) ✓ Bester Preis heimkinoraum.de Angebotsinfo ausverkauft 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
YAMAHA TRUE X SURROUND 50A, Dolby Atmos Heimkinosystem (Bundle), Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Yamaha PKTRUE50A-BL, Yamaha True-X 50-5.1 (300 W) (PKTRUE50A-BL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Yamaha True X-Bar 50A + True-X Speaker (schwarz)

Yamaha True X-Bar 50A + True-X Speaker (schwarz): Ein Sounderlebnis der Extraklasse

Die Yamaha True X-Bar 50A + True-X Speaker (schwarz) bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis. Diese Soundbar mit Subwoofer ist ideal für alle, die Wert auf hochwertigen Sound legen. Mit Dolby Atmos und einem externen Subwoofer sorgt sie für kraftvolle Bässe und klare Höhen. Die Kombination aus Soundbar und Subwoofer schafft ein 7.1 virtuelles Lautsprechersystem, das Ihr Wohnzimmer in ein Heimkino verwandelt.

Vielseitige Audiofunktionen für jeden Geschmack

Die Soundbar bietet verschiedene DSP-Programme wie Bass, Music, Standard, Stereo, Voice, Movie, Dialog und Game. Diese Programme ermöglichen es Ihnen, den Klang an Ihre Vorlieben und die jeweilige Situation anzupassen. Egal, ob Sie Musik hören, Filme schauen oder Spiele spielen, die Soundbar liefert immer den optimalen Sound.

Yamaha True X-Bar 50A + True-X Speaker (schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha True X-Bar 50A + True-X Speaker (schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar mit Alexa, Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Ausstattung
Equalizer (DSP), Subwoofer extern
ja
Bass, Dialog, Game, Movie, Music, Standard, Stereo, Voice
Eigenschaften
unter dem Fernseher, vor dem Fernseher
Dolby Atmos, Dolby Digital
7.1 (virtuell)
AAC
aktiv
Alexa kompatibel (Amazon)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabellos
HDMI, optisch (TOSLINK)
USB (nur Update)
Bluetooth, WLAN
HDMI
Bluetooth 5.0
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
36 Watt
18 Watt
Maße & Gewicht
1.015 mm
1015 x 63 x 112 mm
3,9 kg
187 x 407 x 409 mm
9,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram