Yamaha True X-Bar 50A karbongrau Test Alexa Soundbar
- Die True Sound-Technologie in Kombination mit Dolby Atmos® schafft eine unvergleichliche Klangkulisse.
- Ein kabelloser Subwoofer sorgt für kraftvolle und ausdrucksstarke Bässe, die den Raum erfüllen.
- Die einzigartig gestaltete Bassreflexöffnung optimiert die Klangqualität und Reproduzierbarkeit feinster Nuancen.
- Mit der True X Surround-Technologie erleben Sie echten Surround-Sound, der Ihr Heimkinoerlebnis revolutioniert.
-
Günstigster Preis
Yamaha True X BAR 50A Soundbar – Dolby Atmos Surround, Alexa Built-In,... Auf Lager 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
-
SR-X50A Soundbar + Subwoofer karbongrau
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
629,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 635,98 €
→ zum Angebot
-
True X-BAR 50A Carbon Grau Soundbar mit Subwoofer
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
629,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 629,99 €
→ zum Angebot
-
Yamaha True X-Bar 50A Soundbar lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Yamaha True X-Bar 50A karbongrau Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Soundbar überzeugt mit einer kräftigen Klangentfaltung und einem drahtlosen Subwoofer, die insbesondere in den tieferen Frequenzbereichen für ein überzeugendes Audioerlebnis sorgen. Die Wiedergabe von Raumklang gelingt solide und lässt sich optional durch zusätzliche Lautsprecher erweitern. Moderne Schnittstellen wie AirPlay und ein HDMI-Eingang mit 4K-Passthrough bieten zeitgemäße Anschlussmöglichkeiten, wobei HDR-Inhalte nur eingeschränkt unterstützt werden.
Auf klassische Audio-Eingänge wie AUX oder Cinch wurde verzichtet, auch eine Multiroom-Funktionalität ist nicht vorhanden. Die Sprachsteuerung erfolgt über Alexa, während Google-Dienste nicht integriert sind. Eine Anzeige zur Bedienerführung wäre wünschenswert gewesen. Die Kombination aus Klangqualität und moderner Konnektivität weist sowohl positive als auch negative Aspekte auf.“
Erleben Sie eine neue Dimension des Klangs
Tauchen Sie ein in eine Welt, in der Sound eine neue Bedeutung erhält. Die Kombination aus modernster Technologie und der einzigartigen True Sound-Technologie mit Dolby Atmos® ermöglicht eine Klangkulisse, die Sie in ihren Bann ziehen wird.
Ein Klangfeld, das Grenzen überschreitet
Die Yamaha True X-Bar 50A karbongrau setzt neue Maßstäbe in der Klangwiedergabe. Dank der Höhenlautsprecher entsteht ein dreidimensionales Klangfeld, das durch seine räumliche Tiefe und atemberaubende Klarheit besticht.
✓ Bester Preis
Die neue Surround-Anlage überzeugt durch einfache Einrichtung, hochwertige Verarbeitung und beeindruckenden Sound. Trotz anfänglicher Probleme mit einem defekten Gerät konnte nach dem Austausch reibungslos die Installation durchgeführt werden. Der Klang ist fantastisch, besonders bei Filmen wird das Wohnzimmer mit überzeugender Soundqualität gefüllt.
Die Möglichkeit, die hinteren Lautsprecher auch separat zu verwenden, ist genial. Die Einrichtung von Amazon Alexa funktioniert einwandfrei und die individuelle Einstellung der Klangeinstellungen erlaubt eine persönliche Klanganpassung. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für eine Surround-Anlage, die den Raum mit beeindruckendem Sound füllt.
Die Yamaha TRUE X Soundbar + Lautsprecher übertrifft Erwartungen mit beeindruckendem Klangerlebnis. Einfache Installation und nahtlose Integration, stabile kabellose Verbindung und reibungslose Steuerung. Klarer, dynamischer Klang mit tiefen Bässen, präzisen Mitten und brillanten Höhen. True Sound-Technologie für realistischen Raumklang.
Vielseitige Nutzung als Teil eines größeren Audiosystems. Hochwertige Verarbeitung, herausragendes Klangerlebnis für Heimkino oder Audioanlage. Ideal für Audio-Enthusiasten, die ihr Sounderlebnis auf ein neues Niveau heben möchten.
Das Yamaha Soundsystem überzeugt in Design, Installation und Klangqualität. Mit einem HDMI-Kabel und WLAN einfach zu verbinden, bietet es einen hervorragenden Sound für Filme und Musik. Die True X Lautsprecher ergänzen die Soundbar perfekt und können auch separat genutzt werden. Das kabellose Ladegerät ist praktisch und trägt zur Perfektion des Systems bei.
Dank Surround Sound fühlt man sich bei Actionfilmen mitten im Geschehen und der Bass sorgt für den perfekten Rhythmus. Yamaha hat mich voll und ganz überzeugt - unvergleichlicher Sound und durchdachtes Design. Ein echter Gewinn für mein Zuhause.
Die Yamaha True X Bar 50A bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis mit klaren Höhen und kraftvollen Bässen dank des separaten Subwoofers. Die Einrichtung ist einfach und unkompliziert, einfach anschließen und loslegen! Mit hochwertiger Verarbeitung und schlankem Design fügt sich die Soundbar perfekt in jeden Raum ein. Nach mehr als zwei Monaten Nutzung bin ich immer noch begeistert von der Audioqualität.
Über den richtigen HDMI Anschluss am Fernseher angeschlossen, lässt sich die Lautstärke sogar mit der Original-Fernbedienung des TVs steuern. Alles in allem ist die Yamaha True X Bar 50A die perfekte Wahl für alle, die ihr Heimkinoerlebnis auf das nächste Level bringen möchten. Gönnen Sie sich beeindruckenden Sound für Ihr Zuhause!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen