Technaxx TX-311 Smart Soundbar

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 2.0 Lautsprechersystem mit 30 Watt RMS-Leistung liefert kraftvollen Stereoklang für jedes Heimkino-Erlebnis.
• Mit Bluetooth 5.0 ermöglicht die Soundbar kabelloses Streaming von Musik und Audioinhalten in erstklassiger Qualität.
• Der Frequenzbereich von 100 bis 20.000 Hz sorgt für klare Höhen und ausgewogene Bässe bei Filmen und Musik.
• Die schwarze Soundbar mit 780 mm Breite fügt sich perfekt vor dem Fernseher ein und überzeugt mit intelligentem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,49 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,49 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 41,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technaxx Bluetooth-Soundbar 30W für TV TX-311 – 2.0-Kanal mit HDMI-ARC,... Amazon Technaxx Bluetooth-Soundbar 30W für TV TX-311 – 2.0-Kanal mit HDMI-ARC,... Auf Lager 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Technaxx Bluetooth Soundbar 30W TX-311 netto-online Technaxx Bluetooth Soundbar 30W TX-311 5 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Technaxx TechnaxxBluetooth 5.0 Soundbar, 30W, für TV & Musik - HDMI-ARC,... Ideoon Technaxx TechnaxxBluetooth 5.0 Soundbar, 30W, für TV & Musik - HDMI-ARC,... ca. 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Technaxx Bluetooth Soundbar 30W TX-311 Marktkauf.de Technaxx Bluetooth Soundbar 30W TX-311 5 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Technaxx Bluetooth-Soundbar 30W für TV TX-311 – 2.0-Kanal mit HDMI-ARC, optischen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Technaxx Bluetooth-Soundbar 30W für TV TX-311 – 2.0-Kanal mit HDMI-ARC, optischen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Technaxx Bluetooth Soundbar 30W TX-311 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Technaxx TechnaxxBluetooth 5.0 Soundbar, 30W, für TV & Musik - HDMI-ARC, Opt/Aux, Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Technaxx Bluetooth Soundbar 30W TX-311 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Testbericht Technaxx TX-311

Technaxx TX-311 für kraftvollen Stereoklang in jedem Raum

Verwandeln Sie Ihr Wohnzimmer in eine kleine Heimkinowelt mit dieser kompakten Soundbar, die trotz schlanker Bauweise einen beeindruckend klaren Stereoklang liefert. Das 2.0-Lautsprechersystem mit 30 Watt RMS-Leistung sorgt für ausgewogene Höhen und präzise Mitten, die Filme, Serien und Musik spürbar lebendiger machen. Die kabellose Bluetooth 5.0-Verbindung ermöglicht zudem das flexible Streaming Ihrer Lieblingsplaylists direkt vom Smartphone oder Tablet – ohne lästiges Kabelgewirr. Mit einer Breite von 780 mm fügt sich das Gerät harmonisch vor Ihren Fernseher oder ins Regal ein und wertet jede Unterhaltungsecke optisch wie akustisch auf.

Vielseitige Konnektivität für maximale Flexibilität

Die Smart Soundbar überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung mit einem HDMI-Eingang und kabelloser Übertragungstechnik. Ob Sie einen Blu-ray-Player anschließen, Ihre Spielekonsole nutzen oder Musik vom Smartphone streamen möchten – das System passt sich Ihren Gewohnheiten an. Die mitgelieferte Fernbedienung macht die Bedienung komfortabel vom Sofa aus, während die moderne Bluetooth 5.0-Technologie für stabile Verbindungen und hervorragende Audioqualität sorgt. So genießen Sie Entertainment genau nach Ihren Vorstellungen, ohne komplizierte Einrichtung oder technisches Fachwissen.

Technaxx TX-311 Test

5/5
★★★★★ Klingt Gut
Link K Juli 2025

Für den Preis ist das OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Soundbar, Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Fernbedienung
Eigenschaften
im Regal, vor dem Fernseher
2.0
Konnektivität
kabellos
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Leistung
100 - 20.000 Hz
30 Watt
Maße & Gewicht
780 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram