Klipsch flexus Core 100 Walnuss Dolby Atmos Soundbar

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges 2.1 Lautsprechersystem mit integriertem Subwoofer liefert satte Bässe und klare Höhen ohne zusätzliche Komponenten.
• Unterstützt Dolby Atmos und DTS-Formate für dreidimensionalen Raumklang mit beeindruckender Tiefe und Präzision.
• Edles Walnuss-Finish in brauner Farbgebung verleiht jedem Wohnraum eine stilvolle und natürliche Designnote.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit HDMI-eARC, optischem Eingang und Bluetooth ermöglichen flexible Verbindungsmöglichkeiten für alle Geräte.
• Intelligente Audiofunktionen wie Equalizer, Nachtmodus und Dialog-Programm optimieren das Klangerlebnis für jede Nutzungssituation perfekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
299,00 €
Ø 312 €
297,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
299,00 €
Ø 312 €
297,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,98 €
ab 299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch Flexus Core 100 2.1 Dolby Atmos Soundbar, Walnuss Amazon Klipsch Flexus Core 100 2.1 Dolby Atmos Soundbar, Walnuss Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Klipsch Soundbar Otto Klipsch Soundbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
• Klipsch Flexus CORE 100, 2.1 Kanäle, 100 W, Dolby Atmos, 100 W, 5,71 cm... Kaufland Klipsch Flexus CORE 100, 2.1 Kanäle, 100 W, Dolby Atmos, 100 W, 5,71 cm... 3-4 Werktage 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
• Flexus XCORE 100 walnuss Soundbar expert Flexus XCORE 100 walnuss Soundbar Lieferzeit 1 - 3 Werktage 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch Flexus Core 100 2.1 Dolby Atmos Soundbar, Walnuss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Klipsch Flexus Core 100 2.1 Dolby Atmos Soundbar, Walnuss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Klipsch Soundbar Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
Klipsch Flexus CORE 100, 2.1 Kanäle, 100 W, Dolby Atmos, 100 W, 5,71 cm (2.25"), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
Flexus XCORE 100 walnuss Soundbar expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht Klipsch flexus Core 100 Walnuss

Klipsch flexus Core 100 Walnuss verbindet edles Design mit kraftvollem Klang

Erleben Sie Kinoklang in seiner schönsten Form – die Soundbar in elegantem Walnussholz verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen Heimkinotraum. Mit Dolby Atmos Technologie und einem 2.1 Lautsprechersystem entfaltet das Gerät einen beeindruckend räumlichen Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt. Die 100 Watt RMS-Leistung sorgen für klare Dialoge und satte Bässe, während das hochwertige Holzfinish jeden Raum optisch aufwertet. Genießen Sie Ihre Lieblingsserien und Blockbuster mit einer Klangqualität, die selbst anspruchsvolle Audiophile überzeugt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Die umfangreiche Konnektivität macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für alle Entertainment-Systeme. Über den HDMI-eARC-Anschluss verbinden Sie Ihren Fernseher mit nur einem Kabel, während der optische Digitaleingang zusätzliche Optionen bietet. Die integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Musikstreaming direkt von Ihrem Smartphone oder Tablet. DTS-Unterstützung garantiert dabei höchste Audioqualität bei Filmen und Games. Der praktische Dialog-Modus hebt Stimmen hervor, sodass Sie jedes Wort mühelos verstehen – selbst bei actiongeladenen Szenen mit intensiven Soundeffekten.

Klipsch flexus Core 100 Walnuss Test

5/5
★★★★★ Sehr viel besser
Schuppenuhu August 2025

Ich habe zunächst eine LG Soundbar erworben, in der Hoffnung, dass sie optimal mit meinem LG Fernseher zusammenarbeitet. Doch bei der Verbindung erhielt ich die Meldung, dass die Soundbar eine schlechtere Klangqualität als die Fernsehlautsprecher bietet. Nach mehrmaligem Überprüfen war ich enttäuscht, da der Klang einfach nicht stimmte.

Also sendete ich sie zurück und entschied mich für dieses Modell. Was soll ich sagen? Der Klang ist erheblich besser! Die Bässe sind sogar beeindruckend tief. Ich bin vollends zufrieden und kann diese Soundbar nur empfehlen. Daher vergebe ich die volle Punktzahl – ein echtes Upgrade für jedes Heimkino!.

5/5
★★★★★ Ausgewogener Sound
Jonas Januar 2025

Die Soundbar überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und elegantes Design, geliefert in einem robusten Karton, der das Auspacken erleichtert. Sie kommt mit einer Wandaufhängung, Kabeln, einer Fernbedienung und einer Anleitung. Der Klang ist ausgewogen, höhenbetont und bietet klare Bässe, jedoch nicht die Wucht eines externen Subwoofers. Der Surround-Sound-Effekt und die Umsetzung von Dolby Atmos sind angenehm spürbar.

Bedienbar über Fernbedienung oder App, bietet die App zusätzliche Einstellungen. Ein Wermutstropfen ist der nicht deaktivierbare Standby-Timer, der nach 15 Minuten Inaktivität den Soundbar ausschaltet. Insgesamt ist die Soundbar kompakt, klanglich hervorragend und optisch ansprechend, ideal für Fans von hochwertigem Sound. Trotz kleiner Mängel ist sie sehr empfehlenswert für alle, die ihr Audio-Erlebnis verbessern möchten.

5/5
★★★★★ Super
Thomas Februar 2025

Super!!!Man bekommt ein hochwertiges Produkt,eine sehr gut funktionierende App und ein wirklich tollen Sound. Alles hochwertig Verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pure Klangqualität
VioVio Dezember 2024

Bislang hatten wir eine kleine Soundbar. Diese wurde mit über einem Subwoofer bedient. Genau dieser hat sich aber in den letzten Wochen, altersbedingt, verabschiedet. Das Gerät konnte nicht mehr eingeschaltet werden und deswegen habe ich klar gesagt, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar
braun
Ausstattung
Equalizer (DSP), Nachtmodus
Fernbedienung
Dialog
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
DTS
2.1
aktiv
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabelgebunden
Bluetooth
HDMI, HDMI-eARC (Enhanced Audio Return Channel), optisch (TOSLINK)
Leistung
45 - 20.000 Hz
100 Watt
45 - 20.000 Hz
Maße & Gewicht
711 mm
4,54 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram