Denver DSS-7030 Soundbar mit Subwoofer

• Die RMS-Leistung beträgt 2 x 20 Watt für die Soundbar und 30 Watt für den Subwoofer.
• Die Funkübertragung erfolgt über Bluetooth, NFC und WLAN.
• Die Anschlüsse umfassen HDMI, USB, optische (TOSLINK) und analoge Eingänge wie AUX 3,5mm Klinke (Line In).
• Die Komforteigenschaften beinhalten DLNA (PC Streaming) und HDMI-ARC (Audio Return Channel).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver DSS-7030 Soundbar mit drahtlosem Subwoofer – Bluetooth-Audio, HDMI & Kaufland Denver DSS-7030 Soundbar mit drahtlosem Subwoofer – Bluetooth-Audio, HDMI & 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Denver DSS-7030 Bluetooth Soundbar mit Subwoofer Amazon Marketplace Denver DSS-7030 Bluetooth Soundbar mit Subwoofer Auf Lager 79,28 € Versand kostenfrei Gesamt 79,28 € → zum Angebot
• Denver Electronics DSS-7030 Soundbar (70 W) Otto Denver Electronics DSS-7030 Soundbar (70 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Denver DSS-7030 Soundbar mit drahtlosem Subwoofer – Bluetooth-Audio, HDMI & ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Denver DSS-7030 Bluetooth Soundbar mit Subwoofer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,28 € Versand kostenfrei Gesamt 79,28 € → zum Angebot
Soundbar mit wireless Subwoofer, Bluetooth, HDMI, USB, SD, AUX-IN Denver DSS Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,28 € Versand kostenfrei Gesamt 79,28 € → zum Angebot
Denver 111151300070, Denver DSS-7030 (70 W, 2.1 Kanal) (111151300070) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 81,66 € Versand kostenfrei Gesamt 81,66 € → zum Angebot
Denver Electronics DSS-7030 Soundbar (70 W) Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht Denver DSS-7030

Denver DSS-7030: Die perfekte Soundbar für Ihr Heimkino

Die Denver DSS-7030 Soundbar bietet Ihnen ein beeindruckendes Klangerlebnis für Ihr Heimkino. Mit einem aktiven Subwoofer und einer RMS-Leistung von 2 x 20 Watt sowie 30 Watt für den Subwoofer sorgt sie für kraftvollen Sound. Dank der Unterstützung von MP3-Audioformaten und einem integrierten Equalizer (DSP) können Sie den Klang nach Ihren Wünschen anpassen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Diese Soundbar bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, USB, optische (TOSLINK) und analoge Eingänge wie AUX 3,5mm Klinke (Line In). Zusätzlich verfügt sie über einen iPod-Anschluss und unterstützt kabellose Übertragungen via Bluetooth, NFC und WLAN. So können Sie Ihre Lieblingsmusik von verschiedenen Geräten problemlos abspielen.

Denver DSS-7030 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denver DSS-7030? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Soundbar mit Subwoofer
schwarz
Batterien, Fernbedienung, Netzteil
Ausstattung
Equalizer (DSP)
Bass
Eigenschaften
an der Wand
DLNA (PC Streaming), HDMI-ARC (Audio Return Channel)
2.1
MP3
orange
aktiv
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
HDMI
iPod-Anschluss
Bluetooth, NFC (Near Field Communication), WLAN
HDMI, USB, optisch (TOSLINK)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
2 x 20 Watt
30 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram