Megasat Klangwunder V Soundbar ohne Subwoofer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 30 Watt RMS-Leistung sorgt für eine kraftvolle Klangwiedergabe in Räumen verschiedener Größe.
• Mit einem Übertragungsbereich von 50 - 18.000 Hz werden tiefe Bässe und klare Höhen präzise wiedergegeben.
• Vier DSP-Programme (Bass, Music, Stereo, TV) ermöglichen eine optimale Klanganpassung für verschiedene Inhalte.
• Die Bluetooth 4.0-Technologie erlaubt eine kabellose Verbindung mit kompatiblen Geräten für flexibles Streaming.
• Mit Abmessungen von 400 x 60 x 60 mm fügt sich das kompakte Design dezent in jede Wohnumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Megasat Klangwunder V Soundbar mit Bluetooth / USB / Klinke - Soundbars schwarz Fritz Berger Megasat Klangwunder V Soundbar mit Bluetooth / USB / Klinke - Soundbars schwarz siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Megasat Klangwunder V 5 Bluetooth Lautsprecher Soundbar für TV 2x15W Soundbar Otto Megasat Klangwunder V 5 Bluetooth Lautsprecher Soundbar für TV 2x15W Soundbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• MegaSat Soundbar Megasat Klangwunder V Amazon Marketplace MegaSat Soundbar Megasat Klangwunder V 69,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• MEGASAT 0900164, Megasat Soundbar Klangwunder V 0815 Onlinehandel MEGASAT 0900164, Megasat Soundbar Klangwunder V Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 70,77 € + -0,35 € Versand Gesamt 70,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Megasat Klangwunder V Soundbar mit Bluetooth / USB / Klinke - Soundbars schwarz ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Megasat Klangwunder V 5 Bluetooth Lautsprecher Soundbar für TV 2x15W Soundbar Otto Sathelden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
MegaSat Soundbar Megasat Klangwunder V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
MEGASAT 0900164, Megasat Soundbar Klangwunder V 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 70,77 € + -0,35 € Versand Gesamt 70,42 € → zum Angebot
Megasat 0900164, Megasat Klangwunder V (15 W, 2.0 Kanal) (0900164) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Megasat Klangwunder V

Erleben Sie Klang in einer neuen Dimension mit dem Megasat Klangwunder V

Entdecken Sie, wie der Megasat Klangwunder V Ihr audiovisuelles Erlebnis zu Hause revolutioniert. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design in schwarz fügt sich diese Soundbar nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Die Kombination aus hochwertigen Breitbandlautsprechern und der neuesten Bluetooth 4.0 Technologie ermöglicht es Ihnen, Ihre Lieblingsmusik und -filme mit außergewöhnlicher Klarheit und Tiefe zu genießen.

Megasat Klangwunder V Test

1/5
★☆☆☆☆ Klang mittelmässig, Bedienung grauenhaft
Zac Juli 2019

Käuferkritik an einer Soundbar als „Spezialcampingprodukt“: Im Laden gekauft, keine Rückgabe. Ärger über brüllende Lautstärke der Sprachausgabe, blendende LED direkt im Sichtfeld und dass die letzte Audioquelle nicht gespeichert wird — Gerät startet nach Stromtrennung wieder im Nervmodus. Forderung: Firmware-Update zur dauerhaften Deaktivierung der Ansage und LED, automatisches Speichern oder Umschalten auf Line-In bei Signal, auch nach Trennung. Im Wohnmobil besonders störend wegen Abschalten der Verbraucher.

Klanglich nur geeignet, um billigeren TV-Ton zu verbessern; für Musik ungeeignet. Fazit: Schlechte Preis-Leistung – für deutlich weniger Geld gibt es bessere Bluetooth-Lautsprecher, die optisch nur schlecht unter Fernseher passen.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Peter H August 2025

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
Ausstattung
Equalizer (DSP)
ja
Bass, Music, Stereo, TV
Eigenschaften
2.0
Breitbandlautsprecher
Konnektivität
kabelgebunden, kabellos
Bluetooth
USB
Bluetooth 4.0
Kopfhöreranschluss
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Leistung
50 - 18.000 Hz
30 Watt
Maße & Gewicht
400 mm
400 x 60 x 60 mm
2 x 51mm Breitband
0,75 kg
580 x 90 x123 mm
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram