Samsung HW-Q935GF/ZF Test Dolby Atmos Soundbar
- Das 9.1.4 Lautsprechersystem liefert raumfüllenden Sound mit präziser Klangpositionierung für ein mitreißendes Hörerlebnis.
- Mit Dolby Atmos und DTS:X wird ein dreidimensionales Klangbild erzeugt, das Filme und Musik realistischer denn je erklingen lässt.
- Der kabellose Subwoofer und die Rear-Lautsprecher sorgen für tiefe Bässe und ein umfassendes Surround-Erlebnis ohne störende Kabel.
- Dank Hi-Res Audio-Unterstützung und vielfältiger Audioformate wie FLAC und AAC wird Musik in höchster Qualität wiedergegeben.
-
Günstigster Preis
Samsung HW-Q935GF/ZG, Samsung Soundbar 9.1.4 Kanäle HW-Q935GF/ZG (Schwarz,...
NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand
548,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 548,00 €
→ zum Angebot
-
Samsung Soundbar HW-Q935GF/ZG - Subwoofer - 9.1 (HW-Q935GF/ZG) 548,98 € Versand kostenfrei Gesamt 548,98 € → zum Angebot
-
Samsung HW-Q935GF Q-Soundbar Soundbar 9.1.4 (Bluetooth, WLAN (WiFi), 40 W, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 629,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 634,94 € → zum Angebot
-
SAMSUNG HW-Q935GF Q-Series 9.1.4-Kanal-Soundbar für Fernseher, Kabelloser
649,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,99 €
→ zum Angebot
Samsung HW-Q935GF/ZF Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Bei diesem umfassenden Audiosystem für den Heimkino-Einsatz überzeugt nicht nur seine exzellente akustische Leistung mit kraftvollen Bässen und präzise abgestimmten Mitteltönen, sondern auch die Unterstützung von Dolby Atmos sowie DTS:X für ein dynamisches 3D-Klangerlebnis. Die nahtlose Integration moderner Übertragungsmethoden wie WLAN, Bluetooth und Chromecast ermöglicht es, kabellos Musik zu genießen. Intuitive Steueroptionen bieten sowohl eine Fernbedienung, eine App als auch Sprachsteuerung.
Ergänzt durch Q-Symphony entfaltet es in Kombination mit aktuellen Samsung-Fernsehern sein volles Potenzial. Kleine Einschränkung ist das Fehlen eines Netzschalters, doch die vielseitige Ausstattung überwiegt und rechtfertigt die exzellente Gesamtbewertung.“
„Ohne Dolby-Vision- und 4K120-Passtrough sowie mit nur einem HDMI-Eingang, setzt das Gerät dennoch Maßstäbe in der Klangqualität. Der besonders kräftige, kabellose Subwoofer und die 9.1.4-Konfiguration, ausgestattet mit Dolby Atmos, schaffen ein beeindruckendes Hörerlebnis. Hervorzuheben ist die ausgezeichnete Sprachreproduktion, die Stimmen selbst in actionreichen Szenen klar verständlich macht.
Die Benutzerfreundlichkeit profitiert von der automatischen Raummessung, die die Akustik weiter optimiert. Ergänzt wird das Paket durch reichhaltige Features wie diverse Streaming-Optionen und Smart-Technologien. Ein rundum überzeugendes Sounderlebnis, das in allen Anwendungsbereichen glänzt.“
„Diese Dolby-Atmos-Soundbar setzt neue Maßstäbe im Preis-Leistungs-Segment und sollte der Konkurrenz als Vorbild dienen. Das Produkt überzeugt mit einem satten, präzisen Raumklang und einem kraftvoll mitreißenden Bass. In der Preisklasse ist es schwer, eine vergleichbare Alternative zu finden.
Zahlreiche Features bereichern das Streaming und Filmerlebnis und machen es besonders benutzerfreundlich. Das Display ist wenig hilfreich, beeinträchtigt jedoch nicht das positive Gesamtbild. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von 120-Hz-Passthrough in 4K, was jedoch durch die ansonsten herausragenden Qualitäten aufgewogen wird.“
Samsung HW-Q935GF/ZF für atemberaubendes Heimkino-Erlebnis
Erleben Sie Klang in seiner vollendeten Form mit diesem beeindruckenden 9.1.4-Kanal Soundsystem. Die Soundbar setzt neue Maßstäbe in Sachen Raumklang und versetzt Sie mitten ins Geschehen. Dank Dolby Atmos und DTS:X werden Filmszenen und Musikstücke lebendiger und authentischer als je zuvor wiedergegeben. Der kabellose Subwoofer und die Rear-Lautsprecher vervollständigen das Setup für ein rundum beeindruckendes Audioerlebnis in Ihrem Wohnzimmer.
Raumfüllender 3D-Sound für jede Situation
Die fortschrittliche Audiotechnologie dieser Soundbar passt sich perfekt an Ihre Räumlichkeiten an. Mit SpaceFit Sound Pro analysiert das System die akustischen Eigenschaften Ihres Zimmers und optimiert den Klang automatisch. Der Active Voice Amplifier Pro verstärkt gezielt Dialoge, sodass Sie auch bei leiser Lautstärke jedes Wort klar verstehen. Ob actiongeladener Film, spannendes Sportevent oder entspannter Musikabend - dieses Gerät liefert stets den passenden Sound.
✓ Bester Preis
Größe: one
Ich nutze die Soundbar seit einigen Wochen und bin sehr zufrieden. Die Einrichtung ist kinderleicht und die Verbindung zwischen den Komponenten arbeitet zuverlässig – ein großer Unterschied zu meiner alten Bar. Das Klangbild überzeugt für das Preis-Leistungs-Verhältnis: klare Höhen, kräftiger Bass durch den kompakten Subwoofer und beeindruckende Surround-Effekte. Die Upfire-Lautsprecher sorgen für echtes Kino-Feeling im Wohnzimmer.
Insgesamt ein tolles Paket aus einfacher Installation, solidem Sound und potentem Subwoofer. Klare Kaufempfehlung!.
Die Samsung HW-Q935GD 9. 1. 4-Kanal Soundbar liefert kinoreifen, raumfüllenden Sound mit einem extrem druckvollen Subwoofer.
Verarbeitung und Haptik wirken hochwertig; die Einrichtung ist intuitiv, die Konnektivität umfangreich — besonders die drahtlose Verbindung zu Samsung TVs und die Q-Symphony-Integration sorgen für eine breitere Klangbühne. Adaptive Sound-Modi, Sprachverstärker und vielseitige Klangprofile bieten hohe Alltagstauglichkeit. Einziger ästhetischer Kritikpunkt: das sehr schlichte Display.
Insgesamt überzeugt die HW-Q935GD durch exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis und reichhaltige Funktionen, ideal für Film- und Musikfans, die ihr Heimkino deutlich aufwerten wollen. Tipp: Q-Symphony und verschiedene Sound-Presets testen, um Dialoge und Effekte zu optimieren.
Lieferung: Lief über Amazon wie üblich schnell und zuverlässig. Haptik/ Aufmachung: Das komplette Set macht einen sehr wertigen Eindruck. Die Soundbar selbst sieht hochwertig aus, auch wenn das am Ende natürlich Geschmackssache ist. Der Subwoofer und die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einziger Kritikpunkt, dass nicht steht, wie viel Watt die Soundbar hat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Samsung Soundbars
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen