Sharp HT-SBW310 Dolby Atmos Soundbar

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2.1 Lautsprechersystem liefert mit separatem Subwoofer tiefe Bässe und klare Höhen für beeindruckende Kinoatmosphäre.
• Modernste Dolby Atmos und DTS Virtual:X Technologie schaffen einen mehrdimensionalen Raumklang für authentisches Hörerlebnis.
• Die Bluetooth 5.3 Verbindung ermöglicht kabellose Musikübertragung vom Smartphone oder Tablet mit verbesserter Reichweite.
• HDMI-Anschlüsse garantieren verlustfreie Audioübertragung in höchster Qualität für moderne Entertainment-Systeme im eleganten schwarzen Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
104,75 €
Ø 112 €
104,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
104,75 €
Ø 112 €
104,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 104,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 - sound bar system - for TV - wireless proshop DE Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 - sound bar system - for TV - wireless Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 104,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,74 € → zum Angebot
• Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 Soundbar 2.1-Kanal kabellos Bluetooth 120 W... mediazehe Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 Soundbar 2.1-Kanal kabellos Bluetooth 120 W... siehe Shop 104,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,79 € → zum Angebot
• SHARP HT-SBW310 2.1-Kanal Ultra-Slim Soundbar, schlanker kabelloser... Amazon SHARP HT-SBW310 2.1-Kanal Ultra-Slim Soundbar, schlanker kabelloser... Auf Lager 115,44 € Versand kostenfrei Gesamt 115,44 € → zum Angebot
• Sharp HT-SBW310 Soundbar 2.1 (Bluetooth, 330 W) Otto Sharp HT-SBW310 Soundbar 2.1 (Bluetooth, 330 W) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.75 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 - sound bar system - for TV - wireless ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 104,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,74 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 Soundbar 2.1-Kanal kabellos Bluetooth 120 W schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 104,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,79 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 - Soundleistensystem - für TV - 2.1-Kanal - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310 2.1-Soundbar schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 108,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 Soundbar mit Subwoofer schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 109,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,63 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310 Soundbar mit kabellosem Subwoofer schwarz (HT-SBW310) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 109,74 € Versand kostenfrei Gesamt 109,74 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310, 2.1 Kanäle, 330 W, DTS Virtual:X, 5,08 cm (2"), 13,3 cm (5.25"), Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,30 € → zum Angebot
SHARP HT-SBW310 2.1-Kanal Ultra-Slim Soundbar, schlanker kabelloser Subwoofer,ROKU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,44 € Versand kostenfrei Gesamt 115,44 € → zum Angebot
SHARP HT-SBW310 2.1-Kanal Ultra-Slim Soundbar, schlanker kabelloser Subwoofer,ROKU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,44 € Versand kostenfrei Gesamt 115,44 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310 - Soundleistensystem - für TV - 2.1-Kanal - kabellos - Bluetooth - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310, Sharp HT-SBW310 Soundbar-Lautsprecher Schwarz 2.1 Kanäle 330 W ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,20 € → zum Angebot
Sharp HT-SBW310 Soundbar m. kabell. Subwoofer schwarz netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharp HT-SBW310

Sharp HT-SBW310 für kraftvollen Heimkino-Sound mit Dolby Atmos

Erleben Sie Kinoklang in Ihren vier Wänden mit dieser hochwertigen Soundbar, die durch Dolby Atmos Unterstützung eine beeindruckende Klangbühne schafft. Das 2.1-System kombiniert präzise Höhen und Mitten mit einem leistungsstarken Subwoofer, der für tiefe, satte Bässe sorgt. Ob actiongeladene Blockbuster oder atmosphärische Serien – die dreidimensionale Klangwiedergabe holt jedes Detail aus Ihren Lieblingsfilmen heraus und lässt Sie in das Geschehen eintauchen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Die moderne HDMI-Schnittstelle ermöglicht eine unkomplizierte Verbindung zu Ihrem Fernseher und anderen Geräten. Dank Bluetooth 5.3 Technologie streamen Sie Musik kabellos von Ihrem Smartphone oder Tablet – perfekt für entspannte Musikabende oder Partys. Das System unterstützt zudem DTS und DTS Virtual:X, wodurch auch ältere Inhalte mit raumfüllendem Surround-Sound wiedergegeben werden. Die kabellose Funkübertragung sorgt für ein aufgeräumtes Wohnambiente ohne störende Kabelverbindungen.

Sharp HT-SBW310 Test

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Thomas R Februar 2026

Sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Schmid M Februar 2026

Bin sehr zufrieden mit der sehr guten Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ ????
Rudolf I Dezember 2025

Nicht besonders. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar mit Subwoofer, Soundbar ohne Subwoofer
schwarz
Eigenschaften
DTS, DTS Virtual:X, Dolby Atmos
2.1
Konnektivität
kabellos
HDMI
Bluetooth
HDMI
Bluetooth 5.3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram