Bluesound Pulse Soundbar+ weiß Dolby Atmos Soundbar

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3-Wege-Konfiguration und passive Radiatoren sorgen für einen kraftvollen und klaren Klang.
• Mit Dolby Atmos und Dolby Digital Unterstützung tauchen Sie in eine beeindruckende 3D-Soundkulisse ein.
• Die Hi-Res Audio-Zertifizierung garantiert die Wiedergabe von Musik in Studioqualität.
• Dank Bluetooth 5.0 und WLAN-Anbindung genießen Sie kabelloses Streaming in bester Qualität.
• Die Multiroom-Fähigkeit ermöglicht es, Musik in verschiedenen Räumen synchron abzuspielen.
• Über die Smartphone-Fernbedienung und Sprachassistenten wie Alexa haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Musikwiedergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.099,00 €
Ø 1.098 €
1.095,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.099,00 €
Ø 1.098 €
1.095,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 1.099,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.095,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bluesound Pulse Soundbar+ Soundbar für mehrere Räume, kabellos, mit Bluetooth... Amazon Marketplace Bluesound Pulse Soundbar+ Soundbar für mehrere Räume, kabellos, mit Bluetooth... Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Bluesound Pulse Soundbar+ Kabelloses Streaming-Soundsystem mit Dolby Atmos... elektrowelt24 Bluesound Pulse Soundbar+ Kabelloses Streaming-Soundsystem mit Dolby Atmos... sofort Lieferbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Pulse Soundbar+ weiß Euronics Pulse Soundbar+ weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Varianten: Bluesound Pulse Soundbar+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.098 €
Tiefstpreis
1.096 €
Preisalarm aktivieren
Bluesound Pulse Soundbar+ Soundbar für mehrere Räume, kabellos, mit Bluetooth – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Bluesound Pulse Soundbar+ Kabelloses Streaming-Soundsystem mit Dolby Atmos (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Pulse Soundbar+ weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Bluesound Pulse Soundbar+ weiß

Erleben Sie außergewöhnlichen Klang mit der Bluesound Pulse Soundbar+ weiß

Die Suche nach der perfekten Soundbar, die nicht nur durch ihre Klangqualität, sondern auch durch ein elegantes Design besticht, endet hier. Die Bluesound Pulse Soundbar+ weiß bietet eine beeindruckende Kombination aus hochwertigem Sound und stilvollem Aussehen, das sich nahtlos in jedes Wohnambiente einfügt. Mit fortschrittlichen Audiofunktionen und der Unterstützung für Dolby Atmos erleben Sie Filme, Musik und Spiele in einer nie dagewesenen Klangdimension. Dank der einfachen Integration in Ihr Heimnetzwerk und der Kompatibilität mit verschiedenen Streaming-Diensten wird diese Soundbar schnell zum Herzstück Ihres Unterhaltungssystems.

Bluesound Pulse Soundbar+ weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr ausgewogener Klang und alles was man braucht.
Frank W Dezember 2022

Die Bluesound Soundbar überzeugt durch ihren ausgewogenen, neutralen Klang, der sowohl bei Filmen als auch bei Musik hervorragend ist. Der Bass ist für Mietwohnungen ausreichend und kann bei Bedarf reguliert werden. Besonders beeindruckend sind die Mitten und Höhen, die Stimmen klar wiedergeben.

Eine Fernbedienung liegt nicht bei, kann jedoch nachgekauft werden; alternativ kann die eigene Fernbedienung angelernt werden, was das Sparen von Presets ermöglicht. Die BluOS App bietet umfassende Streaming-Möglichkeiten über LAN oder WLAN, was den Komfort erhöht. Nach dem Testen verschiedener Marken wie Canton und Sonos stellt sich die Bluesound als bester Kompromiss dar: kompakt, musikfreundlich und ideal für alle, die auf ein größeres Setup verzichten möchten. Diese Soundbar ist die perfekte Ergänzung für ein modernes Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Super Produkt mit überzeugendem Bass
Pierre W August 2022

Die Soundbar beeindruckt schon ohne externen Subwoofer, sodass wir uns Zeit lassen können, einen nachzukaufen. Für mich war das ein eindeutiger Kaufgrund. Das elegante weiße Design stellt einen klaren Vorteil im Vergleich zum vorherigen schwarzen Modell von Yamaha dar. Bisher sind wir absolut zufrieden mit der Leistung und dem Aussehen der Soundbar.

3/5
★★★☆☆ Audiophil aber...
Genießer Januar 2024

Die Soundbar ist von Haptik und Aussehen (Weiß) sehr edel. Hochwertiges Zubehör (HDMI-LAN-Optisch und Netz-Kabel und eine Wandhalterung, alles vorhanden. Für 670 vom Händler Smits in Arnheim. Die zur Installation erforderliche App könnte übersichtlicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Soundbar ohne Subwoofer
weiß
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Garantiekarte, HDMI Kabel, LAN-Kabel, Material zur Wandmontage, Netzkabel, Wandmontageschablone, optisches Audiokabel
Ausstattung
3D Sound, Equalizer (DSP), Hi-Res Audio, Multiroom, aptX
ja
Internetradio
AirPlay 2, Kompatibel mit Pulse Flex 2i
Music
Eigenschaften
an der Wand, vor dem Fernseher
Internetradio
HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-eARC (Enhanced Audio Return Channel), Lernfunktion (Steuerung über TV-Fernbedienung), Smartphone Fernbedienung kompatibel, Software Update möglich, Software Update über USB, Sprachassistent, USB Host
Dolby Atmos, Dolby Digital
AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, MQA, OGG, OPUS, WAV, WMA
3-Wege, passiver Radiator
Alexa kompatibel (Amazon)
Konnektivität
kabelgebunden
HDMI
LAN Netzwerk (Ethernet), USB (nur Update)
Bluetooth, WLAN
HDMI, USB, optisch (TOSLINK)
Bluetooth 5.0
Subwoofer (SUB OUT)
Leistung
70 - 20.000 Hz
120 Watt
Maße & Gewicht
1073 x 141 x 70 mm
2 x 102mm Tieftöner, 2 x 25mm Hochtöner, 2 x 50mm Mitteltöner
6,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram