Samsung HW-S711GD/ZG Dolby Atmos Soundbar

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3.1-Kanal-Konfiguration liefert klaren, detaillierten Klang mit präzisem Dialog und kraftvollem Bass für ein ausgewogenes Audioerlebnis.
• Der drahtlose Subwoofer ermöglicht flexible Platzierung und verstärkt tiefe Frequenzen für ein raumfüllendes Klangerlebnis.
• Unterstützung für Dolby Atmos und DTS sorgt für ein räumliches Klangbild mit realistischer, dreidimensionaler Audiodarstellung.
• Vielseitige Konnektivität durch Bluetooth 5.2 und WLAN ermöglicht einfaches Streaming von verschiedenen Geräten.
• Kompatibilität mit Google Assistant, AirPlay 2 und Chromecast bietet bequeme Sprachsteuerung und nahtlose Integration in Smart-Home-Systeme.
• Die elegante weiße Ausführung und die kompakten Abmessungen von 890 mm Breite fügen sich harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
288,99 €
Ø 252 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
288,99 €
Ø 252 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
ab 288,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung HW-S711GD/ZG 3.1-Kanal Surround‑Sound 6 Lautesprecher und Subwoofer CYBERPORT Samsung HW-S711GD/ZG 3.1-Kanal Surround‑Sound 6 Lautesprecher und Subwoofer 1-3 Werktage 288,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 295,98 € → zum Angebot
• Samsung HW-S711GD/ZG 3.1-Kanal Surround‑Sound 6 Lautesprecher und Subwoofer Computeruniverse Samsung HW-S711GD/ZG 3.1-Kanal Surround‑Sound 6 Lautesprecher und Subwoofer 1-3 Werktage 288,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 295,98 € → zum Angebot
• Samsung HW-S711GD (weiss) Energeto Samsung HW-S711GD (weiss) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 288,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
• Samsung HW-S711GD 3.1-Kanal Ultra Slim Soundbar für TV-Geräte, Amazon Marketplace Samsung HW-S711GD 3.1-Kanal Ultra Slim Soundbar für TV-Geräte, Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.99 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Samsung HW-S711GD/ZG 3.1-Kanal Surround‑Sound 6 Lautesprecher und Subwoofer ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 295,98 € → zum Angebot
Samsung HW-S711GD/ZG 3.1-Kanal Surround‑Sound 6 Lautesprecher und Subwoofer Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 295,98 € → zum Angebot
Samsung HW-S711GD (weiss) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 288,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
Samsung HW-S711GD 3.1-Kanal Ultra Slim Soundbar für TV-Geräte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsung HW-S711GD/ZG - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsung HW-S711DG/ZG, Samsung HW-S711GD/ZG (250 W, 3.1 Kanal) (HW-S711DG/ZG) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 297,67 € Versand kostenfrei Gesamt 297,67 € → zum Angebot
Samsung HW-S711GD/ZG (HW-S711DG/ZG) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 318,87 € Versand kostenfrei Gesamt 318,87 € → zum Angebot
HW-S711GD Soundbar + Subwoofer weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Soundbar mit Subwoofer Ultra Slim Soundbar HW-S711GD mit Subwoofer (2024) weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-S711GD/ZG, Soundbar, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
SAMSUNG HW-S711GD/ZG, Soundbar, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Samsung HW-S711GD (weiss) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung HW-S711GD/ZG

Erleben Sie beeindruckenden Klang mit der Samsung HW-S711GD/ZG

Die Samsung HW-S711GD/ZG Soundbar bietet Ihnen ein herausragendes Klangerlebnis. Mit einem externen Subwoofer und Dolby Atmos Unterstützung sorgt sie für kraftvollen und klaren Sound. Diese Soundbar ist in elegantem Weiß gehalten und passt perfekt in jedes Wohnzimmer.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Die Soundbar kommt mit einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI und Bluetooth 5.2. Im Lieferumfang sind Batterien, eine Fernbedienung, ein Netzteil und ein HDMI-Kabel enthalten. Dank der mitgelieferten Wandmontage-Materialien können Sie die Soundbar flexibel platzieren.

Samsung HW-S711GD/ZG Test

5/5
★★★★★ Guter Artikel, alles I.O.
Michael B Juli 2025

Die schlanke Soundbar überzeugt mit erstklassigem Klang und perfekter Subwoofer-Unterstützung. Der Anschluss an meinen 85 Zoll Samsung Fernseher lief problemlos, und die Benutzerfreundlichkeit der Fernbedienung ist ein großes Plus. Diese Kombination sorgt für ein tolles Klangerlebnis und viel Spaß beim Fernsehen. Ideal für alle, die hochwertigen Sound in einer kompakten Bauweise suchen!.

5/5
★★★★★ Im Vergleich Q-Soundbar HW-Q610GC, Q-Soundbar HW-S700, Q-Soundbar HW-S810B
Waschi Februar 2025

Die Bewertung der Samsung Soundbars zeigt deutliche Unterschiede in den Klangeigenschaften und der Anschlussvielfalt. Die Q-Soundbar HW-Q610GC überzeugt als beste Wahl mit integrierten Lautsprechern und einem externen 6,5-Zoll-Subwoofer, sowie zwei HDMI-Anschlüssen. Dank Q-Symphony harmonieren TV und Soundbar optimal.

Die HW-S7009 ist kompakt mit nur einem HDMI-Anschluss, bietet jedoch einen schwächeren Klang. Die HW-S810B hat ebenfalls nur einen mikro-HDMI-Anschluss, dessen Anschließen durch WLAN Probleme bereiten kann. Trotz guter Klangleistung bei allen Modellen wird die HW-Q610GC als Sieger aufgrund ihrer besseren Mitteltöne und vielseitigen Anschlüsse hervorgehoben. Ein Hinweis für alle: Subwoofer zuerst anschließen, um Verbindungsprobleme zu vermeiden!.

5/5
★★★★★ Multimedia
Frank F November 2025

Einfach nur geil das Teil. Sieht super aus , klasse Verarbeitung. Gehört unter jedem Fernseher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Marcus November 2025

Schnelle Lieferung, super Preis, überragende Qualität. Wir sind wirklich überrascht, was so ein kleines und günstiges Soundsystem leistet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Samsung Soundbars

Allgemeine Daten
Dolby Atmos Soundbar, Smart Soundbar, Soundbar mit Subwoofer
weiß
Batterien, Fernbedienung, HDMI Kabel, Material zur Wandmontage, Netzteil
Ausstattung
Subwoofer extern
ja
Adaptive Sound Control, AirPlay, AirPlay 2, Chromecast, Samsung Q-Symphony, SpaceFit Sound, Tap Sound
ja
Eigenschaften
an der Wand, unter dem Fernseher
ASC (Adaptive Sound Control), DTS, DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby Atmos Music, Dolby Digital, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, LPCM, Q-Symphony
3.1
AAC, AAC+, AIFF, ALAC, FLAC, LPCM, MP3, OGG, WAV
weiß
drahtlos
aktiv
Google Assistant kompatibel
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
kabellos
HDMI
Bluetooth, WLAN
HDMI
Bluetooth 5.2
Maße & Gewicht
890 mm
205 x 353 x 302 mm
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram